Подскажите движки

Щ
На сайте с 04.07.2012
Offline
35
#41

А тогда что может повлиять на нагрузку, кроме скорости отдачи?

Это получается под сайт где форум\вакансии\новости можно поставить обычный домашний комп?

...

ТС тут с ценами перегибает, можно ведь заказать создание сайта и DS купить и еще останется с 12k $))

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#42

Щигящм, напишите чётко свои вопросы, я не могу подтверждать или отвергать догадки в неструктурированном виде.

Мы вроде про нагрузку на сервер разговариваем, при чём тут скорость отдачи и цены на хостинг? Домашний сервер держать можно, но и это ни к месту.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#43
babnicks:
Команда работающая за 2000$ в месяц это школьники (студенты первых курсов), один хороший программист получает больше обозначенной Вами цифры, а если вычесть из этой цифры налоги, то совсем смешно получится...

+

zootop.org:
...мне нужно понимать точные затраты и более подходящие модули и так далее,

Дык наймите профессионалов, которые Вам все изложат на полочки, да по полочкам.

zootop.org:
касаемо Трафика, точное количество не могу узнать пока не запущу сайт, но одно могу сказать что
babnicks:
Вобщем имхо что-то у Вас не то на этапе планирования затрат и вообще технической базы...

Причем совсем не то. И это заставляет придерживаться скепсиса в серьезности задумки ТС, как "очередной", одной из... :)

Предварительно и трафик можно просчитать (пусть совсем около). В Вашем случае, с этого и надо было начать.

А уж потом:

Stek:
Своя модель роутинга продумывается за сутки, работа с базой и объектами за неделю в процессе решения, остальное время идет на чистую реализацию.

и т.д.

Щигящм:
А тогда что может повлиять на нагрузку, кроме скорости отдачи?
Это получается под сайт где форум\вакансии\новости можно поставить обычный домашний комп?
...
ТС тут с ценами перегибает, можно ведь заказать создание сайта и DS купить и еще останется с 12k $))

Конечно можно и домашний комп..., если он в кластере :)

Кто имеет нож, да возьмет, а кто не имеет, да продаст ризу и купит нож
ZO
На сайте с 15.04.2011
Offline
17
#44
Stek

С Вами не спорю, чистый PHP намного лучше всяких выдумок. Но если люди гарантируют стабильность и поддержку на YII.

Максим Медведев

Посмотрел, спасибо, но это не то что может быть интересно. Извините за честность.

Щигящм

Например для того чтоб Сервер не падал как на pr-cy-ru в момент большого потока людей.

Щигящм

Обычный комп не в нашем случае, и экономить не планировали, ведь для толкового проекта, нужны толковые вливания.

DenisVS

Вы правы, цены на хостинг мне вообще не интересны, тем более что скорее всего это будет Сервер (наш) который будет стоять на обслуживании в хорошем ДЦ.

Root77

Приблизительный трафик я знаю исходя из количества запросов в месяц по Стате Яндекса и Гугла, и на пример самый Высоко частотный запрос на Английском в гугле, запрашивают более 60 000 000 раз в месяц, и это не считая СЧ и НЧ, да и в других ПС. Так что мой предварительный ориентир около 20 000 000 в месяц, а там может и более.

Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#45
zootop.org:
Приблизительный трафик я знаю исходя из количества запросов в месяц по Стате Яндекса и Гугла, и на пример самый Высоко частотный запрос на Английском в гугле, запрашивают более 60 000 000 раз в месяц, и это не считая СЧ и НЧ, да и в других ПС. Так что мой предварительный ориентир около 20 000 000 в месяц, а там может и более.

Интересный подход к расчету трафика :)

Следя за топиком, все больше утверждаюсь в мысли о том, что лучше бы Вам нанять в каждом сегменте, по паре специалистов, для пущей точности в верстке бюджета и формированию плана развития.

babnicks
На сайте с 23.10.2009
Offline
47
#46
zootop.org:

Приблизительный трафик я знаю исходя из количества запросов в месяц по Стате Яндекса и Гугла, и на пример самый Высоко частотный запрос на Английском в гугле, запрашивают более 60 000 000 раз в месяц, и это не считая СЧ и НЧ, да и в других ПС. Так что мой предварительный ориентир около 20 000 000 в месяц, а там может и более.

😮 я думаю половина сёрча будет работать с вами за еду, если у вас есть надёжный и быстрый метод отъёма 30% от такого ВЧ...

Кстате 20 000 000 это в показах или униках? Сколько страниц будет примерно просматривать один уник? Какого размера каждая страница? Сколько примерно запросов на страницу и какого размера БД? Что будет статикой, а для чего обязательно необходима динамика?

Вот на эти вопросы надо ответить чтобы понять какая будет нагрузка на сервер...

Но повторюсь, имхо это уже всё вторично по сравнению с необходимостью найти человека, который хоть что-то понимает в обозначенной теме...

🍿

100% защита от спам-ботов (https://www.keycaptcha.com)
wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#47
zootop.org:
запрашивают более 60 000 000 раз в месяц, и это не считая СЧ и НЧ, да и в других ПС. Так что мой предварительный ориентир около 20 000 000 в месяц, а там может и более.

А теперь посмотрите стату по Вашему запросу, выбрав точное соотвествие [запрос] и результаты в тему.

А то больше похоже на проект адалт тематики с больши хотелками, где видео надо тоннами :D , где команда матерых программеров, которые работают за кусок черного хлеба (2000$ как уже верно подметили и для одного программиста скудная зп, а с налогамии подавно), но как проектировать, как оптимизировать и считать затраты и нагрузку никто не знает.

Чую близится кульминация.

Кстати ТС, раскручивать будете проект своими силами? Линкбилдер есть, копипстеры, ой извините, копирайтеры есть?

Под такой проект как минимум пару сотен закрытых сетей будете делать и огромную сеть сатов?

---------- Добавлено 01.10.2012 в 05:43 ----------

ТС, давайте я Вам хотя бы WordPress помогу настроить.

А то такие грандиозные проеты, а сайт совпадающий с ником не ухожен.

Видишь? Свободная подпись.
Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#48
wwwwww:
Чую близится кульминация.

Вот уж :)

wwwwww:

ТС, давайте я Вам хотя бы WordPress помогу настроить.
А то такие грандиозные проеты, а сайт совпадающий с ником не ухожен.

wwwwww опередил, блин... А то, так было хотел попасть в "команду разработчиков" ТСа, продемонстрировав лихие навыки по установке WP :)

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#49
wwwwww:

Чую близится кульминация.

Не, не будет, для кульминации ТС слаб. Так очередная хотелка мирового масштаба с окончанием просто пшика.

ZO
На сайте с 15.04.2011
Offline
17
#50

Мой ник-домен, уже не мой домен, по этому обращайтесь к владельцу домена по настройке WP (могу дать телефон) (я умею настраивать), что касается кульминаций и прочей лабуду которую пишут многие: это мы еще посмотрим, а вот по поводу минусов в репу и тд. и тп., я и не сомневался что большая часть форумчан умеет только обо*рать и не более того, не отрицаю того что есть и вполне адекватные, многим с этого обсуждения поставил бы по пиву, и пожал бы руки, так как много полезного написали.....а с остальными даже не поздоровался бы.... прошу модераторов закрыть тему, ибо сплошной флуд...а советов толковых минимум....и спасибо всем за участие.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий