Как одна девочка сайт создавала (сказка)

[Удален]
#61

Леданика, причины плохой индексации можно также увидеть здесь: http://last-modified.com/ru/ Проверьте там свой сайт и устраните проблему.

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#62
Shivana:
Так что пишите прямо сейчас.

:)))))) Уже, буду ждать ответа :)

Боюсь еще активнее чем вы сейчас шуруете, не получится )
Лучше бы вам теперь остановиться на этом этапе получения общего представления о процессе и начать подключать профессионалов, то бишь дизайнера к дизайну, верстальщику после дизайна верстку заказать и т.п.

:) Естественно, для проекта "большого коммерческого медицинского сайта" буду привлекать профессионалов, это даже не обсуждается.

Я хотела сказать, что и над этим сайтом еще нужно работать. Как минимум, планировала настроить систему личных сообщений и рейтингов, разобраться что за ерунда с аватарами (какая-то несостыковка с настройками сервера, я их пока отключила), подключить Gravatar, разобраться с ЧПУ и дублями страниц, разобраться с шапкой (которая слишком "тяжелая") и с теми же слишком "крупными" кнопками, с вложениями в форме обратной связи, улучшить систему комментариев, разобраться с зеркалами, добавить "социальные" кнопки, почистить шаблон от мусора... в общем, скучать некогда :)

---------- Добавлено 17.10.2012 в 11:26 ----------

Cat_Out:
Леданика, причины плохой индексации можно также увидеть здесь: http://last-modified.com/ru/ Проверьте там свой сайт и устраните проблему.

Эм... хм...

Сайт отдал время последней модификации, но не отреагировал на If-Modified-Since.
Пока что для меня это "темный лес", буду разбираться :)

И да, из того, что я поняла на данный момент, это может повлиять на качество индексации, но если в индексе нет ни одной страницы, то проблема все же в чем-то другом... если я правильно поняла.

А еще я просто люблю Серч...
[Удален]
#63

Леданика, а если шапку сайта paint'ом переконвертировать из png в jpg, полученный файл будет весить всего 30,0 кб. Ну все, на сегодня я вас наверное уже утомила )) С нетерпением ждем ответа от Платона!

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#64
Cat_Out:
Леданика, а если шапку сайта paint'ом переконвертировать из png в jpg, полученный файл будет весить всего 30,0 кб. Ну все, на сегодня я вас наверное уже утомила )) С нетерпением ждем ответа от Платона!

Меня утомить сложно, не переживайте :)

Да, с шапкой я что-то подобное и планировала сделать... просто не успеваю все сразу. Потому что там же не просто файл переконвертировать, нужно еще в файлах сайта поменять расширение там, где к этому файлу путь задается... а то останусь вообще без шапки :)

Как только будет ответ - сразу отпишусь. Самой интересно, почему как в индекс - так и никак...

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#65

Продолжу про "несерьезный" дизайн.

ТС я так понял вы хотите угодить и владельцам смартфонов и тем кто с компа.

"резиновый" дизайн сделать очень сложно и не всегда эффективно.

Самые крупные сайты (Фейсбук, Гугл, Яндекс, Вконтакте, и.т.д.) , до сих пор придерживаются позиции.

Мобильная версия отдельно, а компьютерная отдельно.

И я с ними в этом вопросе солидарен.

Хотя на одном небольшом форуме, начинающие веб мастера, мне доказывали, что обязательно надо делать "резиновый" дизайн и мобильные версии это уже прошлый век. У каждого свое мнение на этот счет.

А насчет того, что за 2 месяца не вошел в индекс Яши, это уже ненормально.

Принимайте меры.

Видеочат Встречи.su (https://встречи.su) . Онлайн знакомства без регистрации.
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#66
vrodeden:
Продолжу про "несерьезный" дизайн.
ТС я так понял вы хотите угодить и владельцам смартфонов и тем кто с компа.

Не совсем. Просто так получилось, что процесс работы над сайтом у меня происходил на сравнительно небольшом экране ноутбука. Поэтому и получилось, что на "маленьких" экранах шрифты и размеры смотрятся лучше, чем на "больших".

А насчет того, что за 2 месяца не вошел в индекс Яши, это уже ненормально.
Принимайте меры.

Уже приняла, Платонам уже написала. Надеюсь, они не потеряют мое сообщение так же, как потеряли сайт...

---------- Добавлено 17.10.2012 в 15:32 ----------

Я в шоке... Платон уже ответил!

Мы проверили, сейчас никаких проблем с Вашим сайтом с нашей стороны нет, с ним все в порядке. В настоящее время невозможно выяснить, почему Ваш сайт отсутствовал в поиске, так как мы не храним подобную информацию. В ближайшее время он должен начать индексироваться и затем сможет появиться в поиске. Скорее всего, это произойдет в течение двух недель. Пожалуйста, дождитесь окончания указанного срока.

За это нужно что-нибудь выпить! :) 🍻

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#67
Леданика:
В настоящее время невозможно выяснить, почему Ваш сайт отсутствовал в поиске, так как мы не храним подобную информацию.

Почему, почему... принял домен за дроп, и как всегда включение по письму. Хорошо что написали, а то бы никогда в индекс не вошел.

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#68
Shivana:
Почему, почему... принял домен за дроп

Это потому, что домен долго "жил" без сайта?.. Или просто так, для профилактики?

Хорошо что написали, а то бы никогда в индекс не вошел.

Хорошо что посоветовали, потому что я бы еще долго ждала... у моря погоды!

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#69
Леданика:
Это потому, что домен долго "жил" без сайта?..

Скорее всего.

Леданика:
Хорошо что посоветовали, потому что я бы еще долго ждала... у моря погоды!

Тааа, не первый раз просто, я уже сразу чую эту проблему.

Кстати, если через 2-3 недели не появится в индексе, пишите повторно, они иногда забывают галочку нажать, это правда очень редко, но бывает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий