Про WebAlt-у и прочие проекты.

arachno
На сайте с 20.12.2004
Offline
125
#11
paolo:
К примеру, я, обычный "чайник". Хочу найти в интернете некую информацию.
Следуя массовой инерции - иду в яндекс. Копаюсь там... Нахожу по привычке и то, что нужно и все прочее. Иными словами ищу информацию согласно обычной инерции поиска...
Как только слышу или нахожу в интернете упоминание о новой поисковой системе, к примеру WebAlta: то натыкаюсь только на озабоченность новоявленной системы собственным имиджем.
Чем собственно данная система собирается поразить или пусть помочь мне найти то, что я ищу? Я не получаю ответа нигде!
Данная система просто хочет пойти уже проторенным путем и просто-напросто поставить собственный ларек продажи контента рядом с другими.
Пристально разглядывая витрину - никак не могу найти на привлекательного брэнда, ни свежего мяса ни привлекательных цен. Обычное лицо типа кавказской национальности, которое пытается просто просто примостить свой лоток на устоявшемся базаре.
Ни капли усилия, ни намека на проблеск божьей искры...
Типа - давеча на очередной пьянке мне братан сказал, что поисковики много бабла приносят. Дык и давай подобную систему замутим. Чем мы хуже? Тем более, что программистов, озабоченных безработицей - пруд пруди. Что таджику землю бросать за копейки, что нищему программисту стандартный алгоритм на бьюлдере ваять... Один хрен.
Алгоритм известен...

Так что, дорогие вы мои программисты! Мы присутствуем при рождении нового явления! Ларьки не только на рынках шмотья строятся... Они и до программирования добрались! Таперича в очередь будут стоять поисковики, организованные очередными ларёчниками. Не от науки, - от бизнеса. И браво Серёге Брину, что смог поставить планку, которую подобным ларёчникам ни за что не перепрыгнуть!
Так что даже продавать билеты на вход поисковых систем WebAlta еще не заработала. Не та заява. Деньги тут не хиляют... Тут мозги нужны. А игрушки в "Бутики" от известных брэндов радуют лишь владельцев. Или уже не радуют...
Сортиры от ИвСенЛоран, сделанные в китае более честны по факту производства конечной продукции чем поисковики типа WebAlt-ы. На означенных толчках хоть сидеть можно, а в новоявленных ларечных искалках - лишь те самы сортиры и найдешь. И то, лишь если правильно указать модель...

Честно говоря, мне не хочется выступать тут глобальным хулителем всего нового. Но я отчаянно не могу услышать хоть какого-нибудь ответа...

я просто рыдал с этого поста :D

надо Лехе сказать что он лох оказывается :D :D :D :D :D :D

vigo
На сайте с 11.04.2006
Offline
5
#12
arachno:
я просто рыдал с этого поста
надо Лехе сказать что он лох оказывается

... уже беги!

S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#13

Господа, Вам не надоело каждый день создавать одинаковые топики про то "какой же он этот северный олень" и бесплатно пиарить никому не нужный поисковичок?

Advert.pro (/ru/forum/931683) - деньги любят тишину.
АГ
На сайте с 11.11.2005
Offline
21
#14
paolo:
К примеру, я, обычный "чайник". Хочу найти в интернете некую информацию.
Следуя массовой инерции - иду в яндекс. Копаюсь там... Нахожу по привычке и то, что нужно и все прочее. Иными словами ищу информацию согласно обычной инерции поиска...
Как только слышу или нахожу в интернете упоминание о новой поисковой системе, к примеру WebAlta: то натыкаюсь только на озабоченность новоявленной системы собственным имиджем.
Чем собственно данная система собирается поразить или пусть помочь мне найти то, что я ищу? Я не получаю ответа нигде!
Данная система просто хочет пойти уже проторенным путем и просто-напросто поставить собственный ларек продажи контента рядом с другими.
Пристально разглядывая витрину - никак не могу найти на привлекательного брэнда, ни свежего мяса ни привлекательных цен. Обычное лицо типа кавказской национальности, которое пытается просто просто примостить свой лоток на устоявшемся базаре.
Ни капли усилия, ни намека на проблеск божьей искры...
Типа - давеча на очередной пьянке мне братан сказал, что поисковики много бабла приносят. Дык и давай подобную систему замутим. Чем мы хуже? Тем более, что программистов, озабоченных безработицей - пруд пруди. Что таджику землю бросать за копейки, что нищему программисту стандартный алгоритм на бьюлдере ваять... Один хрен.
Алгоритм известен...

Так что, дорогие вы мои программисты! Мы присутствуем при рождении нового явления! Ларьки не только на рынках шмотья строятся... Они и до программирования добрались! Таперича в очередь будут стоять поисковики, организованные очередными ларёчниками. Не от науки, - от бизнеса. И браво Серёге Брину, что смог поставить планку, которую подобным ларёчникам ни за что не перепрыгнуть!
Так что даже продавать билеты на вход поисковых систем WebAlta еще не заработала. Не та заява. Деньги тут не хиляют... Тут мозги нужны. А игрушки в "Бутики" от известных брэндов радуют лишь владельцев. Или уже не радуют...
Сортиры от ИвСенЛоран, сделанные в китае более честны по факту производства конечной продукции чем поисковики типа WebAlt-ы. На означенных толчках хоть сидеть можно, а в новоявленных ларечных искалках - лишь те самы сортиры и найдешь. И то, лишь если правильно указать модель...

Честно говоря, мне не хочется выступать тут глобальным хулителем всего нового. Но я отчаянно не могу услышать хоть какого-нибудь ответа...

Тебе бабы не дают в Германии? :D Честно говоря ты порядком утомил, мало того, что ты заставил тратить наше время на удаление кучи твоих бесползеных аккаунтов на нашем форуме и писем, так тебе и тут не имется.

Отвали а? Считай свои деньги в своих карманах, а не кто куда их тратит?

Топик пахнет климаксом :)

P
На сайте с 02.09.2006
Offline
1
#15
saint_evil:
А какую свежатинку он хочет увидеть?...

Я не кровожадный... но вот свежака тут точно не хватает.... Одна тухлятина... А индексацию по новому не пробовали...? Эххххх.... Тухло....

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#16

Забавно! Кто то из форумчан решил вылить понедельничное настроение?

Мне жутко интересно, а почему нет пикетов возле строящихся супермаркетов?

И подобных волеизъявлений, только в оф-лайне?

Думаю, что потому, что в офе мы привыкли к движению, а в Сети все по старнинке. :(

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#17
Алексей Гурешов:

Топик пахнет климаксом :)

Климакс пахнет??? 😂

B1
На сайте с 02.02.2003
Offline
152
#18

paolo, ты не кровожадный, ты просто дебил. Свежая новость, правда?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#19
jED R.:
во-первых поиск разный

Почему разный? И то, и то - общий поисковик, без специализации

jED R.:
в-третьих кто сказал что Нигма без денег совсем

Про деньги вебальты все говорят, а кто говорит про нигму?:) Типа студенческий проект, не более...:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#20

The WishMaster, ага, только при этом Вебпланета писала про огромный парк серверов Нигмы. Причем с ценами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий