Любые вопросы про DMOZ

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#741
website-verstka:
можно ли их добавлять в DMOZ ?

Если это сайты реальных коммерческих организаций, они оказывают заявленные на сайте услуги и могут заслуживать доверия - то да, можно попытаться их предложить в Каталог.

Относительно доверия сказано вот тут (Легко ли оценить, насколько сайт заслуживает доверия?).

"Молодость" сайта в данной ситуации определяющего значения не имеет.

А вот кабы был, к примеру, новостной сайт - то можно было бы подержать немного в Нерассмотренных и посмотреть как сайт будет развиваться.

The Piper at the Gates of Dawn.
ГК Гефест Консалт
На сайте с 23.06.2011
Offline
102
#742

Товарищи, сделал сайт про КФХ, сайт своего фермерского хозяйства, делал по шаблону в html. Но в тоже время, почти все картинки уникальны. Контент не подгонял, писал как обычно, в WORD (проверял на орфографию и грамматику). Текс оригинален, но смысл почти как у всех по тематике.

Ну ладно, дело не в этом. Сайт попал в каталог, сайту всего 2 месяца с момента запуска, внешних нет.

Как такое может быть?

ГК Гефест Консалт https://www.gkgefestconsult.ru консалтинговые услуги для строительного, проектного и изыскательного бизнеса в сфере лицензирования, СРО, НРС, аттестации НАКС и обучения - B2B, B2G.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#743
Ruschan:
Как такое может быть?

Очень просто.

Редактор посчитал ваш сайт полезным и соответствующий критериями отбора.

А всевозможные пузомерки обычно в серьёзные расчёты не берутся. Только (возможно) как один из факторов.

E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#744

Наверное уже спрашивали, но 75 страниц перечитать нереально 🍾

В каждом ли разделе есть редактор ? И если да, то делают ли с ним что-то, если он совсем не занимается заявками?

Я первую заявку подавал года полтора назад (может и два), а она все еще на рассмотрении. Сейчас зашел в раздел, визуально количество сайтов в нем осталось таким же, как было два года назад. Как было 13, так и осталось. Наверное я успею состариться и умереть 🤪

При этом подавал другой сайт в другой раздел. Прошло совсем мало времени (не больше месяца), как сайт добавили, мне на почту написал (!) редактор, сказал, что сайт мегакрутой (а так оно и есть, собственно ☝) и что он добавляет его с удовольствием. Вот это я понимаю 🙄

---------- Добавлено 13.01.2014 в 11:07 ----------

Забавно. Клацнул в разделе на первый попавшийся сайт (последний по счету) и что же я вижу. Ну корявая поплывшая верстка (текст статьи налез на баннеры) и куча рекламы - это ладно...в конце концов действительно, главное - полезный контент. Но вот с ним-то на сайте как раз и проблемы. Невооруженным глазом видно, что он создан для продажи ссылок, судя по всему вечных в биржах типа ггл. В каждом обзоре по внешней ссылке на всякие там торренты и налоговый аудит. (а как написано в http://vnikaesh.ru/info/kak-predlozhit-sait.html - В каталог не принимаются сайты: •созданные не столько для посетителей, сколько ради открутки рекламы или продажи ссылок; и как это понимать ?)

Ну ладно, но статьи-то хоть полезны ? Да черта с два. Особенно меня убили статьи про гостиницы в Москве и про то, как создать уют в квартире (и это только на первых двух страницах). И это на сайте про технику от Apple. Мда.....🙄

zerokko
На сайте с 21.07.2008
Offline
59
#745

Здравствуйте. Волнует вопрос: если сайт ведется на двух языках, в таком случае как выбрать раздел? Подавать две заявки?

Спасибо. С уважением, Дмитрий.

Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин. ©Конфуций
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#746
eBasher:
В каждом ли разделе есть редактор ?

Не в каждом. Не в каждом разделе нужен "отдельный" редактор, а в какие-то разделы пока не удаётся набрать редакторов.

Если говорить грубо, то народ в массе своей хочет стать редакторами разделов типа Недвижимость, Туризм, Компьютеры - но мало кто хочет стать редактором разделов типа Философия или Геи и лесбиянки )))

Но к любому разделу имеют доступ все вышестоящие (по разделу) редакторы.

eBasher:
то делают ли с ним что-то, если он совсем не занимается заявками?

Через 3 или 4 месяца (вечно забываю точный срок) неактивности скрипт удаляет редактора.

Специально выделил ключевое слово.

Ибо нерассмотрение заявок неактивностью не является - редактор может их вообще не рассматривать, а искать сайты для раздела самостоятельно.

eBasher:
визуально количество сайтов в нем осталось таким же, как было два года назад.

Видимо, нет активного и заинтересованного редактора. DMOZ - добровольческий проект, каждый редактор работает там и тогда, когда сможет/захочет.

eBasher:
и что же я вижу. Ну корявая поплывшая верстка

Обо всех "плохих" сайтах при желании можно сообщить в специальном топике Поможем редакторам вычистить каталог от Г.. Можно и в личку - мне, например.

Подобная помощь всегда для Каталога очень ценна - и глаз у редакторов замыливается, да и руки до всего Каталога (а это свыше 100 тыс. сайтов) не доходят.

Только помните, что сайты размещаются по критериям отбора, а не по понятиям "кривая верстка" или "сайт на юкозе".

zerokko:
Волнует вопрос: если сайт ведется на двух языках, в таком случае как выбрать раздел? Подавать две заявки?

Если содержимое сайта представлено более чем на одном языке, этот сайт может быть размещен более чем в одном языковом разделе.

Официальное "инструкции" по этому поводу находятся вот тут.

E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#747
Только помните, что сайты размещаются по критериям отбора, а не по понятиям "кривая верстка" или "сайт на юкозе".

Вы наверное не до конца прочитали мое сообщение :) Я как раз-таки и написал, что кривая верстка - фиг с ней, а причины возмущения сооовсем в другом :)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#748
eBasher:
Вы наверное не до конца прочитали мое сообщение

До конца и не один раз. Как и все сообщения в этом разделе.

Фраза "кривая верстка" - это условно. Потому что народ в основном обращает внимание на три вещи - верстку, юкоз и наличие продажных ссылок.

В теории же на сайте может быть все три компонента - и, тем не менее, сайт будет полезен и может быть размещён.

А заострить внимание я хотел не на кривой верстке, а на приоритете дмозовских критериев отбора.

Плюс, конечно, здравого смысла.

P.S. Вы бы лучше конкретику с некачественными сайтами (с указанием раздела). Так было бы легче сориентироваться.

E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#749
Cell:
До конца и не один раз. Как и все сообщения в этом разделе.

Фраза "кривая верстка" - это условно. Потому что народ в основном обращает внимание на три вещи - верстку, юкоз и наличие продажных ссылок.

В теории же на сайте может быть все три компонента - и, тем не менее, сайт будет полезен и может быть размещён.

А заострить внимание я хотел не на кривой верстке, а на приоритете дмозовских критериев отбора.

Плюс, конечно, здравого смысла.

P.S. Вы бы лучше конкретику с некачественными сайтами (с указанием раздела). Так было бы легче сориентироваться.

Я написал:

Клацнул в разделе на первый попавшийся сайт (последний по счету) и что же я вижу. Ну корявая поплывшая верстка (текст статьи налез на баннеры) и куча рекламы - это ладно...в конце концов действительно, главное - полезный контент. Но вот с ним-то на сайте как раз и проблемы. Невооруженным глазом видно, что он создан для продажи ссылок, судя по всему вечных в биржах типа ггл. В каждом обзоре по внешней ссылке на всякие там торренты и налоговый аудит. (а как написано в http://vnikaesh.ru/info/kak-predlozhit-sait.html - В каталог не принимаются сайты: •созданные не столько для посетителей, сколько ради открутки рекламы или продажи ссылок; и как это понимать ?)

Ну ладно, но статьи-то хоть полезны ? Да черта с два. Особенно меня убили статьи про гостиницы в Москве и про то, как создать уют в квартире (и это только на первых двух страницах). И это на сайте про технику от Apple. Мда.....

ссылки - действительно фиг с ними. но не когда статьи пишутся, лишь чтобы в них ссылку запихнуть.

в личку написал.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#750
eBasher:
но не когда статьи пишутся, лишь чтобы в них ссылку запихнуть.

Посмотрел, разобрался.

Сайт удалён, спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий