ПС наказывают за не уникальный дизайн?

12 3
Сиськи есть ума не дали
На сайте с 28.02.2012
Offline
42
1246

Что будет, если сайт "А" в зоне ру копирует дизайн сайта "В" в зоне ком, контент уникальный (нормальный, читабельный, рукописный). Яша накладывает какие-то санкции и не склеет ли он эти сайты при условии разных контактов?

Mr_GreenS
На сайте с 08.03.2012
Offline
27
#1
Сиськи есть ума не дали:
Что будет, если сайт "А" в зоне ру копирует дизайн сайта "В" в зоне ком, контент уникальный (нормальный, читабельный, рукописный). Яша накладывает какие-то санкции и не склеет ли он эти сайты при условии разных контактов?

Что в Вашем понимании "дизайн" ? Дублируются картинки ? Фирменный стиль? Верстка? CMS? ...

madserj
На сайте с 14.04.2011
Offline
52
#2

Если контент и контакты разные с чего бы Яндексу их клеить? Вот, если несмотря на разный контент (но в пределах одной тематики и запросов) и при наличии одинаковых адресов\контактов, то тут можно и афиалиата получить.

manarh
На сайте с 04.03.2010
Offline
163
#3

Яндекс всегда ценил уникальность как контента, так и самого сайта в целом.

---------- Добавлено 11.03.2012 в 14:46 ----------

По поводу:

если сайт "А" в зоне ру копирует дизайн сайта "В" в зоне ком

Много сайтов весит на бесплатных шаблонах, у меня самого парочка таких имеется, живут нормально)) Но я еще раз подчеркиваю: Яндекс любит уникальность.

Конвертирую свой betting трафик тут: AllBestBets ( https://www.allbestbets.com/affiliates ) и Betburger ( https://www.betburger.com/affiliates ) – $500+ с 1000 тематических переходов.
Сиськи есть ума не дали
На сайте с 28.02.2012
Offline
42
Mr_GreenS:
Что в Вашем понимании "дизайн" ? Дублируются картинки ? Фирменный стиль? Верстка? CMS? ...

в данном случае речь идет о полностью скомунизденном дизайне, то есть визуально сайт не отличается от своего забугорного друга. 😮 ЦМСки разные, адреса сайта одинаковые только один ру второй ком.

В общем чёто проблемы с индексацией у моего российского друга вот и думаю связанно это с визуальной частью сайта или с тем, что он еще молод (в тех.по сказали проблем нет ждите, но был ап, а сайт так и не появился)

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#5

Если бы Яндекс банил за дизайн, то тысячи ЦМС-ок с дефолтными шаблонами были бы забанены. А так живут, ещё как живут :)

Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
#6
Toster_Alex:
Если бы Яндекс банил за дизайн, то тысячи ЦМС-ок с дефолтнымыми шаблонами были бы забанены. А так живут, ещё как живут :)

И не только cms standalone, а сколько сервисов-конструкторов с шаблонами по умолчанию, да тот же narod.ru Уникальный дизайн - это только для 100% СДЛ. Для других типов сайтов уникальность вредна. Например Яша по дизайну может вычислить сетки доров или ГС, если они сварены на одном шаблоне. Я бы даже сказал, что плохой сайт должен выбирать наиболее распространенный шаблон в сети, на котором сделано много СДЛ. :p

Да, я злой, а люди другого и не заслуживают. Психолога не нужно, все нормалек. И еще: ссылочников не считаю за Сеошников.
S
На сайте с 03.01.2012
Offline
26
#7
Neamailer:
Например Яша по дизайну может вычислить сетки доров или ГС, если они сварены на одном шаблоне.

Что то я не пойму - как вообще ПС может определить уникальность дизайна, если код разный?

Mr_GreenS
На сайте с 08.03.2012
Offline
27
#8
Сиськи есть ума не дали:
в данном случае речь идет о полностью скомунизденном дизайне, то есть визуально сайт не отличается от своего забугорного друга. 😮 ЦМСки разные, адреса сайта одинаковые только один ру второй ком.
В общем чёто проблемы с индексацией у моего российского друга вот и думаю связанно это с визуальной частью сайта или с тем, что он еще молод (в тех.по сказали проблем нет ждите, но был ап, а сайт так и не появился)

О дизайне думайте в последнюю очередь. Уникальте контент, гоняйте по закладкам и каталогам

Z
На сайте с 17.09.2010
Offline
34
#9

что это еще за бред "уникальность дизайна"? Есть официальная инфа, что яндекс учитывает уникальность дизайна? Или просто кому-то забанили сетку ГС, и решил что единственное на чем прокололся это дизайн сайта, а дальше уже раздули эту хрень...

b01garin
На сайте с 09.03.2011
Offline
73
#10

Не слышал что бы за такое наказывали, да и с чего бы.

Не заостряйте на этом внимание делайте уникальный текст, тайтл, описание и т.д.

Шлифовка паркета, циклевка пола - https://parketalex.ru/
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий