Физики-сила в.193.2

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#71
Кофейник:
Правильно говорить меру беспорядка.
Хаос это из другой оперы.

Совершенно верно. Только термодинамическая энтропия, это лишь частный случай энтропии. Это понятие информационное. Образно говоря, это толщина блокнота, в котором полностью описана система, причем описана безызбыточно.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#72

Короче про дворника слили пояснить, как он при равном расходе энергии может создавать энтропию и наоборот упорядочивать вселенную. Слабаки.

Потому я объявляю себя победителем (пожизненно) а всех остальных профанаторами и протолысенковцами.

---------- Добавлено 20.03.2012 в 00:40 ----------

6666:
..в данном случае рассматривается мера хаотичности в поведении элементов динамической системы.



---------- Добавлено 20.03.2012 в 00:42 ----------

Lupus:
Только термодинамическая энтропия, это лишь частный случай энтропии.

А мы динамическую систему а не термодинамическую рассматриваем. Термодинамика для слабаков и для двоешников.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#73
6666:
Слабаки.

Народная мудрость: «Один дурак может задать столько вопросов, на которые и сто мудрецов не ответят».

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#74

anser06, пословицы тоже для лузеров, как и термодинамика. Подрастешь-поймешь (с)

шучу, шучу, если мало ли кто не знает местный сленг..

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#75

Лучше скажите мне: всё в нашей вселенной состоит из одних и тех же кварков и электронов. Как из одних сочетаний кварков и электронов получаются атомы молекул какашки, а из таких же электронов и кварков в другой комбинации выходит человек? 🤣

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#76
6666:
Короче про дворника слили пояснить, как он при равном расходе энергии может создавать энтропию и наоборот упорядочивать вселенную.

Ты сам слился про соль и стекло. ;)

afonik:
Лучше скажите мне: всё в нашей вселенной состоит из одних и тех же кварков и электронов. Как из одних сочетаний кварков и электронов получаются ядра атомов молекул какашки, а из таких же электронов и кварков в другой комбинации выходит человек?

На винте вся инфа из нулей и единиц. Только в одном случае это деффка с сиськами, а в другом - прошлогодний анекдот.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#77

Термодинамика - лженаука, учение вашего фальшивого кумира академика Лысенко! Склонитесь и попячьтесь пред мировым хаосом! Ида!

---------- Добавлено 20.03.2012 в 01:20 ----------

ПС Lupus, ничего я не слился.

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#78
Lupus:
На винте вся инфа из нулей и единиц. Только в одном случае это деффка с сиськами, а в другом - прошлогодний анекдот.

Хорошая аналогия...

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#79
Lupus:
в одном случае это деффка с сиськами,

Давай. В студию.

---------- Добавлено 20.03.2012 в 01:30 ----------

Короче, давайте, я лучше расскажу анекдот из реальной жизни. Сейчас искал для сайта про арт-новости фотку с конкретной картиной известного американца. Ну, понятно, полез в гугль. На первой же странице нашел подходящую, думаю, сейчас стырю. Только уменьшу и размещу в новостях.

Ну и сам себя успокаиваю, типа у меня со всех сайтов тоже фотки тырят кому не лень.

Короче уменьшил, воткнул в новости, а страница с поиском гугля открыта осталась. Дай, думаю, гляну, что за сайт, может еще чего забавное там есть - адрес прочитал, а это мой же сайт, сам верстал, а контент жена делала.

Вот такая вот фiгня, малята...

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#80
6666:
Короче, давайте, я лучше расскажу анекдот из реальной жизни. Сейчас искал для сайта про арт-новости фотку с конкретной картиной известного американца. Ну, понятно, полез в гугль. На первой же странице нашел подходящую, думаю, сейчас стырю. Только уменьшу и размещу в новостях.

Ну и сам себя успокаиваю, типа у меня со всех сайтов тоже фотки тырят кому не лень.

Короче уменьшил, воткнул в новости, а страница с поиском гугля открыта осталась. Дай, думаю, гляну, что за сайт, может еще чего забавное там есть - адрес прочитал, а это мой же сайт, сам верстал, а контент жена делала.

Вот такая вот фiгня, малята...

Ото нефих фигней заниматься и хаос искать среди энтропии. Жена порядок наводит, а ты - наоборот. В общем вместо совецкого автомата газводы поставь лучче промышленный холодильник вместо спальни, грят, способствует уменьшению этой... как её, блин... ну и энтропии тоже. :)

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий