wi fi оборудование, настройка

[Удален]
#21
Gray- Впрочем, я зато уверен, что никто мое не очень мощное шифрование не расколет - сделать это можно только зависнув на уровне седьмого этажа.

а разве нельзя на лестничной клетке встать с ноутом и попытатся влезть в твою сеть?

лучше отключить Broadcast SSID и тогда будет совсем сложно найти твой WIFI ...

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#22
Uhu:
а разве нельзя на лестничной клетке встать с ноутом и попытатся влезть в твою сеть?

Встать можно, но сигнала там нет - не доходит через две несущие стены и шахту лифта.

[Удален]
#23
Встать можно, но сигнала там нет - не доходит через две несущие стены и шахту лифта.

полная броня.. :)

[Удален]
#24

да тогда не прорвешся

Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#25

По поводу безопасности. Если вы не защищены двумя стенами и лифтом, и вас интересует безопасность лучше почитать http://www.ferra.ru/online/networks/26260/ узнаете много интересного...

AM
На сайте с 04.11.2003
Offline
57
#26

Killer, знаете сколько траффика необходимо по сети пропустить для сбора cap? а ivs еще дольше (не заметил чтобы они написали сколько часов собирали и с какой интенсивностью работали). Есть простое правило - раз в неделю менять ключ.

[Удален]
#27
По поводу безопасности. Если вы не защищены двумя стенами и лифтом, и вас интересует безопасность лучше почитать http://www.ferra.ru/online/networks/26260/ узнаете много интересного...

читали..знаем..

Есть простое правило - раз в неделю менять ключ.

Лучше отключить Broadcast SSID

Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#28
Arty.M:
Killer, знаете сколько траффика необходимо по сети пропустить для сбора cap? а ivs еще дольше (не заметил чтобы они написали сколько часов собирали и с какой интенсивностью работали). Есть простое правило - раз в неделю менять ключ.

Я просто хочу убедить людей что надо использовать хотя бы wpa шифрование. Я прекрасно понимаю что никто дома не будет использовать radius сервер, и vpn. А так wpa шифрования, не по словарю, с ключем в 63 символа, этого хватит для защиты от доморощеных хакеров. Ибо пароли они подбирают по словарю. Ну а если кого будут ломать серьзеные люди так тут никакая доморощенная защита не спасет (без radius сервера, vpn-а).

У меня дома кроме моей сети иногда ловится еще одна, даю одну попытку чтобы сказать как она защищена. Правильный ответ: никак. ssid вещают на весь дом, шифрования нет... Была б сеть стабильно доступной и все, бесплатный инет готов.

Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#29
Uhu:
Лучше отключить Broadcast SSID

По вашему отключенного Broadcast SSID достаточно для обеспечения безопасности сети?

[Удален]
#30
Я прекрасно понимаю что никто дома не будет использовать radius сервер, и vpn.

а это ты зря..

По вашему отключенного Broadcast SSID достаточно для обеспечения безопасности сети?

достаточно будет WPA2 ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий