Отказ от курения, как быть и есть ли смысл?

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#321
greenwood:
А вот Роман молодец !

Вьюноша с болезненным взором, по поведению напоминает многих наших политиканов от меньшинств.

Глаза боятся, а руки-крюки.
L
На сайте с 22.06.2011
Offline
5
#322

Как человек, бросивший курить после 11 лет стажа, не могу промолчать :)

Бросала курить из соображений:

а) перед зачатием хотелось бы почистить кровь от никотина (легкие - разговор отдельный);

б) надоела частая головная боль (мне сигареты усадили сосудистую систему, "наградив" болью в виске);

в) надоели вечные условия где и как я могу курить ("места для курения" и прочая лабуда убивают весь кайф, по крайней мере у меня).

Никакие болезни, рак и т.д. меня не пугали, т.к. пока это происходит "с кем-то", особо не осознается, как несущее опасность. И никакие статистики тут не помогут (собсно, как и законы не помогают быть законопослушными).

Сейчас ужасно раздражают курящие, не фактом курения, а дымом. Очень неприятно общаться с таким человеком, какой бы дорогой табак он не курил. Честно, сейчас поражаюсь некурящим девушкам, которые терпят курящих парней (и наоборот).

Итого: чтобы понять, надо бросать курить, или не надо - пробуйте, и оценивайте разницу в состоянии. К каком больше понравится - в том и стоит остаться, наслаждаясь преимуществами, и прощая себе возможные недостатки выбора.

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#323

А вот интересно. Если у человека низкое давление, курение его повышает. И если курить не много, еще вопрос что вреднее - курить или не курить (тоже самое относится к кофе).

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#324
Lelija:
) надоела частая головная боль (мне сигареты усадили сосудистую систему, "наградив" болью в виске);

А вы уверены, что причина в курении?

Табак катализатор, как и другие вещества..

С Уважением, Евгений
Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#325
filosof:
А вот интересно. Если у человека низкое давление, курение его повышает. И если курить не много, еще вопрос что вреднее - курить или не курить (тоже самое относится к кофе).

Надо терапевтам подсказать, они то и не знали как легко решаема проблема с давлением.

Кстати, героином раньше кашель лечили. Тоже, зря наверно это средство позабыли, ведь тоже вопрос что вреднее - кашлять или балдеть от героина.

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#326
Kartinka2008:
Надо терапевтам подсказать, они то и не знали как легко решаема проблема с давлением.

Терапевты заняты прописью лекарств over9000, а что сигареты способствуют перерывом для глаз и минимальным движениям с места - факт.

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#327
CatRegist:
сигареты способствуют перерывом для глаз и минимальным движениям с места - факт.

Фееричненько. :) Насколько мало надо двигаться, чтобы движения с сигаретой были значимыми?

Владимир Коток
На сайте с 04.12.2011
Offline
102
#328

душил кашель постоянно. Это основная причина, по которой однажды бросил курить. Бросалось очень легко, без мучений. Бросал с препаратом Tabex (Болгария, это важно). Очень важно строго придерживаться графика отвыкания от препарата (в инструкции). Это убережет от рецидива. Самые опасные дни, это через месяц-полтора, когда закрадывается мысль выкурить одну, ради интереса. Увы, нельзя ни одной. Привязанность остается только в вашем воображении, нужно будет взять себя в руки и забыть курение, как страшный сон.

Всё для лидогенерации - Лучшие и бесплатные решения: https://reg-hosting.ru
Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#329
SuperMega_info:
Самые опасные дни, это через месяц-полтора, когда закрадывается мысль выкурить одну, ради интереса.

Да, у меня было также, где-то на пятый и шестой день. Очень сильный интерес и любопытство: как оно после такого перерыва. Удержался. :) . Правда, я не бросил вообще, а пока только перешёл на электронные.

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#330
Kartinka2008:
Да, у меня было также, где-то на пятый и шестой день. Очень сильный интерес и любопытство: как оно после такого перерыва. Удержался. :) . Правда, я не бросил вообще, а пока только перешёл на электронные.

Помогают электронные сигареты?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий