Любые вопросы про DMOZ

lexa2xx9
На сайте с 26.09.2010
Offline
80
#701

Здравствуй Cell !!!

Подскажи куда подать заявку http://www.mil.by/,

Раздел /Russian/Страны_и_регионы/Европа/Россия/Государство/Армия/ есть,

а тут World/Russian/Страны_и_регионы/Европа/Беларусь/Государство/ нету даже раздела.

Я когда подавал заявку на редактора предлагал этот и еще пару сайтов.

Заранее спасибо.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#702
lexa2xx9:
а тут World/Russian/Страны_и_регионы/Европа/Беларусь/Государство/ нету даже раздела.

Общий принцип такой - если нет соответствующего раздела - то подаётся в ближайший "наверху" раздел.

То есть, если нет подраздела "Армия" в разделе "Государство", то подаётся в раздел "Государство".

По мере накопления сайтов в разделе редакторы могут (по согласованию) создавать новые подразделы.

В вашем же конкретном случае раздел "Государство" не подойдёт. Потому что в этом разделе размещаются государственные структуры и учреждения.

А у вас сайт - информационный.

Из того, что вижу я, больше всего, наверно, подошёл бы раздел World/Russian/Общество/Вооруженные_силы.

Правда, сайт ваш пока сыроват и находится (как написано) "в режиме наполнения контентом и тестирования".

Но если вы его будете развивать, наполнять интересным содержанием - то через год-другой может стать вполне достойным кандидатом на размещение в DMOZ.

Пока даже заявку подавать не рекомендую - рано.

The Piper at the Gates of Dawn.
lexa2xx9
На сайте с 26.09.2010
Offline
80
#703
Cell:

Правда, сайт ваш пока сыроват и находится (как написано) "в режиме наполнения контентом и тестирования".
Но если вы его будете развивать, наполнять интересным содержанием - то через год-другой может стать вполне достойным кандидатом на размещение в DMOZ.

Пока даже заявку подавать не рекомендую - рано.

Спасибо за быстрый ответ. Сайт не мой, а министерства обороны. У них был другой дизайн, они его меняют. Я просто ради интереса спросил т.к. сам военнослужащий РБ. При подаче заявки на редактора искал сайты, вот и спрашиваю теперь.

п.с. заявку на редактора отклонили, буду пробовать еще.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#704
lexa2xx9:
Сайт не мой, а министерства обороны.

Если министерство обороны официально имеет отношение к этому сайту (и это можно явно увидеть на сайте), то тогда, конечно же, нужно предлагать в раздел World/Russian/Страны_и_регионы/Европа/Беларусь/Государство.

Когда-нибудь там, возможно, наберётся несколько военных белорусских сайтов - и тогда уже можно будет создать подраздел "Армия". Пока, видимо, просто нет заинтересованного редактора в этом деле.

lexa2xx9:
заявку на редактора отклонили, буду пробовать еще.

Если осталось желание поработать (а не только для того, чтобы сайт разместить) - то рекомендую почитать Как стать редактором Открытого каталога. Там всё просто изложено - достаточно только внимательно прочитать.

E
На сайте с 22.01.2013
Offline
20
#705

Сколько редакторам платят денег за модерирование каталога?

psh
На сайте с 02.09.2005
Offline
117
psh
#706
Enduro:
Сколько редакторам платят денег за модерирование каталога?

Нисколько.

Как-то так
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#707
Cell:
P.S. Писать редакторам не стоит - в 99% случаев они просто не ответят. Причины удаления не скажут в 100% случаев.

А зачем тогда есть связь с редактором?

Google News and Google Discover SEO.
lexa2xx9
На сайте с 26.09.2010
Offline
80
#708
vvovvo:
А зачем тогда есть связь с редактором?

А зачем есть такая ветка тыц.

---------- Добавлено 16.12.2013 в 19:59 ----------

Cell:
Если министерство обороны официально имеет отношение к этому сайту (и это можно явно увидеть на сайте), то тогда, конечно же, нужно предлагать в раздел World/Russian/Страны_и_регионы/Европа/Беларусь/Государство.

Он уже там есть, поиск пока не видит. :)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#709
vvovvo:
А зачем тогда есть связь с редактором?

Чтоб ею пользоваться :)

Думаю, что редакторы письма читают. Я, во всяком случае, читаю их абсолютно все - а приходит очень много.

Но вот в плане ответа...

Понимаете, когда в день приходит по пять писем с абсолютно одинаковым текстом типа "Посмотрите мой сайт, хороший, белый, пушистый, уникальный контент (проверял на Адвего), подавал месяц (полгода, два дня) назад - до сих пор нет ответа" - то поначалу терпеливо объясняешь, что DMOZ это не служба по расмотрению заявок, а каталог сайтов, что редактор работает с сайтами тогда, когда захочет (сможет) и что на форуме о поисковых системах в виде исключения редакторы ведут ветку, где можно спросить о статусе своих сайтов.

А потом это надоедает (даже когда вставляешь в ответ шаблон-заготовку как Платон Щукин) - и просто перестаешь отвечать.

Или же просят "Посмотрите сайт и скажите, что в нем нужно исправить, чтобы попасть в DMOZ". И опять терпеливо объясняешь, что редакторы этим не занимаются, что если я "посмотрю" - то обязан занести сайт в свой аффилиат, а оно мне надо?

Потом опять перестаешь реагировать.

Но бывает, что видно - у человека вопрос/проблема и он не может ее решить по незнанию. Тогда - опять же по ситуации - можно и ответить.

Бывает, что сообщают о злоупотреблениях. Тогда приходится разбираться и давать ответ - в общих чертах, без подробностей. Человек должен видеть, что его усилия не ушли в песок.

Но вообще тема взаимоотношений/переписки редакторов и вебмастеров безбрежна.

Порой приходят очень интересные перлы - и это вносит разнообразие в жизнь. Особо выдающиеся образцы размещаются на реакторском форуме в ветке типа "Нарочно не придумаешь" :)

Могу сказать, что если бы письма вебмастеров разрешалось бы публиковать на открытых ресурсах - то можно было бы создать сайт, сопоставимый по популярности с Башоргом или ЯПлакалъ ))

Короче говоря, общий совет - не пишите "почему сайт не берут" или "посмотрите мой сайт, что там исправить".

То есть, писать, конечно, можете, но расчитывать на ответ...

lexa2xx9:
Он уже там есть, поиск пока не видит.

Кто есть? Где?

lexa2xx9
На сайте с 26.09.2010
Offline
80
#710
Cell:

Кто есть? Где?

Я писал пару дней назад, сайт Министерства Обороны РБ http://www.mil.by/. Нашел его в разделе государство.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий