Налоговая беларуси

selby911
На сайте с 11.08.2010
Offline
58
#31
Lupus:
Для налоговой, кстати, нет понятия "гражданин". Вместо него - "налоговый резидент". И эти множества не совпадают.

Вроде если меньше 180 дней на территории РБ провел в году, то налоги платить не нужно. Или нужно предоставить справку о том, что налоги уплачены в другом государстве. Точно не помню. В середине апреля пойду на юр. консультацию по вопросу о налогах.

Ежедневное наполнение сайтов (/ru/forum/834791) уникальным контентом от $69/мес. А также копирайтинг и переводы (http://www.seonest.ru/) от SEONEST. ICQ: 1-874-874 SKYPE: seonest.ru TEL: +7(499)346-85-46
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#32
selby911:
пойду на юр. консультацию по вопросу о налогах

Лучше сразу консультироваться в налоговой. Адвокаты берут денег, а затем набирают налоговую и спрашивают у них. Получается двадцатибаксовая прокладка, искажающая сказанное.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
CityCat
На сайте с 26.01.2008
Offline
119
#33
Lupus:
Лучше сразу консультироваться в налоговой. Адвокаты берут денег, а затем набирают налоговую и спрашивают у них. Получается двадцатибаксовая прокладка, искажающая сказанное.

Поддерживаю! Просто сходи в налоговую и спроси, что мол планируешь заняться вот таким делом и т.д.

Joomla!
S
На сайте с 27.01.2010
Offline
68
#34
в терминалах технобанк не фигурировал при покупке wmb

В целом не подписывается этот банк (хотя он есть гарант wmb), это не важно. Например, когда пополняешь через Беларусбанк так же ничего такого не пишется в квитанции, просто пополнение такого-то кошелька.

Вы же не гражданин Белоруссии, чего бояться-то?

А вот это, к сожалению, не факт. С некоторыми странами бывшего территории СНГ есть главные и негласные договоренности налоговиков (например, с Россией они сотрудничают для избежания двойного налогооблажения, если резидент другой страны работал на территории страны, где он не резидент). А, учитывая, что в РБ вполне вероятно информация с банков сливается в налоговую (что ими отрицается, но кто все расскажет то?), то могут и поинтересоваться и об этих снимаемых деньгах..

---------- Добавлено 01.04.2012 в 15:44 ----------

Лучше сразу консультироваться в налоговой. Адвокаты берут денег, а затем набирают налоговую и спрашивают у них.

В налоговой до сих пор мало что знают об электронных деньга. Ходил сам - твердят одно и то же: платить нужно подоходный, если это не дарение, вывод вводимых ранее остатков или т п (необлагаемое). Необлагаемое нужно подтверждать бумажками. Говорю, если с другого дальнего города нашей страны прислали электронными деньгами родственники - подарок, - отвечают: надо их письменное подтверждение на суммы, даты перевода и т п, если ранее введенные вывел - доказать это. В итоге юрист нормальный (не тот, что им звонит, а сам отслеживает изменения в законодательстве и т д) сказал, что отследить они могут только wmb и то с трудом (только у вмид с аттестатом или вписанными данными (если они верны) или по выводу). Так что сказал вывод такой: пока не вызывают, самому лезть к ним не стоит.

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#35

Так сливается банками в РБ по физикам инфа ? я думал что вся и полностью, а тут выходит, что как у нас в УА )

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#36
selby911:
Вроде если меньше 180 дней на территории РБ провел в году, то налоги платить не нужно.

Интересно,как эти 180 дней можно быть. Я 90 побыл и вынужден был вернуться.

Lupus:
Для налоговой, кстати, нет понятия "гражданин". Вместо него - "налоговый резидент"

Странно, я ведь выводил деньги просто через банкомат. Эти деньги по идее должны мониторится только ФинМониторингом Украины. Или мне за вывод нужно еще платить налог?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
S
На сайте с 27.01.2010
Offline
68
#37
SEO-Linker:
Так сливается банками в РБ по физикам инфа ? я думал что вся и полностью, а тут выходит, что как у нас в УА )

Банк пишет, что только в крайних судо-разбирательных случаях

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#38

ну и у нас так, значит вообщем нет, чего все так парятся тогда)

S
На сайте с 27.01.2010
Offline
68
#39
ну и у нас так, значит вообщем нет, чего все так парятся тогда)

Ну это в случае с вебмани не выдают направо иналево, а вот белорусский изипей раздает всем, кому не лень, видимо, инфу о движении средств, что потом вызывают в налоговую(( еще раз: изипей в топку) Они для того и сделаны, наверное, чтоб отследить интернет-заработки))

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#40

вот кстати даже судя по ответу в этой ссылке, по обычным физлицам (не предпр) банк не может даже налоговой/таможне это открыть, потому как её в списке нет, точно

как и гос безопасности и гор контролю

точно как и у нас, один в один

может в этом изипей, где-то в договоре есть, что он может именно в налоговую сливать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий