Какие ссылки съедобные

Иван
На сайте с 20.11.2009
Offline
125
#51
zaka4ek:
seolink74, Одна и та же ссылка на 2 разных сайта, имхо, будет давать разный эффект. В статье не учтена внутренняя оптимизация. А внешняя и внутренняя оптимизация это неотъемлемые вещи.

ИМХО:

Присоединяюсь..

Толку-то от анализа данных ссылок, если ранжирование сильно зависит от внутренних факторов.

В реальной жизни видел ТЬМУ "сео-оптимизаторов", которые только закупают ссылки.

Сеопульт, Сапа - чем больше, тем лучше. А что внутри - по фигу.

Как же тут можно нормально оценить влияние ссылочной массы ?

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - оправдание.
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#52
Mr. Pinky:
ИМХО:
Присоединяюсь..
Толку-то от анализа данных ссылок, если ранжирование сильно зависит от внутренних факторов.
В реальной жизни видел ТЬМУ "сео-оптимизаторов", которые только закупают ссылки.
Сеопульт, Сапа - чем больше, тем лучше. А что внутри - по фигу.

Как же тут можно нормально оценить влияние ссылочной массы ?

Есть страница.. 1 раз сделал и усе.. далее закупка ссылок(пример роста НЧ запроса)

Ссылочное работает но как Вы правильно заметили не в отрыве от продвигаемой страницы.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
R
На сайте с 02.03.2007
Offline
118
#53

Пару страниц по СЧ запросам были на 3-4 местах а яндексе. Потом решили поменять текст на этих страницах (менялся дизайн и сам текст - уменьшилось вхождение ключиков)

И на позиции это не как не повлияло.

Думаю, что если вообще там написать теперь другой текст не по теме, и с одним вхождением, все равно страницы останутся на прежних местах.

Получается, что плотность и содержание - не так сильно влияют в этом случае. Или ссылочное и ПФ перевешивают все остальное.

Soniqq
На сайте с 26.07.2010
Offline
96
#54
Yetti3:
Soniqq, аха,
и вот именно таких сайтов практически очень мало на бирже(
(особенно тех, что продают блоками)
тоже писал ранее

Почему именно блоки Вас интересуют? А не контекстные, например.

Яндекс.Директ и Google.Adwords для сферы услуг и оптовых продаж (/ru/forum/1000733)
Yetti3
На сайте с 19.10.2010
Offline
105
#55

Soniqq, Просто нравится формат,

Как уже писал: ""Ссылочная "реклама" в виде красивых блоков под вид контекста, это была бы самая крутая биржа, правда ;)""

"Контекстные ссылки" (не блоками) - я думаю ущербный вид)

Зачем требовать нахождение определенных слов на странице)) - к примеру, есть женский сайт (дети, женские истории и всё такое) - если я куплю там ссылку "Шторы в гостиную" - это будет более чем правильно, аудитория та что нужна! и мне не нужно чтобы в текста было данное вхождение.

Так что зачем такой беспантовый формат я не понимаю) :)

А рынок всё таки движется к рекламе, учёт переходов и всё такое, рано или поздно.. 🍿

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#56
Mr. Pinky:
Толку-то от анализа данных ссылок, если ранжирование сильно зависит от внутренних факторов.

т.е. получаются, что оптимизаторы, покупающие "пиаристые" ссылки, ещё и берут/меняют правильные сайты?

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#57
matuzel:
Вопрос - так все-таки переспам анкор-листа существует?

Анкор- лист должен коорелироваться с контентом продвигаемой страницы. Шаг в сторону- расстрел, надо править конетнт и (или) анкор- лист.

Сам беру ссылы не с позиции, что она даст продвигаемому сайту, а с позиции полезна- ли посетителям донора моя ссыла (смотрю, есть ли на сайте посещалка). Полет нормальный.

Ида, что заметил, крайнее время (месяц- полтора) влияние связи: тематичность донора, акцептора, ссылки -явно стала слабей.

А вообще, кому сильно надо, (тут проскакивало сообщение- в иннет выложили индекс рунета) + факторный анализ + вариационное исчисление+ машинное время и вуаля, Яша на ладони. Задачка для грамотного выпускника мехмата.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
R
На сайте с 02.03.2007
Offline
118
#58
praide:
... и вуаля, Яша на ладони. Задачка для грамотного выпускника мехмата.

Т.е. с этими знаниями можно ближе понимать алгоритмы яндекса? Где бы эти знания узнать, или кто сможет поделиться этими пониманиями? Тому ящик 🍿 пива организую :)

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#59
rexfor:
Т.е. с этими знаниями можно ближе понимать алгоритмы яндекса? Где бы эти знания узнать, или кто сможет поделиться этими пониманиями? Тому ящик пива организую

Их алго можно расколоть с любой заданной точностью. Их- же оружием, т.с. Вот тока за ящик пива 6 лет обучения мехмата не купить (((

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#60
praide:
Анкор- лист должен коорелироваться с контентом продвигаемой страницы.

Тогда и текст, окружающий ссылку нужно выбирать не абы как.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий