Friendhosting.net: SSD VDS от 4.99$, Dedicated и регистрация доменов.

SF
На сайте с 01.11.2010
Offline
35
#951

Интересное письмо от Friendhosting:

В связи с изменением направления развития компании и тем, что виртуальный хостинг имеет ряд недостатков, мы приняли решение прекратить его предоставление и предложить вам переезд на vds. .............
Работа сервера friendhosting-3-1.biz (37.1.207.31) на котором размещаются ваши сайты будет остановлена 31.07.2015. До этого времени просьба связаться с нами и сообщить о вашем решении.
В случае, если вы не свяжетесь с нами до указанного срока, то услуга будет удалена, а остаток средств зачислен на баланс.

По моему, раз взяли предоплату, должны предоставить услуги. Разъясните порядок возврата средств.

eiweb
На сайте с 08.11.2014
Offline
82
#952
SeoFeny:
Интересное письмо от Friendhosting:

По моему, раз взяли предоплату, должны предоставить услуги. Разъясните порядок возврата средств.

Полностью соглашусь.

Если взяли предоплату за конкретную услугу, то по всем нормам моряли обязаны ее предоставить в полном объеме. А уж дальше ее не продлевать и предложить другие варианты. Оповестить соответственно о прекращении оказания услуги заблаговременно.

В данном случае получается, что Friendhosting.net по своей прихоти решил отказать в предоставлении ОПЛАЧЕННОЙ клиентом услуги. Такое может быть приемлемым если хостер прекращает свою деятельность.

В данном случае это крайне негативный шаг, ведь клиент не виноват в том, что у хостинга появились какие то трудности.

Как говориться: "Взял куш не говори что не дюж"

VPS сервер (https://hosteiweb.com) в Европе и США - от €3.43 /мес. (базовое администрирование)
P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#953

Здравствуйте.

SeoFeny:
Интересное письмо от Friendhosting:

Да, мы решили прекратить предоставление услуг виртуального хостинга и сконцентрироваться на предоставлении услуг vds и dedicated.

SeoFeny:
По моему, раз взяли предоплату, должны предоставить услуги. Разъясните порядок возврата средств.

Понимаю ваше негодование, но мы решили закрыть данную услугу в принципе. Мы уже очень давно не принимали новые заказы на виртуальный хостинг и кол-во заказов сильно сократилось. Стало просто нерентабельно.

Всем клиентам мы предложили неплохие бонусы и скидки при переходе на vds, такие как:

1) скидка 15% на постоянной основе

2) ISPmanager бесплатно

3) один месяц оплаченного периода бесплатно

Если по каким то причинам вы не хотите переезжать на vds, то напишите тикет в финансовый отдел, предоставьте wmz кошелёк и мы вернём неизрасходованные средства.

KVM vps на ssd дисках от 3.49$ O_o http://friendhosting.net/vps.php Отзывы о Friendhosting.net тут
SF
На сайте с 01.11.2010
Offline
35
#954
pavellift:
Если по каким то причинам вы не хотите переезжать на vds, то напишите тикет в финансовый отдел....

Если бы мне нужен был vds, то я не стал бы пользоваться вашими услугами, по причине ненадежности хостинга. Предполагаю, что скоро будет OnkelHost №2😂

Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#955

SeoFeny, хостинг предупредил заранее о закрытии услуги + готов вернуть деньги... в чем его ненадежность? :)

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#956
SeoFeny:
Если бы мне нужен был vds, то я не стал бы пользоваться вашими услугами, по причине ненадежности хостинга. Предполагаю, что скоро будет OnkelHost №2😂

Абы ляпнуть... Как говорится не дождётесь. Компания развивается, покоряет сердца новых клиентов ежедневно, всё хорошо. Я понимаю, что вам обидно, но не стоит опускаться до таких, ничем не подкреплённых заявлений.

SX
На сайте с 15.07.2008
Offline
79
#957

pavellift, сейчас же лето - время отпусков... а вы такое выкатили :(

да условия к VDS вкусные, манибек тоже хорошо..

но а если хотим остаться на вирт хостинге?

20-25% увеличили бы оплату и оставили бы 1 сервер для таких как я на полгода или год... :)

ресурсы у VDS большие - не нужно столько.. +переплата идёт..

переезжать тоже не айс... пока всё работает и качество сервиса одно из лучших на рынке... зачем??

подумайте плиз об этом... всего-то 1 сервер под вирт хостинг, можно чуть дороже :)

B
На сайте с 05.12.2014
Offline
75
#958
pavellift:
Абы ляпнуть... Как говорится не дождётесь. Компания развивается, покоряет сердца новых клиентов ежедневно, всё хорошо. Я понимаю, что вам обидно, но не стоит опускаться до таких, ничем не подкреплённых заявлений.

Таки оно так, но элегантным решением было бы поднять отдельную VPS для оставшихся клиентов хостинга. Эдакий маркетинговый ход: прочуствуйте крутость наших VPS.

PS. Мнение со стороны, не ваш клиент, но в свое время хостился у вас.

C4
На сайте с 06.04.2014
Offline
48
#959

Пользуюсь услугами этих ребят второй год. Начинал с 1 проекта и самого простого пробного тарифа, теперь же проектов несколько и ни разу об этом не жалею!

Не буду рассказывать и нахваливать их поддержку и оперативность (тут об этом было написано не один десяток раз), не буду так же пересказывать свой опыт со другими хостерами. Скопирую лишь один пример из биллинг-панели, который для меня стал решающим при выборе площадки.

Дело было 31 декабря, за праздничным столом, далеко от родного дома... лег мой сайт. Проблема была в одном дурном плагине, который и до этого парил мне мозг, но это не столь важно.

Из гаджетов, что были в тот момент у меня под рукой был лишь один телефон с полумертвой батареей и больше ничего, вопрос был не совсем по профилю этих ребят, да и время не совсем подходящее, но они взялись! Взялись и сделали!

Вот часть лога (смотрите на промежутки времени между вопросом и ответом, а так же само время ответа :)):

#1 Сообщение | Дата: 2014-12-31 23:14:42 | Важность: | Статус:

#2 Ответ (Friendhosting) | Дата: 2014-12-31 23:15:34 | Оценка:

#3 Ответ (Friendhosting) | Дата: 2014-12-31 23:16:25 | Оценка:

#4 Сообщение | Дата: 2014-12-31 23:19:54

#5 Ответ (Friendhosting) | Дата: 2014-12-31 23:21:43 | Оценка:

#6 Ответ (Friendhosting) | Дата: 2014-12-31 23:24:26 | Оценка:

(и.т.д.)

И закончилось все в…..

#22 Ответ (Friendhosting) | Дата: 2014-12-31 23:53:16 | Оценка:

#23 Сообщение | Дата: 2014-12-31 23:56:30

#24 Ответ (Friendhosting) | Дата: 2015-01-01 00:03:03 | Оценка:

Что касается технической надежности ребят, то лично у меня за все время работы с ними сайты ложились лишь однажды и то я бы этого не заметил если бы не автомат яндекса :)

Я все сказал :)

SF
На сайте с 01.11.2010
Offline
35
#960
pavellift:
Компания развивается, покоряет сердца новых клиентов ежедневно, всё хорошо.

Чем покоряет? Отказом обслуживания? Для части клиентов, вы прекратили оказание услуг в марте месяце, а с другой части, брали предоплату за год, в мае месяце. Т.е. вы брали предоплату, заведомо не собираясь предоставлять услуги. Интересное движение денег, с одного предоплату взяли, другому, эти деньги вернули манибэком. 😂 Мне не понятны ваши будущие клиенты, если такие будут, после такого финта, нормальные люди от вас уйдут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий