3е суток не работают сервера FirstVDS

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#31

не вижу проблем. случилась авария - хостер ее устранил в то время - какое понадобилось. если у ТС критичный проект - то нужно быть готовым его размещать на разных ресурсах.

добро пожаловать на softlayer.com, пользуюсь полгода. пока доволен.

нужно понимать ценообразование, а так же понимать то, что по большому счету 5000посещений стоит 70$-100$ себестоимости (админы, проггеры, железки , хостеры). Если у Вас проект критичный и крупный, но в 50$ себестоимости вы хотите обойтись за все - то рано или поздно случатся проблемы, которые случились у Вас.

частенько сталкиваюсь с: "сделайте что-нибудь с моим впс, а то он падает регулярно, а там 50к народу в сутки появляется. - арендуйте сервер с личным железом, а не нарезанные ресурсы!! - да вы что! это же дорого!!нее! впс форевер!!". это печально.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
R
На сайте с 16.02.2012
Offline
33
#32
pupseg:

нужно понимать ценообразование, а так же понимать то, что по большому счету 5000посещений стоит 100$ себестоимости

Ужас. Реклама - не должна выглядет рекламой=)

Посоветую Инферно, пользуюсь давно, выбирал очень долго, не прогадал. Поддержка дольше 5ти минут не отвечала.

Тариф за 5бачей держит 5к, но это не движки, ничего не могу сказать, но про 100 бачей смешно за 5к хостов. (я про хостов/сутки, вдруг вы про одновременное))

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#33
pupseg:
не вижу проблем. случилась авария - хостер ее устранил в то время - какое понадобилось. если у ТС критичный проект - то нужно быть готовым его размещать на разных ресурсах.
добро пожаловать на softlayer.com, пользуюсь полгода. пока доволен.
нужно понимать ценообразование, а так же понимать то, что по большому счету 5000посещений стоит 70$-100$ себестоимости (админы, проггеры, железки , хостеры). Если у Вас проект критичный и крупный, но в 50$ себестоимости вы хотите обойтись за все - то рано или поздно случатся проблемы, которые случились у Вас.

те у кого и вправду крупные проекты не ноют на форумах, случаи отказа площадки должны быть отработаны.

[Удален]
#34

Да уж. Раньше подумывал об их хостинге, но ума хватило не размещать у них сайты.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#35
Den73:
те у кого и вправду крупные проекты не ноют на форумах, случаи отказа площадки должны быть отработаны.

ну об том и речь.....

"если у вас критичные данные, но вы надеетесь на продавца услуг во всем - значит эти данные вам не нужны."

---------- Post added 15-10-2012 at 00:23 ----------

Alexby:
Да уж. Раньше подумывал об их хостинге, но ума хватило не размещать у них сайты.

да нормальный хостер, размещайтесь, не пожалеете. я серьезно. но они отвечают своим деньгам!

если вы хотите сервис во всем класса А - то нужно понимать что за 10-30 баксов - это не реально.

Вы же не заправляете машину где попало на трассе бензином бренда "АЗС"?

в этой сфере тоже самое.

без обид в пользу хостера.

PS: мое скромное субъективное мнение, без всякой рекламы пока в пользу софтлейер. но бабла они жрут дофига к сожалению, ну а чо. зато личный менеджер, неплохо говорящий по русски.....

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#36

У FirstVDS постоянно с dns проблемы (были раньше). Насчет сейчас не знаю, т.к. просто не пользуюсь их dns и всё. Остальное вроде нормально.

В тех. поддержке у них добивают автоматические камменты вроде "вам ответят приблизительно через 2 дня 15 часов", в условиях, когда сервер не работает 😂 А иногда и вполне оперативно всё делают.

Rodi:
П.С. Цена - качество соответствует! Жаловаться нет смысла...

Вообще-то там недешево ;)

_voland_:
Ну пока есть клиенты, готовые терпеть аж 3ое суток, будут живы и такие хостинги.

Есть хостинги гораздо, гораздо хуже! :) А идеальных, скорее всего, вообще не бывает.

R
На сайте с 16.02.2012
Offline
33
#37

dlyanachalas, Ну дешевле чем везде. Сижу у другых хостеров, врод дешево,

а когда подсчитаешь + айпишниик+панель, выходит дороже чем заявлено=)

Ilya
На сайте с 08.04.2007
Offline
142
#38
pupseg:
да нормальный хостер, размещайтесь, не пожалеете. я серьезно. но они отвечают своим деньгам!

аха да конечно. бегите. нормальный хостер. посмотрим как они взаиморасчет произведут. 1 раз выпадал уже и строя по их вине сервак- неделю 70 руб возвращали. а так иногда и быстро. но сайты за это время простоя потеряли то не одну тысячу (((

да и не нужен мне по большому этот взаиморасчет- мне как любому вмастеру нужна Стабильность и Предсказуемость хостера (((

---------- Добавлено 15.10.2012 в 02:21 ----------

dlyanachalas:
Есть хостинги гораздо, гораздо хуже! А идеальных, скорее всего, вообще не бывает.

тут согласен. недаром на это почти полгода терпел- более менее Приемлемо. но никак не хорошо конечно

это вопрос и гумно было вылито сюда потому что Накипело. как вам загрузка бэкапа 3гб на скорости 300 кб в 1 час ночи. и так уже больше 2х недель. или ответ поддержки по 2-3 суток (суб-воскр вообще не достучаться) пятницу- с трудом...

так что вопрос еще- насколько Качественный хостинг, серваки, пусть и VDS дает FirstVDS (((

---------- Добавлено 15.10.2012 в 02:30 ----------

Den73:
те у кого и вправду крупные проекты не ноют на форумах, случаи отказа площадки должны быть отработаны.

а кто сказал что проект крупный. и никто не ноет а констатирует факты. заработал сайт-откинул расходы- сервак оплатился. на что аработал и какие потребности имеет сайт- таки и получает. зачем мне на 6-30к посещаемости выделенка? туту соображения достаточности. и тут разговоры- за что оплатил то и получил. оплата в 40-50 долл мало для VDS. считаю что более чем приемлемая

экспресс аудит сайта + рекомендации= 15 тыс. руб... статьи и контекст с быстрым индексом- в личные
karalkan
На сайте с 14.08.2008
Offline
49
#39

Кину и я свой камешек... Работаю с ребятами из фирст вдс давно, проблемки были, ребята их оперативно решали!

Сейчас сама ощутила ооочень большую потерю трафа из за днс! Слетело очень много проектов не один не пашет. Уверенна ребята все наладят. Успехов!

Магазин фри хостов и не только для ваших дорвеев. (http://account-mag.com/)
3BEPEK
На сайте с 30.11.2008
Offline
211
#40

потерто.....

➡️ ➡️ Лучший хостинг на земле! Ответ саппорта в течении 1-2 минут. Попробуйте и скажите мне - Спасибо ( https://vk.cc/9jsY3X ).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий