wi fi оборудование, настройка

Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#71
funnybunny:
нет, модем подключается по старинке, через витую пару и сетевую плату :)

Ну тогда проблем не будет. Хотя меня лично лишние провода бесят. На работе связка модем +2 длинка + 5 компов + телефон = куча проводов и мучений. все мечтаю нормально все развести, чтоб провода не мешались но некогда.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#72
Killer:
Если надо могу нарисовать инструкцию по настройке благо у меня дома тоже 624й.

Сейчас только что установил и включил 624. А вот что теперь с безопасностью делать? Помогите пожалуйста с настройкой что бы соседи по моему соединению в Интернет не ходили :(

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#73
funnybunny:
Сейчас только что установил и включил 624. А вот что теперь с безопасностью делать? Помогите пожалуйста с настройкой что бы соседи по моему соединению в Интернет не ходили :(

Я не умею настраивать, но делал так.

Выбирал нужную Wi-fi сеть (беспроводные сети), Свойства. В появившемся окне выбирал закладку Беспроводные сети (на закладке есть разделы: Доступные сети и Предпочитаемые сети). Где Предпочитаемые сети 3 кнопки: Добавить, Удалить и Свойства. Кликал на Свойства, в выскочевшем окне убирал галку с Ключ предоставлен автоматически. Становилось доступным поле Ключ сети. Вводил код (там только цифры). Ввел много цифр, штук 8 точно.

Нажимал Ок. И все.

Теперь при подключении к сети спрашивает Ключ сети. Ввожу именно эти 8 цифр.

Конечно, я не умею настраивать, но вроде работает, и просто соседи, не программеры, не смогут подключиться к сетке.

Буду рад, если укажите на ошибки и подскажете как их убрать

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#74

Killer, humbert, спасибо за помощь в настройке, все сделал из того, что было подсказано в этой теме 🍻

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#75

Ну, значится, с почином.

И это, наслаждайтесь безпроводным инетом.

Все таки удобная вещь Wi-Fi, особенно, когда есть ноут.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#76
humbert:
Все таки удобная вещь Wi-Fi, особенно, когда есть ноут.

я в поездках в Москву и др. продвинутые города активно пользовался этой услугой, а теперь и дома!

До этого я использовал разводку по дому витой парой, но всегда раздржал этот хвост, который нужно было подключать к ноутбуку. Сейчас же совсем другое дело :) Еще раз спасибо за помощь Вам и всем кто откликнулся на мою просьбу 🍻

psh
На сайте с 02.09.2005
Offline
117
psh
#77

Кстати вопрос с железобетоном в панельном доме, успешно был решен установкой внутренней антенны http://dlink.ru/products/prodview.php?type=17&id=228 . Рекомендую.;)

Как-то так
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#78
psh:
Кстати вопрос с железобетоном в панельном доме, успешно был решен установкой внутренней антенны http://dlink.ru/products/prodview.php?type=17&id=228 . Рекомендую.;)

а это ведь мысль, тогда я смогу дать доступ к сети своей дочери, она в соседнем доме живет. Спасибо за совет 🍻

Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#79
funnybunny:
а это ведь мысль, тогда я смогу дать доступ к сети своей дочери, она в соседнем доме живет. Спасибо за совет 🍻

Пока вы используете вайфай внутри квартиры разрешения не нужны, как только выходите за пределы, то насколько я знаю, нужно получать разрешение.

AM
На сайте с 04.11.2003
Offline
57
#80

Killer, с августа этого года, так оно и есть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий