А как вы начинали карьеру SEO-оптимизатора

1 234 5
fraser
На сайте с 24.04.2009
Offline
80
#21
nikola32:
так это делается вообще без арендованных ссылок по регионам сейчас. Правильная структура + правильный контент.

тут вы говорите, что можно без ссылочного

nikola32:
как я понимаю ссылочный бюджет разумный сейчас должен быть на среднем сайта в районе 2к, не позиций ради, а чтобы нужный контент работал

а здесь, что 2к надо. сами себе противоречите.

nikola32:
Чтобы зарабатывать 100к - вам нужно будет "вести" более 30 проектов. Вот мне кажется что никаких консультаций вы делать не сможете для такого объема, да и работ особых проводить не получится для "старичков" - вы будете заняты только новыми(программирование, оптимизация - вся начальная работа).

Вы о чем вообще? Пока до 30 клиентов дело дойдет, первым уже никакие консультации не нужны будут. Да и выделить по полчаса-час в день для клиента это разве так сложно?

Прибалтика
На сайте с 27.02.2008
Offline
52
#22

Мне клиент недавно переслал письмо одного молодого человека:

>> Продвину Ваш сайт. 1-Я НЕДЕЛЯ БЕСПЛАТНО

>> Здравствуйте! Раскручу ваш сайт по поисковым запросам в Яндексе и Гугле. Быстро и недорого.

>> Для начала работы всего лишь надо прислать желаемые поисковые запросы(для начала 5-10 штук) и адрес сайта.

>> Работу начну в тот же день!

>> Если понравятся результаты через неделю-обговорим дальнейшее сотрудничество

>> и варианты оплаты(абонентка(2-5тыс.руб.) или оплата за позиции по факту(за 1-2-3-ю десятки(800-600-400 руб.))

>>

>> Я работал 3 месяца в конторе по оптимизации сайтов-так что знаю всю эту кухню изнутри.

>>

>> П.С. Я не занимаюсь переделыванием сайтов и оптимизированием внутреннего кода и т.п.

>> Моя фишка-внешняя эффективная раскрутка!

>>

>> пишите на почту.

Извините, если кого обидела
R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#23
Прибалтика:
Мне клиент недавно переслал письмо одного молодого человека:

>> Продвину Ваш сайт. 1-Я НЕДЕЛЯ БЕСПЛАТНО
>> Здравствуйте! Раскручу ваш сайт по поисковым запросам в Яндексе и Гугле. Быстро и недорого.
>> Для начала работы всего лишь надо прислать желаемые поисковые запросы(для начала 5-10 штук) и адрес сайта.
>> Работу начну в тот же день!
>> Если понравятся результаты через неделю-обговорим дальнейшее сотрудничество
>> и варианты оплаты(абонентка(2-5тыс.руб.) или оплата за позиции по факту(за 1-2-3-ю десятки(800-600-400 руб.))
>>
>> Я работал 3 месяца в конторе по оптимизации сайтов-так что знаю всю эту кухню изнутри.
>>
>> П.С. Я не занимаюсь переделыванием сайтов и оптимизированием внутреннего кода и т.п.
>> Моя фишка-внешняя эффективная раскрутка!
>>
>> пишите на почту.

Ну это по каталогам прогонят, да ссылок со своих же сайтов в сапе "закупят". Сириус бизнес.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#24
Прибалтика:
Мне клиент недавно переслал письмо одного молодого человека:

>> Продвину Ваш сайт. 1-Я НЕДЕЛЯ БЕСПЛАТНО
>> Здравствуйте! Раскручу ваш сайт по поисковым запросам в Яндексе и Гугле. Быстро и недорого.
>> Для начала работы всего лишь надо прислать желаемые поисковые запросы(для начала 5-10 штук) и адрес сайта.
>> Работу начну в тот же день!
>> Если понравятся результаты через неделю-обговорим дальнейшее сотрудничество
>> и варианты оплаты(абонентка(2-5тыс.руб.) или оплата за позиции по факту(за 1-2-3-ю десятки(800-600-400 руб.))
>>
>> Я работал 3 месяца в конторе по оптимизации сайтов-так что знаю всю эту кухню изнутри.
>>
>> П.С. Я не занимаюсь переделыванием сайтов и оптимизированием внутреннего кода и т.п.
>> Моя фишка-внешняя эффективная раскрутка!
>>
>> пишите на почту.

Занятно:)

Ну судя по его "длительному" опыту работы в агентстве и непонимании кода, не долго ему осталось оптимизировать.

Отличный облачный майнинг (https://hashflare.io/r/D9BC3BC7) Аудит и продвижение сайтов (/ru/forum/935103) | Сервис для снятия позиций сайта (http://allpositions.ru/redirect/28240)
PrintIP
На сайте с 03.12.2007
Offline
199
#25
nikola32:
Но какой же вы "оптимизатор", если сами не знаете как себе найти клиентов. Как вы собираетесь продвигать своих будущих клиентов, если не можете продвинуть себя?
и бла бла бла бла

Ужасно некрасиво гнобить - человек нормально спросил. Откуда столько пафоса мегасошник вы наш?

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#26
PrintIP:
Ужасно некрасиво гнобить - человек нормально спросил.

Не нормально он спросил.

Он спросил "расскажите, как вы набивали шишек, я тоже хочу", а правильный вопрос: "а как надо все сделать по уму, чтобы шишек было меньше".

На первый вопрос будут ответом истории жизни - истории поиска.

На второй вопрос - красивый и оптимальный вариант действий, выстраданный опытом и годами работы, актуальный по времени.

Вот и не известно что красиво - ответить на первый, мол иди собирай свои шишечги, или "погнобить" из самых лучших побуждений - а вдруг задумаеццо, чем чорт не шутит.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
GoroshecK
На сайте с 18.05.2012
Offline
7
#27

Никогда не заморачивался, чтобы продвинуть себя в интернете.

Работаю по рекомендации и не с любыми сайтами, денег много не деру, просто мне это нравится. И не жалуюсь на малочисленность клиентов.

А ТС спрашивает, как вы искали себе клиентов, с чего начать и т.д.?

Тут 1 совет: ищи любыми способами, но делай свою работу качественно и недорого. Но главное в минус не слиться : ))) А потом сам почувствуешь, когда можно двигать пачками.

Причем тут продвижение своих услуг в интернете? Что за загоны какие-то? К чему это, если клиентов можно найти в любом месте...

Из своей практики:

Один мой клиент есть, его я нашел, когда пьяного подкинул до дома, разговорились, он взял мой телефон, а потом неожиданно для меня позвонил... работаем больше года.

Второго нашел, когда в интернете увидел клевый сайт, но он оказался в бане. Я позвонил и объяснил им, что я негодую совершенно :) работаем.

Остальные от друзей или по рекомендации.

Набросился на человека непонятно за что. Крутость иди свою в ТОПе показывай, а не постами на форуме =/

Обычно, кто больше всех кричит, на ринге падает в первом раунде )) работайте и помогайте друг другу... и будет счастье.

Больше денег - больше запросов © Закон жизни Больше запросов - больше денег © Закон SEO
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#28
GoroshecK:
Причем тут продвижение своих услуг в интернете? Что за загоны какие-то? К чему это, если клиентов можно найти в любом месте...

Клиентов или лохов?

Если не можешь сам себя продвинуть, то с какого перепугу вдруг станет получаться продвигать других?

И конечно история про пьяного клиента - это толковый, годный совет новичку. Ща побежит пьяных искать-подвозить.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#29
GoroshecK:
Никогда не заморачивался, чтобы продвинуть себя в интернете.
Работаю по рекомендации и не с любыми сайтами, денег много не деру, просто мне это нравится. И не жалуюсь на малочисленность клиентов.
А ТС спрашивает, как вы искали себе клиентов, с чего начать и т.д.?

Тут 1 совет: ищи любыми способами, но делай свою работу качественно и недорого. Но главное в минус не слиться : ))) А потом сам почувствуешь, когда можно двигать пачками.

Причем тут продвижение своих услуг в интернете? Что за загоны какие-то? К чему это, если клиентов можно найти в любом месте...

Из своей практики:
Один мой клиент есть, его я нашел, когда пьяного подкинул до дома, разговорились, он взял мой телефон, а потом неожиданно для меня позвонил... работаем больше года.
Второго нашел, когда в интернете увидел клевый сайт, но он оказался в бане. Я позвонил и объяснил им, что я негодую совершенно :) работаем.
Остальные от друзей или по рекомендации.

Набросился на человека непонятно за что. Крутость иди свою в ТОПе показывай, а не постами на форуме =/

Обычно, кто больше всех кричит, на ринге падает в первом раунде )) работайте и помогайте друг другу... и будет счастье.

Спасибо за то,что заступаетесь. Жаль только, что вам уже красную карточку за что то выдали.

GoroshecK
На сайте с 18.05.2012
Offline
7
#30

Красную карточку дали за то, что модератора обозвал, не увидел =))))))

---------- Добавлено 23.08.2012 в 11:31 ----------

melkozaur:
Клиентов или лохов?
Если не можешь сам себя продвинуть, то с какого перепугу вдруг станет получаться продвигать других?
И конечно история про пьяного клиента - это толковый, годный совет новичку. Ща побежит пьяных искать-подвозить.

Вопрос в другом: какой смысл себя двигать? Тратить силы, двигая себя, когда за это время можно продвинуть 2-3 клиентских проекта. Все равно упрешься в определенное количество клиентов, когда придется собирать команду, открывать компанию и т.д. - тогда уже стоит задуматься о продвижении себя.

Но какой смысл продвигать себя, если человеку нужно пару клиентов, которые он может получить без лишних денежных и временных затрат???

Я понимаю, что это круто. А еще круто иметь престижный офис в центре офиса, крутую тачку и т.д. - что вы от темы уходите?

Очень часто сталкивался с тем, что люди продвигаются в компании, которая занимает ТОПовые места, но не получают обещаный результат, потом приходят к фрилансеру, которого нигде нет, ни на бирже фрилансеров, ни сайта своего... и он им даёт результат за меньшую сумму.

"Что это за профессионал, который не может сделать свой сайт и продвинуть его" скажете вы? Бред.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий