wi fi оборудование, настройка

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#41
Arty.M:
По секрету скажу, Вам продали ужастное старье, лучше меняйте например на это http://dlink.ru/products/prodview.php?type=15&id=123. Проблем сразу меньше станет

я это уже понял :( Завтра верну им это добро обратно

За советы спасибо 🍻

AM
На сайте с 04.11.2003
Offline
57
#42
funnybunny:
Завтра верну им это добро обратно

тогда еще пару предостережений :)

1. Необходимость в беспроводном пальце отпадает автоматически.

2. Данной модели может не оказаться, поэтому проверьте Ваш ноутбук на совместимость со стандартами IEEE 802.11b и IEEE 802.11g (в зависимости от ноутбука может не поддерживаться). И соответственно берите то устройство, на котором будет иметь место имеено "Ваш" стандарт.

Девайс может поддерживать и несколько стандартов IEEE 802.11 (b/b+/g), в этом нет ничего страшного.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#43
Arty.M:
тогда еще пару предостережений

Я извиняюсь за настойчивость, но не могли бы Вы мне написать что именно мне стоит купить? Цена не вопрос, работало бы хорошо да во всем доме. У меня тут железа тьма и расстояния примерно метров 15 от компа стационарного до мест, где я могу с ноутбуком комфортно посидеть. Это как то же влияет на выбор?

AM
На сайте с 04.11.2003
Offline
57
#44

Как официально это назвается у D-Link - "Интернет-шлюз со встроенным 4-х портовым коммутатором и беспроводной точкой доступа"

Если на пальцах, то - девайс, куда приходит (коммутируется) провод интернет-провайдера, а на выходе 4 ethernet порта для проводного подключения стационарных компьютеров и беспроводная точка доступа для возможности выхода в интернет с ноутбука.

Проще, если у них в интернете прайс есть, пальцем показать на то, что подойдет.

K
На сайте с 14.08.2006
Offline
56
ksm
#45

Использую D-Link 624. Нормально работает более-менее, но иногда подвисает встроенная в ноут Wi-Fi карта - приходится делать "Исправить". Но у меня немного нестандартная схема включения - отключен DHCP и не используется встроенный WAN порт, так как подключен внешний ADSL модем с Ethernet'ом, кроме того через обычный ethernet еще подключен и обычный комп.

В квартире берет из любого места - дом кирпичный обычный.

В общем D-Link не самое лучшее решение, но одно из недорогих.

Лучше наверное всякие циски или zyxel, но они ощутимо дороже.

QAвед-sunтехник
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#46
Arty.M:
Проще, если у них в интернете прайс есть, пальцем показать на то, что подойдет.

D-LINK БЕСПРОВОДНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Arty.M:
поэтому проверьте Ваш ноутбук на совместимость со стандартами IEEE 802.11b и IEEE 802.11g (в зависимости от ноутбука может не поддерживаться)

вот этот у меня: Sony VAIO VGN-S4XRP

Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#47
funnybunny:
Я извиняюсь за настойчивость, но не могли бы Вы мне написать что именно мне стоит купить? Цена не вопрос, работало бы хорошо да во всем доме. У меня тут железа тьма и расстояния примерно метров 15 от компа стационарного до мест, где я могу с ноутбуком комфортно посидеть. Это как то же влияет на выбор?

А у вас какой инет? adsl? Тогда я бы взял что-то типа этого если недоверяете длинкам то можно взять linksys он подороже, но вроде как надежней. В таком варианте эта точка будет раздавать инет обоим компам, на основном не нужна вторая сетевуха, да и с настройкой, имхо, проблем меньше.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#48
Killer:
А у вас какой инет?

выделенная линия, да.

Killer:
В таком варианте эта точка будет раздавать инет обоим компам,

для ноутбука - Wi-Fi а для основного по сетевому проводу? Я правильно понимаю?

Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#49
funnybunny:
выделенная линия, да.

ммм. уточните пожалуйса, adsl или выделеная линия? провод просто втыкается в сетевую карту или есть какой-то промежуточный модем?

funnybunny:
для ноутбука - Wi-Fi а для основного по сетевому проводу? Я правильно понимаю?

Да.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#50
Killer:
какой-то промежуточный модем?

в дом приходит пара, она в модем Мегабит, а уж из него сеть в стационарный комп. Вот так :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий