еще раз о выдаче google.com с разных айпи- вопрос только к гуру!

1 234
B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#21
sven:
что может делать сайт более интересным для аудитории именно сша?

Отталкиваться нужно от контента и от запросов (они из США другие, чем из Украины или, скажем, Германии). Трудно говорить, не видя ни сайта, ни запросов. Посмотрите, чем Ваш контент отличается от контента сайтов из штатовского топа.

---------- Добавлено 28.03.2012 в 21:04 ----------

Собственно, это другими словами то же, что уже YuriDnepr и angr писали.

sven
На сайте с 03.10.2006
Offline
108
#22
Saney:


В украинской выдаче, этим сайтам не дается преимущество - их меньше борется за ТОП.

в моем случае именно не американские сайты (англоязычные, но с адресами и телефонами и в Украине, и Европе ) как раз и забивают американский топ, что более всего запутывает ситуацию.....

---------- Добавлено 28.03.2012 в 21:33 ----------

юни:
Проблема шире.

К примеру, даже в Яндексе умеют отличать трафик от провайдера и хостера, и используют это в контексте. Соответственно, не удивлюсь, если Гугл иначе сформирует серп для запроса, идущего с VPN.

Да, это очень дельное замечание.. Спасибо за наколку :)) попробуем шлюз сделать на машине реального клиента американского провайдера.

Но сама суть вопроса от этого не меняется.. судя по трафу и статистике li я все равно за топ-10 в американской выдаче, как ни проверяй.. бороться с этим как? :)

Ищу владельцев англоязычных сайтов kiev apartments/hotels для обмена статьями. Качественные ресурсы
Найс
На сайте с 17.12.2009
Offline
75
#23

А хостинг случайно не украинский? (читал тему по диагонали, возможно пропустил и это уже спросили)

Исследование корреляция SEO-параметров (ahrefs, majestic, moz) с качеством PBN’ов (/ru/forum/951005) Создаю сетки качественных сателлитов (PBN) (/ru/forum/947825)
S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#24
sven:
в моем случае именно не американские сайты (англоязычные, но с адресами и телефонами и в Украине, и Европе ) как раз и забивают американский топ, что более всего запутывает ситуацию....

Запросы геозависимые? С названиями украинских городов? Вам, по-идеи, тогда надо наоборот хостится в Украине :) + побольше украинских ссылок.

В любом случае не стоит подымать бучу, покупать VPNы или писать дисертацию о фильтрах гугла, когда сайт на 2-й странице выдачи. ЭТО КОНКУРЕНЦИЯ.

Проще купить в сапе несколько ссылок с ПР5 (если позволяет религия) и подождать недельку результата.

Красивые сниппеты Google ( https://saney.com/tools/google-snippets-generator.html )
I
На сайте с 12.01.2011
Offline
85
#25

Полагаю один из факторов - ссылки с местных каталогов в америке, например, с желтых страниц, местных торговых палат, бизнесс ассоциаций, итд., которых у вас может не быть или быть в недостаточном количестве. Копайте в ссылках, у себя и у конкурентов, у конкурентов видимо есть ссылки с трастовых сайтов с жесткой региональной привязкой, а у вас... видимо помимо вашей воли все же закрались ссылки с площадок с украинским айпи.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#26
sven:
в моем случае именно не американские сайты (англоязычные, но с адресами и телефонами и в Украине, и Европе ) как раз и забивают американский топ, что более всего запутывает ситуацию.....

Запросы уже в студию ))) Это, скорей всего, распутывает Вашу ситуацию.

sven
На сайте с 03.10.2006
Offline
108
#27
YuriDnepr:
Запросы уже в студию ))) Это, скорей всего, распутывает Вашу ситуацию.

Сайт показал angr-у, подождем мнения эксперта. тут пока светить не буду...

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#28
sven:
Сайт показал angr-у, подождем мнения эксперта. тут пока светить не буду...

И это очень правильно, имхо. Сателитчики пока перекурят. Типа такого хода и имел ввиду.

[Удален]
#29
sven:
что я привязал в вмт сайт к Украине и теперь тупею от непонимания происходящего....?

Я Вам написал не про то что Вы привязали свой сайт к Украине, а то что гугл ассоциирует его с Вами, он знает что это Ваш сайт и Вам его показывает первым в выдаче по Украине.

Вы ведь его явно добавили к себе в веб мастер и аналитикс.

Вы бы дорогой гуру 10 лет в оптимизации внимательно прочитали, что я писал.

Вот они "гуру" им напишешь, а они сразу я гуру, фигли Вы меня.

Если гуру, что вопросы задавать.

Гугл стал персонализировать поиск, вот и всё. Не парьтесь на эту тему уважаемый оптимизатор 10 лет в seo. Двигайте сайт и мониторьте выдачу для начала по aol, который показывает среднюю температуру по больнице.

---------- Добавлено 29.03.2012 в 09:01 ----------

angr:
по Нью-Йорку разная выдача в разных частях города, правда не сильно разная +/- 1-3 позиции

Не двигал сайты под город, это касается определённых запросов, типа зубная клиника или парикмахерская или рандомно?

sven
На сайте с 03.10.2006
Offline
108
#30
SFVeles:
Я Вам написал не про то что Вы привязали свой сайт к Украине, а то что гугл ассоциирует его с Вами, он знает что это Ваш сайт и Вам его показывает первым в выдаче по Украине.
Вы ведь его явно добавили к себе в веб мастер и аналитикс.

Скорее это ВЫ не читаете что я пишу. :)
Смотрите самый первый пост- проверяли РАЗНЫЕ ЛЮДИ ИЗ РАЗНЫХ ГОРОДОВ.
Далее повторно пишу: я не использую продукты гугла, ни вмт, ни аналиткс. И вам не советую..

Ну в чем вы меня пытаетесь убедить? что я по простоте своей душевной недопонимаю значимиость персонализации поиска? Поверьте, понимаю. И даже страдаю гугло-фобией.. Везде мне кажется что гугл за мной следит, и хочет спалить мои сетки из сотен сайтов, на которые потрачены долгие годы.... Поэтому очень осторожен, поверьте :))) привязки выдачи ко мне нет.. она есть к айпи пользователя... Вот этот вопрос тут и обсуждается... почему, как, за что....

не обижайтесь, просто вы немного не в тему ...
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий