По два года каждой - 3

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#21
iSeller:
Я год назад может чуть больше, освещал машину, после того как ночью чуть фура не снесла меня с трассы, выехав мне навстречу. Ну жена настояла, мама, в общем поехал в церковь, не стал спорить. Каково было мое удивление когда человек в рясе, так сказать священнослужитель, открыл библию и говорит, давай сын мой клади свое пожертвование храму. 8) Я сунул ему в руку и свалил оттуда. Что хуже? Когда больные люди устраивают панк молебен у алтаря или когда священник просит положить грязные деньги в библию. Я и до этого относился к церкви не очень, после этого совсем испортилось мое мнение церкви. Я не встаю на чью либо сторону, просто дико все это. Прачечная и VIP стоянка под главным храмом страны, деньги в библию, сигареты православные, все это уже не святое, все это уже попахивает.

Люди людям рознь, и везде работают люди. Чем крупней города тем больше там грязи и Мск апогей. Чаплин и ему подобные есть, но то жизнь и веру она не обходит. Я когда крестил дочу, специально поехал за почти сотню км от города, пусть не все поняли из близких, но зато крестил ее тот, кого я уважаю и кого уважают большинство верующих из моего окружения. И в церкви где я ее крестил, люди улыбаются и взгляд добрый у всех, некто не смотрит коса не на кого, независимо от поведения и знания канонов последними.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#22
iSeller:
Я сунул ему в руку и свалил оттуда. Что хуже? Когда больные люди устраивают панк молебен у алтаря или когда священник просит положить грязные деньги в библию. Я и до этого относился к церкви не очень, после этого совсем испортилось мое мнение церкви.

Хуже всего, что у нас сначала суют на лапу(в библию), потом говорят "продажные священники в церкви", "коррупция на дорогах в ГИБДД". Причем суют по такой сущей ерунде... С себя надо начинать, а уж потом спорить о высоком.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#23
donc:
Что для вас дико? Что в церкви берут деньги за услугу по изгнанию дьявола?
Так это всегда так было, строго по таксе.
Я когда крестился, мне так и сказали - столько-то рублей, с таким видом, что я понял, что торг тут неуместен.

Я нисколько не сомневался что платно. Изгнание дьявола. )))) Но не в библию же. ))) Есть же эти металлические коробочки, ну или в руки взять. Но не в библию. И вообще как можно брать деньги с верующих за обряды. Ездили как то далеко в какую то церковь, приехали а там закрыто, то есть как закрыто церковь открыта, но то из-за чего ехали закрыто. Священник даже не стал долго разговаривать, дал ключи женщине, что в храме за прилавком стоит, та открыла, все рассказала и ничего не просила за это. Мы вернулись в церковь, поставили свечи, я бросил в коробочку приличную по меркам пожертвований сумму и мы уехали. Согласитесь так приятнее.

---------- Добавлено 21.08.2012 в 02:29 ----------

nikola32:
Хуже всего, что у нас сначала суют на лапу, потом говорят "продажные священники в церкви", "коррупция на дорогах в ГИБДД". Причем суют по такой сущей ерунде... С себя надо начинать, а уж потом спорить о высоком.

Ага.... Ну естественно и библию он открыл что бы я его орешками угостил. ))) Мне было бы стремно не удовлетворить его, вдруг проклянет.

Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru (http://apple-seller.ru/). Отличный VPS/VDS хостинг для сайтов в Inferno Solutions (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1489).
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#24
nikola32:
"продажные священники в церкви"

Вы уверенны? Что им вот бедным суют в лапу, а они прямо отбиваются. Ну попробуйте что нибудь окрестить в церкви бесплатно, типа, "голуба, забыл снять с текущего счета, завтра."

Вы там просто не разу не были, зачем писать то, про что не знаете.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#25
iSeller:

Ага.... Ну естественно и библию он открыл что бы я его орешками угостил. ))) Мне было бы стремно не удовлетворить его, вдруг проклянет.

Ну если все происходящее воспринимать как развлекуху, то почему нет.. это позиция. Вон и деффки тоже шоу устроили - повеселить нас решили..

Вы там просто не разу не были, зачем писать то, про что не знаете.

Не был и не собираюсь. Однако товарищ iSeller описал ситуацию, которую я чуть ли не каждый день наблюдаю за пределами церкви - это когда водитель дрожащей рукой в документах (похоже, да?) передает купюры гаишнику.. а потом садится в тачку и спокойно едет дальше. И точно так же думает гадости про гаишника... ух вот он какой, негодяй... чуете аналогия почти 100%..

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#26
nikola32:
"коррупция на дорогах в ГИБДД". Причем суют по такой сущей ерунде... С себя надо начинать, а уж потом спорить о высоком.

Не всегда стоит начинать с себя. ГИБДД вымогает, а государство их поддерживает, такчто если не в силах противостоять, лучше дать, чем портить себе жизнь, ради государства, которое вас не защитит. Пока честь офицера не станет снова действительной честью человека единожды одевшего форму, защищай себя сам с наименьшим сопротивлением и максимальной выгодой. Начни с себя не правильная постановка вопроса в нынешней реальности тоталитарной системы.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#27
iSeller:
Но не в библию. И вообще как можно брать деньги с верующих за обряды

Некоторые из них и в другое место возьмут, смотря сколько предложить.

Адресок подсказать - где не берут за обряды? там у них правда обрядов поменьше будут. они все же ближе к христианам, нежели чем к сектантам. И боюсь машину освящать не будут.

В Москве правда только. Нет пожертвованиям будут рады, но так чтоб - не возьмут и не заикнутся.

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#28
Присущ:
Люди людям рознь, и везде работают люди. Чем крупней города тем больше там грязи и Мск апогей. Чаплин и ему подобные есть, но то жизнь и веру она не обходит. Я когда крестил дочу, специально поехал за почти сотню км от города, пусть не все поняли из близких, но зато крестил ее тот, кого я уважаю и кого уважают большинство верующих из моего окружения. И в церкви где я ее крестил, люди улыбаются и взгляд добрый у всех, некто не смотрит коса не на кого, независимо от поведения и знания канонов последними.

Ну да все верно, только все равно, это мне кажется диким. Я крещен в православной церкви, я верю, но у меня своя вера. Не та что у церкви.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#29
nikola32:
чуете аналогия почти 100%..

Никакой аналогии. Гаишники нарушают закон. РПЦ - нарушает его же, но в рамках закона.

Не были -так сходите. Вам спокойно и без всяких намеков скажут - крестится 1000 р, освятить машину к примеру - 5000, квартиру - 10000, семикомнатную 20000, свечной заводик в Самаре - боюсь даже думать, сколько. Без всяких проблем.

А после этого попросите чек за освящение, для налоговой. Не забудьте камеру взять. Будет смешно. Вот тут они смутятся. Или пошлют на хрен.

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#30

Хм. Прочитал первую страницу первой темы, думал вопрос будет быстро исчерпан, но нет. Нафлудили за сутки одну тыщу, затем вторую, и третью тыщу начали. Что ж тут писать-то можно? :) Кто-то говорит "Заслуженно 2 года дали", а кто-то парирует "Незаслуженно"?

Я вот сам безбожник, атеист. Я считаю клоунадой эти обряды, песнопения, рясы и т.д. Но это мое личное мнение, я держу его при себе и не навязываю окружающим. Мало того, я уважаю чужие мнения и чужие ценности. Если сосед любит выращивать капусту, а я ее ненавижу, это не повод мне бегать по его огороду, затаптывая кочаны.

Нравится кому-то ходить в церковь, ставить свечки - это его опиум, пусть ходит.

Я только что впервые посмотрел на ютубе ролик, где эти идиотки кривляются в ХСС и орут "Срань господня"... По моему мнению 100% циничная демонстративно-публичная хулиганка. И тут не при чем ни политика, ни религия. Это неуважение к обществу, в котором они живут. Неуважение и прямое воздействие на ценности окружающих людей, которые по своему скудоумию некоторые подростки понять не могут. Еще раз уточню: я не защищаю церковь и зажавшихся попов. Мне жалко набожных бабулек и то поколение в целом, которое на церковных ценностях выросло и сейчас ходит молится по воскресениям. Они тут не при чем.

Это то же самое, что детский новогодний утренник, пятилетние дети водят хоровод вокруг елки и деда Мороза, и тут врываются ПусиРиот с голыми жопами, срывают бороду с деда Мороза, орут "Срань, говно, говно, это не дед Мороз, это лицемер, дети, сдохните, Путин - казел"... А потом говорить, что их по политическим мотивам закрыли... Тьфу.

Бабульки в церкви действительно как дети, но их уже не переделать в этой жизни. Тем не менее, они - наше предыдущее поколение и заслуживают уважения.

В общем, если это все обсуждалось уже, то я просто свою точку зрения для статистики добавил :)

DIAFAN.CMS (http://www.diafan.ru/), система управления сайтами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий