Налоговая беларуси

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#61
Mad_Man:
А могут и WMZ мой показать с балансом и переводами? о_О

Если контору по нелегальному обналу запалили, то и WMZ покажут с оборотом через них.

Поэтому и спрашиваю, чтобы понять, нелегалов зажопили или с банков инфа идет.

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#62

Вопрос по легализации назрел. Если весь доход планируется с партнёрок, то имеет ли смысл вообще регать ИП и платить налоги (кстати, а сколько?), чтобы раз в неделю спокойно ездить в технобанк и с чистой совестью снимать небольшое, но бабло? Вообще было бы неплохо если бы кто-нибудь пнул в сторону юриста, который за вменяемую стоимость проконсультирует нищеброда по этому вопросу.

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#63

Mad_Man, так судя по всему именно в Технобанке вам и должны предоставить подобную информацию. Ведь именно ни являются эммитентом электробумажных денег?

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#64

callidus, не уверен, что они оказывают услуги консультантов.

besenok2009
На сайте с 25.11.2009
Offline
96
#65
Lupus:
Если вы получили деньги в подарок, то должны их перечислить государству, написать челобитную о праве их использования и долго ждать, пока всякая спецшелупонь не решит следует ли их вам отдать и разрешить тратить или прицепиться к запятой и забрать "в доход государства".

И не забудьте указать, на что вы эти деньги намерены потратить - это их тоже интересует. И если денег больше определенной суммы - нужно указать несколько целей, одна не покатит...

che6ur
На сайте с 09.07.2008
Offline
113
#66
Mad_Man:
Вопрос по легализации назрел. Если весь доход планируется с партнёрок, то имеет ли смысл вообще регать ИП и платить налоги (кстати, а сколько?), чтобы раз в неделю спокойно ездить в технобанк и с чистой совестью снимать небольшое, но бабло? Вообще было бы неплохо если бы кто-нибудь пнул в сторону юриста, который за вменяемую стоимость проконсультирует нищеброда по этому вопросу.

Общался минимально в налоговой..получается:

- если занимаешься фрилансом, типо оказываешь услуги, (создание, продвижение сайтов к примеру), значит надо регать ИП и платить вроде как 7% раз в три месяца, т.к. получается систематический доход.

- если с того же покера, форекса, то получается услуг мы не оказываем значит можно 12% подоходный налог в год. Берешь выписку с Технобанка за год и приносишь в налоговую, они выставляют счет, оплачиваешь. Сюда же по сути можно и доходы от партнерок "засунуть", потом просто написать что доход от покера и всё, вроде как так.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1730
#67
Lupus:
Если вы получили деньги в подарок, то должны их перечислить государству, написать челобитную о праве их использования и долго ждать, пока всякая спецшелупонь не решит следует ли их вам отдать и разрешить тратить или прицепиться к запятой и забрать "в доход государства".

т.е. если мне дарят деньги, ну вот просто так, то я не могу их взять по закону? Что-то как-то маразмом попахивает. Вот взял мне батя и подарил 1 лям, это нужно юридически оформлять дарственную?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#68
LEOnidUKG:
Вот взял мне батя и подарил 1 лям, это нужно юридически оформлять дарственную?

Если он из РБ, то с него стребуют источник происхождения денег (не подтвердит документально - конфискуют). Если из-за бугра, то я уже говорил: все забирает государство, а затем у него надо выпрашивать, отчитываясь в целях, на которые намерен потратить.

LEOnidUKG, с точки зрения любой нормальной страны, это маразм. Но в РБ - повседневная реальность.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1730
#69

Кстати, ещё интересный момент. А почему нет частных менял, как у нас в КЗ? У нас вообще банки этим не занимаются. Всё выглядит как просто человек тебе скинул финансы на банковский счёт и всё, с пометкой внесение наличных через банкомат. Банк рад, что пополнили счёт :)

Или опять начнётся откуда наличка у того кто пополнил и так по кругу? Ну тогда только ИП открывать и платить налог.



---------- Добавлено 03.04.2012 в 23:19 ----------

Lupus:
LEOnidUKG, с точки зрения любой нормальной страны, это маразм. Но в РБ - повседневная реальность.

Жаль мне конечно людей, тотальный контроль и главное наглый.

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#70
che6ur:
Общался минимально в налоговой..получается:
- если занимаешься фрилансом, типо оказываешь услуги, (создание, продвижение сайтов к примеру), значит надо регать ИП и платить вроде как 7% раз в три месяца, т.к. получается систематический доход.
- если с того же покера, форекса, то получается услуг мы не оказываем значит можно 12% подоходный налог в год. Берешь выписку с Технобанка за год и приносишь в налоговую, они выставляют счет, оплачиваешь. Сюда же по сути можно и доходы от партнерок "засунуть", потом просто написать что доход от покера и всё, вроде как так.

Но партнёрки - это не фриланс и не покер. Если легализоваться, то полностью. Ящетаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий