Отказ от курения, как быть и есть ли смысл?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#341
TST-master:

Электронные безопасны?

Тоже подумываю)) Бо начитался тут, дискутируя с вами.

нет конечно. но стоит их рассмотреть как переходный вариант. если уж по другому никак.

---------- Добавлено 02.06.2012 в 13:14 ----------

Gestein:
Лучше на заработаные деньги купить пачку сиг и выкурить их чем вь...быя ради баб и там картошки или ещё чего-то, что не прет!

Хотя лучше бросить...И тупо быть овощем - но подольше прожить...Когда куришь думаешь что думаешь...Когда не куришь думаешь что сходишь с ума!

глупость по всем пунктам -))

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#342

мне понравилось кто-то когда то и может тут сказал :

курите и подыхайте - мне больше достанется шоколаду

И ведь не поспоришь :)

Strem
На сайте с 13.12.2007
Offline
144
#343

Полгода уже не курю (32 -курил с 15 вроде) - пытался пару раз бросить по чуть-чуть, только с кофе, под коньяк в компании и т.д. - но эт самообман, надо сразу, иначе возвращается на круги своя. Хотя опять же -мне пачки хватало на 2-3 дня, т.е. не 2 пачки в день как у некоторых.

От зависимости никотином избавился куря парламент one с полгода наверное - (спустился от найтблю до аква, потом силвер, потом ванки) - в итоге без сигарет физической ломки уже не было -уши не пухли, если забывал купить и т.д. ( в свое время с винстона синего пробовал спрыгивать - две недели на стену лез). Только привычка, а под нее подставил "дату" - новый год, 2012 - конец света, конец курения -пока ментальный блок держится, нет сильной тяги.

Ну а по здоровью -хорошо, что лучше по исследованиям, но мне как то на это... а вот следующие плюсы:

- запахи, которые ранее не ощущались почти (жаль, что есть и неприятные - в основном от курящих, но приятных больше)

- вкус обострился - многие продукты (особенно нежные сыры, печености) реально наполнились вкусом, на паре примеров понял -что раньше я его там вообще не чувствовал -топтал как солому.

- из выше сказанного можно вывести еще одно - запах\вкус любимой женщины.. лишать себя его ради вонючих сигарет... опять же небо и земля по ощущениям до \после.

- отсутствие позорящей наркотической зависимости

- экономия по деньгам - 50 у.е. мес - тоже деньги

- удобство -не надо переться на промозглый балкон к примеру

- и т.д. и т.п.

Вобщем для себя я выбор сделал, главное не забывать чего лишаешься, начав курить снова. Приобретения же сомнительны.

L
На сайте с 22.06.2011
Offline
5
#344
CatRegist:
А вы уверены, что причина в курении?
Табак катализатор, как и другие вещества..

Я уверена только в том, что бросив курить избавилась от головной боли. Да и перестала замечать перепады давления, перемены погоды, магнитные бури и прочую-прочую. Буквально накануне перед тем, как бросить, голова раскалывалась перед грозой и на магнитные бури. Это не считая постоянной пульсирующей боли в виске.

Сейчас боль в виске может появиться, если, к примеру, слишком быстро поднимусь по лестнице или дам другую резкую нагрузку на сосудистую систему. Как ее восстановить, еще не нашла. И пока что для меня это основная проблема/неудобство, оставленное в наследство сигаретами.

P.S.: Обмороками не страдала ни разу (в смысле, с сосудистой проблем особых никогда не имела).

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#345
TST-master:
Электронные безопасны?

На 100% не безопасны, но существенно безопаснее обычных. Единственно вредное, что в них есть - это никотин.

В обычных сигаретах, никотин наверное самое безопасное что может быть. :) Все канцерогены и прочая гадость содержатся в смоле. Ну, и угарный газ - тоже весьма мало полезная вещь. Если интересен этот вопрос более детально, то здесь хорошо расписано.

Остальные компоненты пара электронной сигареты: пропиленгликоль и растительный глицерин - пищевые добавки, которые широко распространены. Ну, и ароматизаторы, но их количество ничтожно мало, в обычной еде их гораздо больше.

Количество никотина в жидкости можно регулировать (уменьшать) постепенно доходя до "0". Плюс, я избавился от психологической зависимости, которая была у меня с сигаретами, я сейчас реально понимаю, что могу легко бросить курить.

Но! Главные минусы думаю следует указать:

1.) Употребление никотина сложнее контролировать, так как парить электронные сигареты можно без перерыва;

2.) Парить гораздо приятнее, чем курить, это реально вкусно. И в этом подвох. :)

3.) Никотин таки негативно влияет на сердечно-сосудистую систему (несколько раз у меня было учащённое сердцебиение после того, как увлёкся крепкими жидкостями, но правда с моей стороны был конкретный перебор - пару часов курил почти подряд :) ).

В общем, если знать меру, то оно на пользу. :) Ну, и конечная цель: бросить курить - легко осуществима.

Geers:
Я наверное тоже попробую..
А где можно хорошие купить?

Где покупать - особой разницы нет. Главное, не покупать дешёвые и те, что очень похожи на обычные сигареты. Они дают мало пара и будет постоянное ощущение ненакуренности, батарея слабенькая (точнее никакая) - в конечном результате вернётесь на обычные сигареты.

Самым оптимальный вариант на сегодняшний день - eGo-C (Тип А) оригинальные от производителя Joyetech. Есть и подделки (другие производители), но они не указывают товарного знака. То есть, если в магазине обозначили Joyetech, то это он и есть.

Хотя я сам пользуюсь поддельным (взял по неопытности) и до сих пор проблем нету, но это уже на свой риск.

Еще, перед покупкой, можете полистать этот форум - http://www.ecigtalk.ru/forum/ (самый популярный по теме).

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
Дмитрий
На сайте с 09.12.2010
Offline
102
#346
Kartinka2008:

А лодка таки штырит?

Там в одно лицо тока два приза...Выкладка там по понедельникам. Обычно сразу все призы растаскивают. Но мне удалось кружку-термос, и фляжку со стаканчиком. А хотел лодку окнечно и набор для пикника. Как раз лето же наступило!🍿

Регистрирую в каталогах - Много беков за копеейки!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий