еще раз о выдаче google.com с разных айпи- вопрос только к гуру!

123 4
sven
На сайте с 03.10.2006
Offline
108
2620

такая ситуация... есть несколько хороших сайтов, сделанных реально для юзеров, и реально работющих на их нужды... Все имеют хорошие буржуйские беки, на 80 процентов состоящих из линков со своих же опять же качественных буржуйских сайтов ... Большинство айпи беков- US.

В выдаче google.com с украинских айпишников ( проверяли из разных подсетей, разных городов, разные браузеры, разные люди) все в топ 1 по нужным вк вч запросам. При смене айпи на американский картина выдачи другая- топ 11-13...

Как объяснить такую разницу, ведь украинских беков на сайты практически нет... Упреждая утверждение о том, что просто у конкурентов US беков больше чем у меня, скажу сразу что нет... Единственное слабое место - доменам около 2 лет... но честно говоря не думаю что дело в этом...

У кого есть какие мысли на этот счет? буду благодарен! :))

Ищу владельцев англоязычных сайтов kiev apartments/hotels для обмена статьями. Качественные ресурсы
B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#1

Я не гуру - простите. )

Гугл персонализирует выдачу по очень разным параметрам. Проще было бы предположить, видя запросы, но в принципе - если есть геозависимость (а у Вас, подозреваю, тревел топик?) - то американская выдача будет отличаться сильно.

Менее значимый возможный фактор - у проверяльщиков не отключена персонализация по истории поиска.

Все имхо.

NS
На сайте с 04.12.2011
Offline
12
#2

Куки попробуйте убрать или с другого браузера и не логинится в гугле. У сайта какой IP? US? Если да тогда гугл просто наблюдал какой сайт вы больше предпочитаете... Если вы еще +1 ему сделали то тем более

sven
На сайте с 03.10.2006
Offline
108
#3

специально указал- проверяли из разных мест. Разные люди, разные браузеры. С хистори и без в поиске... результат один и тот же -тупо идет занижение позиций ТОЛЬКО для американских юзеров.. Вот почему- это вопрос который интересует....

Сайт на US айпи.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#4

Вы во время проверок показали G, что Ваш сайт круто релевантен по этим запросам для пользователей из Украины. Именно самими "проверками" показали. Вряд ли много пользователей из Украины гуглят через .com. Вы и, может, еще пару вебмастеров.

Т.е. имхо: не "тупо занижает для US", а "тупо повышает для UA"

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#5
sven:
тупо идет занижение позиций ТОЛЬКО для американских юзеров

Да не занижение позиций. Просто американская выдача другая, чем украинская.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#6
sven:
У кого есть какие мысли на этот счет?

вариант первый:

YuriDnepr:
Ваш сайт круто релевантен по этим запросам для пользователей из Украины. Именно самими "проверками" показали. Вряд ли много пользователей из Украины гуглят через .com. Вы и, может, еще пару вебмастеров.

Т.е. имхо: не "тупо занижает для US", а "тупо повышает для UA"

вариант второй:

bober:
Да не занижение позиций. Просто американская выдача другая, чем украинская.

вдогонку ко второму: в юс-выдачи есть сайты которые, по мнению Гугла, более интересны для аудиторию США, вот он их и ставит первыми, тем самым отодвигая ваш, а для Украины он не находит таких сайтов, кроме вашего...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
keniamin
На сайте с 19.11.2011
Offline
61
#7

трафик со штатов есть? контакты и адресс наш или со штатов?

Продвижение в интернете (http://keniamin.com/)
NS
На сайте с 04.12.2011
Offline
12
#8

Для гугла ссылка есть ссылка и не важно откуда она.. В вебмастере привязка к региону есть? Естественно что выдача разных стран разная, попробуйте еще UK проверить..

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#9
NovoSeo:
Для гугла ссылка есть ссылка и не важно откуда она..

я бы поспорил, но нет времени ;)

[Удален]
#10
sven:
У кого есть какие мысли на этот счет? буду благодарен!

Вы скорее всего сами из Украины

Имеете акаунт в гугле и стоит гугл аналитикс

Вот он и привязал к региону по ВЧ)

А под Америку там конкуренция небось жесть)

Да ещё если не знали в каждом штате своя выдача.

Среднюю по больнице по штатам, надо смотреть в aol

Вы уж извините, но расписывать ответ на такое элементарное как то даже смысла нет

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий