Как одна девочка сайт создавала (сказка)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#31

Леданика, у вас ведь пустой сайт.

Значимые пункты меню (Творчество, Статьи и Конкурсы) - пустые. Зачем они тогда вообще видны?

Не проще ли пока убрать - дабы не вводить в заблуждение пользователей и не дразнить поисковики?

Ну или написать там что-нибудь вроде "Вы не поверите, но когда-нибудь здесь будет совершенно забойный материал!" ))

P.S. Функцию восстановления пароля никак нельзя перепереть на русский язык? Теоретически, не все могут знать английский.

P.P.S. В Контактах вы пишете "Письма, открытки, подарки - принимаются! :)", но не даете возможность их вам послать (нет прикрепления файла). Зачем писать о несуществующей возможности?

The Piper at the Gates of Dawn.
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#32
Cell:
Леданика, у вас ведь пустой сайт.
Значимые пункты меню (Творчество, Статьи и Конкурсы) - пустые. Зачем они тогда вообще видны?
P.S. Функцию восстановления пароля никак нельзя перепереть на русский язык? Теоретически, не все могут знать английский.
P.P.S. В Контактах вы пишете "Письма, открытки, подарки - принимаются! :)", но не даете возможность их вам послать (нет прикрепления файла). Зачем писать о несуществующей возможности?

Пункты видны с целью "самомотивации". Если я их скрою - это будет надолго. А так вот быстренько до шести поработаю и поеду домой - на вторую смену - править верстку и заниматься наполнением :)

Функции все переведу. Там к компоненту Community Builder руссификатор был какой-то стремный, так что я сама все перевожу в файле, где назначаются... чего там назначается... опять забыла... константы, по-моему :)

Про подарки - я даже как-то не подумала, что их нужно прикреплять :) Спасибо, я обязательно разберусь, как подключить прикрепление файлов!

ЗЫ: ну что за противная фавиконка... никак не уходит... я вообще эту картинку с сервера удалила - все равно не уходит.

А еще я просто люблю Серч...
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#33
Леданика:
ну что за противная фавиконка... никак не уходит... я вообще эту картинку с сервера удалила - все равно не уходит.

Если не уходит в поиске - ждите обновления. Если в браузере - очищайте кэш.

Леданика:
Пункты видны с целью "самомотивации".

Да я-то это понимаю :)

А вот пользователей это может раздражать/сбивать с толку. Первое впечатление очень важное, а они могут запомнить "пустоту" сайта больше всего.

Да и Яндекс такое не жалует.

Вы бы их хотя бы в robots.txt запретили бы временно...

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#34
Леданика:
ЗЫ: ну что за противная фавиконка... никак не уходит... я вообще эту картинку с сервера удалила - все равно не уходит.

У фавикона тоже есть АП, после апа удалится. ;)

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#35
Милованов Ю.С:
1) сайты создавать - учит он не ТРУ. На трекере лежат все его платные товары, даже не качаю. 1 раз скачал ПХП - УГ явное, любой более-менее понимающий Вам скажет.

Ваше право. Вам не нравится - вы не качаете. Мне нравится - я покупаю. И считаю, что для "начинающих" эти уроки более чем хороши. А вот когда я уже из "начинающих" перейду в "понимающие" - тогда, конечно, будет другой разговор.

Милованов Ю.С:
Если уж так хотите получить знания за деньги - "Центр Компьютерного Обучения СПЕЦИАЛИСТ при МГТУ им.Баумана".

Да, я предпочитаю платить людям, которые потратили свое время и силы на создание обучающих материалов. Я считаю, что это честно и правильно. Наверное, у меня старомодные взгляды.

Милованов Ю.С:
ЗЫ. Сказка гуд, слог хороший, Джигурда одобряет:)

Спасибо. Хоть что-то у меня хорошо :)

---------- Добавлено 17.09.2012 в 11:31 ----------

Geers:
У фавикона тоже есть АП, после апа удалится. ;)

Какой он важный! У него даже свой АП есть! 😮

А его так невежливо взяла и удалила... нужно осторожнее, а то мало ли чего 🙄

---------- Добавлено 17.09.2012 в 11:36 ----------

Cell:
Да и Яндекс такое не жалует.
Вы бы их хотя бы в robots.txt запретили бы временно...

Наверное, я вообще вечером, когда до файлов на сервере доберусь, поставлю запрет на индексацию - до более-менее внятного наполнения. Потому что запрет "частями" могу случайно потом забыть снять, и буду долго думать, почему некоторые страницы "не кушаются" :o

Спасибо!

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#36

Ой... пока я срочно ездила в командировку, похоже, что Гугл мой сайтик проиндексировал... и даже поместил на первую страницу поиска по запросу "леданика" - очень мило с его стороны 🙄

только описание получилось от Joomla и фавиконка так никуда и не ушла... время-время-время... почему в сутках только 24 часа... ни у кого случайно нет пары-тройки часиков лишнего времени в день - взять в аренду? :)

[Удален]
#37

в чем смысл данного топика? набрать 5 посетителей с серча?

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#38
Sandalia:
в чем смысл данного топика? набрать 5 посетителей с серча?

Уж точно не в том, чтобы я отчитывалась вам в своих действиях :)

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#39

Фух...

Победила менюшки, в которых не помещались буквы (проверяла на двух мониторах и браузерах, и там и там все нормально).

Иконку статистики отодвинула.

Посещенные ссылки обозначила цветом.

Что не так с фавиконкой, тоже разобралась - уже должна отображаться моя... но над ней еще нужно поработать... как и много еще над чем, в общем-то.

Большое спасибо всем за дельные комментарии и подсказки! :)

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#40

можно вопрос? Вы сайт для себя делаете? потешить собственное самолюбие,научиться верстке, или он несет какой то функционал, кому то нужен?.

хотя полазил по сайту поглубже, посмотрел, отзывы есть, наверное кому то и нужен.

Так что вопрос не актуален.

Видеочат Встречи.su (https://встречи.su) . Онлайн знакомства без регистрации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий