Какие ссылки съедобные

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
17414

Вот кто то проделал анализ что такое хорошо и что такое плохо ..и даже серьезный ресурс разместил сей анализ.. так бодро начали и потом съехали в личный субъективизм.

Я в свою очередь хочу поделится своим мнением на предмет работы ссылочного.

Оцениваем качество доноров

1 Хорошая ссылка- та которая попав в индекс проживет в нем максимально долго

2 Плохая ссылка- ссылка на странице которая из за низкого качества контента(и сайта в целом) "проживет" минимально

Для потенциальной оценки долгожительства используем плагин винка или Sape Master по предлагаемым параметрам на вкус и цвет

Нет никаких статейных доноров ни трастовых.

Доноры делятся на 3 категории

новостные сайты

коммерческие сайты(которые продают все налево и на право)

модерируемые каталоги

Окружающий текст.

Есть много личных проектов которые в топе с ссылками без окружающего текста.

Так и долгорастущих и местами тормозящих с окружающим

Ссылочный взрыв..

Пусть кто нибудь скажет четки параметры.. 300 ссылок - взрыв 275 ссылок не взрыв

Тут другая проблема неуправляемый анкор лист

Тематика.

Пофиг..Анализ сылочной массы топовых сайтов(шт 70) и работа с другими проектами в seo компании говорит о том что ссылка учитывается любая которая размещена на доноре который в индексе.

!!Но все равно на всякий случай выкупаю вначале тематику потом перехожу на около тематику и потом уже все подряд(но так просто на всякий случай..вдруг ПС сделает разворот

Кто от согласен с авторами статьи на 100% ? Ну и мое мнение можем обсудить.

PS: Положительный ссылочный эффект нужно оценивать неотрывно от параметров самого сайта.

Мое мнение по оценке донора(без нюансов) основано на личном положительном опыте продвижения сайтов.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
[Удален]
#1

неуправляемый анкор лист это как?

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#2
wintazh:
неуправляемый анкор лист это как?

По моему мнению анкор лист должен иметь некие параметры(разглашать не буду) При массовой закупке если оптимизатор не знает эти правила большое количество ссылок вредно не количеством а отсутствием нужных параметров в анкор листе.

[Удален]
#3

так а неуправляемость-то в чем?

вы что не знаете куда ссылку ставите чтоли, или анкоры рандомные ставите? :)

Зачем ставить ссылку туда, где не можете контролировать?

Выходит что неуправляемость полностью зависит от вас. У меня все контролируется.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4
wintazh:
так а неуправляемость-то в чем?

Каких и сколько с учетом места и времени. Если я не правильно понял мысль, пусть автор топика кинет камень.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#5
Присущ:
Каких и сколько с учетом места и времени. Если я не правильно понял мысль, пусть автор топика кинет камень.

каких и сколько покупать анкоров.. При развовой массовой закупке происходит быстрое искривление анкор листа в худшую сторону(чаше чем случайное удачное совпадение)

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#6

seolink74, не любят здесь обсуждения таких тем...

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7

А здесь вообще по существу длинные темы не обсуждают. Так как только длинная тема, всегда подкинут уголька для юмора.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#8

Дык тема не ответ, а вопрос? 😂

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#9
neznaika:
Дык тема не ответ, а вопрос? 😂

Просто тема..

Кому то подумать

Комуто поболтать и поделиться мнением..для чего вообще форум :)

BlackLife
На сайте с 21.02.2012
Offline
51
#10

seolink74, честно говоря именно сейчас "в падлу" читать автора статьи. Возможно завтра почитаю, возьму что-то нужное для себя (если это совпадает с действительностью).

По поводу твоих комментариев - здесь все не так "одногласно" как кажется. Потому что реально факторов ранжирования в Яндексе (как и в Гугле, хотя здесь пока что все более прямолинейно) уйма, но по своему опыту пока могу сказать, что некий возраст сайта влияет больше всего (не использую слово траст, потому что не верю в так таковое, но "общеобусловленное" понятие можно понять под возрастом и доверием от ПС) на дальнейшее продвижение проекта (я не считаю сейчас внутренние факторы типа: уникальный контент;тошнота и т.д. и т.п.).

В своей практике встречаю разные варианты и только по этому делаю умозаключения. Бывает возраст играет, бывает контент, бывает ПФ, бывает еще куча факторов (к которым пытаешься привязать ту или иную причину), но связь найти очень нелегко.

Даже взять дорвеи, по которым куча признаков "говорит", что это дор. Но "пациент" живет 2-6 месяцев.

Любая ПС может усовершенствовать свои технологии, но пока не будет ИИ, не будет идеальной выдачи.

Они пытаются задействовать многие факторы, которые "равноценно" скажут о сайте свой вердикт, но это, на данный момент, очень субъективное мнение разработчиков Поиска.

Поэтому не люблю встрявать в разборки "гуру" по поводу того что тот фактор влияет больше чем другой или 3-ий лучше чем 23-ий .

Вывод: эксперименты дают результаты и для нас очень весомые, но сайт/сайту (сателлит/сателлиту | дор/дору ) рознь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий