Любые вопросы про DMOZ

zonau
На сайте с 30.06.2011
Offline
60
#731
Vovff:
Спасибо за старания... Перевыполню завку ☝

Зря. Не нужно было. Думаете после этого Вас возьмут?

---------- Добавлено 25.12.2013 в 17:59 ----------

Vini75:
Я тоже пробовал в один из разделов подать несколько раз и не корысти ради, а просто в этой области работаю 1995 года и тоже нет ответа ...🍿

На любую рассмотренную заявку от кандидата в редакторы всегда приходит ответ. Значит пропустили почту или письмо попало в спам.

P
На сайте с 24.04.2008
Offline
61
#732

Скоро дорогие товарищи предлагающие за бабки размещение в каталоге и дающие деньги придет капец вашей работе в каталоге и ктомуже все сайты которые были размещены таким путем и честным и не честным тоже будут удалены, ниже скопировал выдержку из правил по dmoz, а читая забугорные блоги судя по разговорам старшие братья в курсе ситуации

5) Если найти контакты редактора и написать ему(и еще денег предложить), то он может сразу разместить сайт

Обычно, редакторам не нравится, когда их донимают по почте или в аське с вопросами "когда же разместят мой сайт?", поэтому лучше так не делать. Редактор, разместивший сайт за деньги, удаляется из каталога. Сайт, размещенный им, тоже может быть удалён.

Бесит уже не честность и вымогание денег за те обязанности за которые взялись эти товарищи делать бесплатно.

zonau
На сайте с 30.06.2011
Offline
60
#733

photokadr,

эта цитата не является выдержкой из правил каталога. Просто серч не единственное место, где обитают редакторы dmoz

Данный текст на форуме http://webimho.ru/topic/648 создан усилиями нескольких редакторов и опубликован там после множества согласований внутри редакторского коллектива.

В правилах на эту тему сказано:

Мы полагаемся на бескорыстную помощь наших редакторов-добровольцев и решительно препятствуем любым случаям их поощрения в какой-либо форме за участие в Проекте. Мы твердо выступаем против включения сайтов в Каталог по заказу или в обмен на получение взяток. Редакторы, уличенные в подобных случаях или замеченные в предвзятом продвижении некоторых сайтов в ущерб другим, будут отлучены от Каталога.
P
На сайте с 24.04.2008
Offline
61
#734

Вот прямая выдержка из самого dmoz:

Открытый Каталог [Open Directory] гордится тем, что представляет собой бесплатный, некоммерческий и открытый для всего Интернета ресурс. Честный и справедливый отбор, оценка, описание и систематизация всех веб-сайтов являются ключевыми компонентами процесса редактирования. Мы полагаемся на бескорыстную помощь наших редакторов-добровольцев и решительно препятствуем любым случаям их поощрения в какой-либо форме за участие в Проекте. Мы твердо выступаем против включения сайтов в Каталог по заказу или в обмен на получение взяток. Редакторы, уличенные в подобных случаях или замеченные в предвзятом продвижении некоторых сайтов в ущерб другим, будут отлучены от Каталога.

---------- Добавлено 25.12.2013 в 23:04 ----------

Я поднял эту тему чтоб народ одумался как редакторы так и вебмастера. Поставив это на коммерцию очень большой есть риск выбыть как из рядов редакторов так и вебмастерам потерять свои любимые ссылки.

В общем это к сведенью.

zonau
На сайте с 30.06.2011
Offline
60
#735
photokadr:
Вот прямая выдержка из самого dmoz:

а зачем нужен дубль того, что было в моем сообщении? :)

---------- Добавлено 25.12.2013 в 23:08 ----------

photokadr:
В общем это к сведенью.

Ну в общем лишний раз напомнить не повредит :)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#736

Перенёс 4 предыдущих сообщения из "Статуса сайта" - там лучше задавать вопросы только про статус.

photokadr, честно говоря, вашу мысль не очень понял.

Кому надо одуматься? Вебмастерам? Редакторам?

Все всё знают. Насчет бесплатности.

The Piper at the Gates of Dawn.
ZagZag
На сайте с 04.07.2012
Offline
29
#737

Друзья, а мой вопрос по поводу раздела каталога просто игнорят? Или я не туда написал? или это не вопрос был? Или тут не дмоз обсуждается?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#738

ZagZag, если речь идет об этом вопросе, то могу предположить, что нужный раздел - World/Russian/Страны_и_регионы/Европа/Россия/Субъекты_Федерации/Москва/Бизнес_и_экономика/Деловые_услуги.

Попробуйте предложить в этот раздел.

Если раздел окажется неверным - то редактор сам перенесёт в нужный.

ZagZag
На сайте с 04.07.2012
Offline
29
#739
Cell:
ZagZag, если речь идет об этом вопросе, то могу предположить, что нужный раздел - World/Russian/Страны_и_регионы/Европа/Россия/Субъекты_Федерации/Москва/Бизнес_и_экономика/Деловые_услуги.
Попробуйте предложить в этот раздел.

Если раздел окажется неверным - то редактор сам перенесёт в нужный.

Спасибо. Так и сделаю.

Константин
На сайте с 23.05.2010
Offline
110
#740

Как понять что сайт готов для добавления в DMOZ

Скажем есть сайт свадебного салона и стоматологической клиники города, им меньше месяца, но они уже наполнены!

можно ли их добавлять в DMOZ ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий