Низкая стоимость клика. Это только в начале - 2

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
2
#1111
SSA.RU:
чето подлило статистику, 16 центов среднее за вчера. 0.48% цтр, 0.78у.е. на 1000 показов
это по 2-м альтернативным блокам, над и после контента.

да, что-то очень маловато, может из-за слишком мелкого шрифта при большом кол-ве объяв в блоке на многих ваших страницах.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#1112
Celt:
да, что-то очень маловато, может из-за слишком мелкого шрифта при большом кол-ве объяв в блоке на многих ваших страницах.

это не от меня зависит, это адаптивный блок, это никак не регулируется, там может все что угодно отображаться насколько я понял

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
2
#1113
SSA.RU:
это не от меня зависит, это адаптивный блок, это никак не регулируется, там может все что угодно отображаться насколько я понял

Ну я с ними никогда не работал, адаптивный - тогда все понятно, слышал про него.

Тоже в эти выходные в коммерческой стройке обвал какой-то, прямо как 31 дек.-1 января.

В будни в начале прошлой недели думал подъем уже намечается, более-менее улучшаться стало.

А с пятницы как-будто рынок замер в каком-то ожидании.

Может с этим связано http://www.utro.ru/articles/economics/

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#1114
Celt:
Ну я с ними никогда не работал, адаптивный - тогда все понятно, слышал про него.

Тоже в эти выходные в коммерческой стройке обвал какой-то, прямо как 31 дек.-1 января.
В будни в начале прошлой недели думал подъем уже намечается, более-менее улучшаться стало.
А с пятницы как-будто рынок замер в каком-то ожидании.
Может с этим связано http://www.utro.ru/articles/economics/
Вот еще http://izhlife.ru/politics/39827-31-yanvarya-v-rossii-mozhet-nastupit-novyy-mirovoy-krizis.html

я вам открою тайну, кризис никогда не закончится, пока люди будут жрать больше чем могут и потреблять больше чем могут

все эти точки отсчета и тп, давно размазаны по жизни

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
2
#1115
SSA.RU:
я вам открою тайну, кризис никогда не закончится, пока люди будут жрать больше чем могут и потреблять больше чем могут
все эти точки отсчета и тп, давно размазаны по жизни

то вы про кредиты? :) полностью согласен!

при таком сейчас росте доллара и евро мало верится, что кто-то с энтузиазмом, приподнятым настроением планирует "ремонт в квартире", "строительство коттеджа" и тп

скорее сидят сейчас на своих "валютных мешках" не отрываясь от телеков и газетёнок, а мы тут размышлем, почему же биды свалились :)

среди знакомых поползли слухи, что там и там начали сокращать, какие ж тут могут быть кредиты на ремонты и стройки..., а банки... напряглись :)

кстати, морозы по всей россии тоже влияют на настроения, типа - лета не будет, зачем мне "баня на даче"?!, люди бывают такие разные и непредсказуемые 😂

mgmf
На сайте с 01.05.2007
Offline
198
#1116

Я Яша наверняка отрапортует по итогам года об очередном увеличение прибыли на 60% :( Как так!

У кого-нибудь вообще прибыль с начала года выросла (по сравнению с прошлым годом)?

Место для Вашего сайта! Хостинг от 119 руб. в месяц! https://timeweb.com/ru/?i=102069 ! Домен .RU/.РФ в подарок!
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#1117

Некорректное сравнение получится. Можно ждать увеличения прибыли, фактически ничего на сайте не делая, а можно развивать сайт, добавляя разделы и увеличивая трафик.

Что ни говори, а в Яндексе свои сервисы развивают и сложа руки не сидят, поэтому увеличение их прибыли выглядит заслуженным.

SK
На сайте с 05.03.2003
Offline
94
#1118

От знакомого слышал, что в директе на поиске цена клика не падала. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#1119
Sergey K:
От знакомого слышал, что в директе на поиске цена клика не падала. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть

а какая разница?:)

давно всем понятно, что на партнерах откручивается вторая\третья и тп., ценовая категория.

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
2
#1120
Sergey K:
От знакомого слышал, что в директе на поиске цена клика не падала. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть

Смотря какая тематика.

Если у него плохо оптимизировання там кампания, то цена может еще и вырости :)

В тематиках металлургия, стройка, промоборудование, сырье и тд сейчас можно в поиск (гарантию, например) влезть дешевле, чем например было осенью, т.е. снижение конкуренции есть, как и всегда в январе. Вообще в Директе много ньюансов по эффективности фраз, объяв, домена и др., при низких показателях которых в поиске цены будут завышены и при высоких - наоборот дешевле.

Сейчас если у кого дешевые клики в этих темах, то на мой взгляд может по двум причинам, низкая конкуренция сейчас в РСЯ и есстно ставки (низкие бюджеты - рынок стоит, ждет чего-то, снижение спроса, нет денег и тп) и коэффициент качества площадки (низкий процент от ставок на поиске по оценке матрикснета или по желанию рекламодателя).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий