По два года каждой - 3

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#41
nikola32:
как интересно.. не шутите?
ну вот пока значительная часть населения будет продолжать так думать, не видать нам честных судов в России. Просто потому что эта логика полностью устраивает банду, которая всем сейчас заведует.

Это логика устраивает президента как главнокомандующего и гаранта конституции, еслиб не устраивала то искоренили бы, люди тут не причем, а сдохнуть за идею глупость.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#42
nikola32:
а где здесь рамки закона-то?

Ну какбе пожертвования не облагаются всякими НДС, но когда они вроде обязательные, то и сам черт не разберет

Мое личное имхо - РПЦ, верхушка ее, это некая ОПГ, которая не платит налогов, и крышуется государством в обмен на всякие мелкие ништяки по отвлечению граждан от буянства

---------- Добавлено 21.08.2012 в 03:07 ----------

vagogrande:
В том, что их деяние преступление перед законами у меня нет сомнений.

Вы юрист? Ваша фамилия часом не Падва?

Ах нет?

Так вот - их деяние, по мнению юристов, а не балаболов с форума и карманных судий - это административное правонарушение, и всего-то.

Там штраф -1000 р.

какие в попу работы?

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#43
vagogrande:
Я так не считаю, по причине того, что у меня нет уверенности, что они оказавшись на свободе не попытаются продолжить свои "перфомансы"

Так может стоит их научить молиться, а церкви не служить государю в ущерб верующим, чтоб не было таких неуклюжих молитв?!

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#44
iSeller:
А какой закон они нарушили?

Да по сути никакой. Сплясали у алтаря.

Ну вот если вы вдруг спляшете в музее Пушкина у статуи бога Ра, что вам будет?

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#45
donc:
Только они там не орали - а плясали. Текст был наложен позднее и судом принят во внимание не был, вроде как.

Вообще молча?

donc:
Гениально! То есть 2 года им дали правильно?

Конечно. Только тут слово уместно не "правильно", а "предсказуемо" или "ожидаемо". А что удивляет? Попробуйте "ради шутки" выхватить из-за пазухи пластмассовый пистолет перед охранниками президента (любой страны)? Кому вы потом будете доказывать, что вас застрелили несправедливо, вы просто невинно пошутили?

Вы считаете нормальным безнаказанно вытворять такие вещи с конкретным вызовом к общественности? Не было бы публичности, был бы штраф. А раз решили девоньки проверить на прочность бюрократическую машину с помощью своих лбов - нечего теперь плакать, что лбы не повыдерживали. Если бы они отделались штрафом, через неделю такие "панки" забегали бы в метро и ссали на сидящих людей. А чего такого? Причинения вреда здоровью нет, подумаешь, опписяли граждан...

DIAFAN.CMS (http://www.diafan.ru/), система управления сайтами.
I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#46
donc:
Да по сути никакой. Сплясали у алтаря.
Ну вот если вы вдруг спляшете в музее Пушкина у статуи бога Ра, что вам будет?

Ну насчет статуи РА не знаю, но в музее Пушкина думаю попросят удалится. Если буду буянить, могут и в отдел отвезти. Там или суд и штраф или на месте договоримся. Не более того. Я как бы спросил автора поста, так как я думаю точно так же как и вы, с одним но. Их действие все же подпадает под 213 статью, да еще и группой лиц, да по предварительному сговору. Хотя бы по политическим мотивам, но штраф это максимум чего бы я дал на месте судьи, ведь размер содеянного ни как не тянет на лишение свободы. Кстати штраф там не 1000 р., гораздо больше. ))) Учитывая конечно же просьбу прокурора, по делу Мирзаева. Так как там все же тяжелее последствия, хоть и не предумышленно все.

Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru (http://apple-seller.ru/). Отличный VPS/VDS хостинг для сайтов в Inferno Solutions (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1489).
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#47

diafan, вообще молча.

diafan:
Конечно. Только тут слово уместно не "правильно", а "предсказуемо" или "ожидаемо".

Правильно - это из области закона. А предсказуемо это из области аллюзий.

diafan:
через неделю такие "панки" забегали бы в метро и ссали на сидящих людей.

Дмитрий, вы с какого горада? ЛОЛШТО? Да мне не нужны панки в метро, я там езжу редко, и по вечерам, но через раз мне там попадается бомж, который сидит на сиденье и ссыт под себя.

Бредите вы. Закон должен быть един для всех.

Для бомжа, пуси риот, и вора из префектуры, укравшего миллиард и ничуть этого не скрывающего.

Тока бомж тихо ссыт, и не снимает сам про себя ролики, куда накладывает текст, я ссу, чтоб путина покарала моя моча.

---------- Добавлено 21.08.2012 в 03:19 ----------

iSeller:
но в музее Пушкина думаю попросят удалится.

Равно как и в музее, их попросили удалиться. И на этом бы все закончилось, не наложи они на ролик текст.

Но, блин!

Тут то и разрыв шаблона.

Их судят не за ролик, а за танцы.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#48
donc:
Ну какбе пожертвования не облагаются всякими НДС, но когда они вроде обязательные, то и сам черт не разберет

черт не разберет, а судья (кстати в том же суде, где деффог посадили) разобрала. Это называется:

"взаимное безвозмездное одаривание по рекомендованной цене"

Вот собственно тот момент, который мне больше всего не нравится в этой истории...

Оскорбили верующих, или нет, стали бы еще больше хулиганить, если бы не посадили, или не стали... или наоборот станут... но вот суды, которые выносят эти решения, судами назвать трудно.

Это пожалуй центральный момент - во всей истории. Если бы население доверяло ХамСуду - вокруг деффог не было бы столько шуму - ну типа суд разберется... а так, и не суд это вовсе получается... взаимное одаривание блин...

имхо, проблему уводят - церковь вообще должна разбираться сама с собой и стоять в сторонке. Проблема - отсутствие справедливых судов. А их, видимо, население пока не готово принять... ну типа честные суды не очень совместимы с :

iSeller:
И не собираюсь себе в этом отказывать.
Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#49
diafan:
Вообще молча?
Конечно. Только тут слово уместно не "правильно", а "предсказуемо" или "ожидаемо". А что удивляет? Попробуйте "ради шутки" выхватить из-за пазухи пластмассовый пистолет перед охранниками президента (любой страны)? Кому вы потом будете доказывать, что вас застрелили несправедливо, вы просто невинно пошутили?
Вы считаете нормальным безнаказанно вытворять такие вещи с конкретным вызовом к общественности? Не было бы публичности, был бы штраф. А раз решили девоньки проверить на прочность бюрократическую машину с помощью своих лбов - нечего теперь плакать, что лбы не повыдерживали. Если бы они отделались штрафом, через неделю такие "панки" забегали бы в метро и ссали на сидящих людей. А чего такого? Причинения вреда здоровью нет, подумаешь, опписяли граждан...

ХМ вот вы сами прочитали свой текст? Получается вы согласны с тем что это наказание не за то что на алтаре, но при этом согласны с приговором.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#50
nikola32:
Это пожалуй центральный момент - во всей истории.

Именно. Я то как раз - не за пуси или против, я за суд по закону. Все остальное вторично.

Хотя у них был мотив, я его вполне понимаю, и понимаю, что донести они свою мысль по другому, пожалуй бы, не смогли.

И естественно - я против 1 канала, равно как второго, и вообще - принесите телевизор, где он лежит!

- Ну, сейчас палить! - отчаянно воскликнул Шариков. - Он же казенный, одобренный РПЦ!!

- Телевизор- называется... как его?.. В печку его!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий