Низкая стоимость клика. Это только в начале - 2

[Удален]
#1311
RiDDi:
Он, наверно, имеет ввиду, что часто всякие недопаблики ВК и ОД выше в выдаче

Потому что контент на сайтах тырится из соцсетей. И за это нет наказания. А вот если б наоборот, то судебных дел достаточно.

Аудитория ОК и Маил более-менее денежная, но больше подходит для того, чтобы сидящим там ламерским "бабушкам" и "дедушкам" впаривать всяких говорящих зверюшек, швабры "сама мою всё", "звездные небеса", "как помолодеть на 100 лет за 3 дня" и т.п. из сферы CPA-спекуляций. Но такого "добра" там уже СТОЛЬКО, что уже большие сомнения стоит ли там становиться 100001 админом :)

---------- Добавлено 10.08.2014 в 12:51 ----------

ppweb:
Контент растаскивается мгновенно поэтому ПС не может ориентироваться по уникальности. Все другие привычные инструменты и алгоритмы так же не работают. И получается классические вилы: показывать надо ибо там есть полезный контент, а как это всё ранжировать - хз. Как в свое время было в Я.Блогах.

Я к такому же выводу пришел.

RiDDi:
Кстати на этом, наверно, можно неплохо заработать если изучить подробнее. Хотя наверняка там уже всё битком это делающими

Можно. Битком не везде, об этом выше речь про "идею".

ppweb:
ЗюЫю Ща нас выпрут за флейм

По теме если, то неделю назад цена клика вообще обвалилась. РСЯ короче похоже кирдык.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
284
#1312
ppweb:
Потому что контент на сайтах тырится из соцсетей.

Ну Вам виднее, конечно, но что-то я в этом сильно сомневаюсь.

Даже чисто теоретически прикинуть: генерировать контент информационного типа и бросать его сразу в соцсети на растерзание неразумно. Соцсети по определению являются обсуждалками и там может генерироваться только соответствующий контент "во, народ, зацените", "а я вот думаю, давайте обсудим".

А реальный контент даже развлекательный, по моим наблюдениям, генерируется изначально на самостоятельных ресурсах: яплакал, фишкинет там или типа того, а так же их западных аналогах.

Если только новостной контент и ему подобный вроде туробзоров.. хз..

---------- Добавлено 10.08.2014 в 13:00 ----------

ppweb:

По теме если, то неделю назад цена клика вообще обвалилась. РСЯ короче похоже кирдык.

Ну ещё август и погода в ру/уа хорошая. Люди спешат отдохнуть.

Вчера / сегодня вон полная жопа по авто, недвижимость.

Медицина только более-менее держится.

Видимо кто болеет тем не до отдыха )

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1313
ppweb:
Потому что контент на сайтах тырится из соцсетей.

Откуда-откуда тырится? Из соцсетей? Это не потому ли весь вк состоит из копипаста? Автор, лучше ничего не пиши, все равно теоретег.

[Удален]
#1314
RiDDi:
Ну Вам виднее, конечно, но что-то я в этом сильно сомневаюсь.

Это я начитался "советов" и вебинаров насмотрелся, где отвечают на вопросы "где взять контент для блога, сайта" :) Еще попробивал выборочно на "относительную" уникальность постов некоторых популярных пабликов и однотематичных сайтов, сравнил даты. Отсюда такое вот мое мнение.

RiDDi:
Соцсети по определению являются обсуждалками и там может генерироваться только соответствующий контент "во, народ, зацените", "а я вот думаю, давайте обсудим".

Не, Вы не туда смотрите. Я имею ввиду контент постов в пабликах - это уже бизнес.

RiDDi:
Даже чисто теоретически прикинуть: генерировать контент информационного типа и бросать его сразу в соцсети на растерзание неразумно.

Вполне разумно. Кто ведет большие паблики - тому "до лампочки" поисковый трафик, они спокойно говорят - пусть тырят. Тем более жизнь поста в большом паблике несколько дней, затем он уходит далеко вниз в ленте. Для них важны - кол-во подписчиков, охват и посещаемость паблика внутри сети. А для этого важен качественный и уникальный контент в постах пабликов.

Вам важно понять, что бизнес в соцетях абсолютно не должен быть привязан в подсознании к поисковому трафу. Успех бизнеса там в умении создать интерес именно только за счет внутрисетевого трафа, заинтересованности внутренней аудитории в теме паблика.

Поэтому поисковики так боятся соцсетей и может быть поднимая их в выдаче умышленно пытаются подсадить на свою "иглу". Но умные SMM менеджеры это игнорируют и поэтому легко "закрывают глаза" на происходящее в тырнете.

---------- Добавлено 10.08.2014 в 13:27 ----------

awasome:
Откуда-откуда тырится? Из соцсетей? Это не потому ли весь вк состоит из копипаста?

Да есть такой факт, из соцсетей, находил много примеров и советов далеко не теоретиков, а так бы не говорил. И не один-в-один тырится, про рерайт не забывайте. Кстати, тырится и наоборот с сайтов в паблики.

---------- Добавлено 10.08.2014 в 13:34 ----------

awasome:
Автор, лучше ничего не пиши, все равно теоретег.

Если хотите, относитесь к моим словам как к имхо или хз..., другим может пригодится. Да я пока теоретик, здесь пересказываю слова проверенных практиков. Могу и замолчать, копайте месяцами сами инфу. Нашел время кое-что рассказать, потому что некоторым тут людям благодарен за то, что они однажды спалили по РСЯ, а я вычитал. Правильно, хватит уже, флейм тут развел :)

---------- Добавлено 10.08.2014 в 13:50 ----------

RiDDi:
Ну ещё август и погода в ру/уа хорошая. Люди спешат отдохнуть.
Вчера / сегодня вон полная жопа по авто, недвижимость.

Думал бы так, если не было бы с чем сравнивать. Смотрю в статистику за прошлый июль-август и в этом году - цене клика в этом году ниже в 2-3 раза, при низменном CTR.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1315
ppweb:
Могу и замолчать, копайте месяцами сами инфу.

Какую, что в соцсетях есть деньги? Или что соцсети нагло тырят контент с сайтов? :)

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#1316
ppweb:
Только это тема 2-летней давности, уже перебор пошел.

Если имеется ввиду создание сообществ и их монетизация рекламой - то это уже даже не двухлетняя давность, а минимум пятилетняя. Конечно же смысла в таком "бизнесе" в соцсетях сейчас никакого нет.

ppweb:
Мое ИМХО, что Вконтакте уже на пике и скоро "взорвется" :) Там новичкам уже делать нечего или если тонны денег, то можно побыстрому успеть поймать, но и это рискованно уже в плане окупаемости.

Какая вообще окупаемость может быть Вконтакте? Там же не надо ни сайт делать, ни продвигать его. Бери и стриги деньги с пользователей - они уже все там и готовы платить. Даже своих сообществ иметь не обязательно. На мой взгляд, начинающим как раз есть смысл работать не только с сайтами (с целью организовать пассивный доход), но и с соцсетями (хоть тут доход будет полупассивный - зато быстрый).

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
[Удален]
#1317
awasome:
Какую, что в соцсетях есть деньги? Или что соцсети нагло тырят контент с сайтов?

Некоторые люди вообще не в курсе, что в соцсетях вообще можно что-то зарабатывать и "сидят" по старинке в рся. Как и я до недавнего времени. Поэтому сам факт этих обсуждений уже что-то полезное. Всплыл бы перед моими глазами этот "факт" года 2 назад меня бы тут давно уже не было :)

---------- Добавлено 10.08.2014 в 14:33 ----------

Kamchess:
Бери и стриги деньги с пользователей - они уже все там и готовы платить.

Посмотрел статистику и опросники по нескольким пабликам-стотысячникам-миллионикам вконтакте про туризм, кулинарии, моде, интерьеру, бизнес-идеям и т.д., аудитория меня впечатлила - 80% - 12 - 17 лет :)

Kamchess:
Бери и стриги деньги с пользователей - они уже все там и готовы платить.

Спам рассылать? :)

---------- Добавлено 10.08.2014 в 14:35 ----------

Kamchess:
Какая вообще окупаемость может быть Вконтакте?

Окупаемость г-но пабликов. Если заглянуть в ветку Social Media, там только эта тема и мусолится :)

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#1318
ppweb:
Посмотрел статистику и опросники по нескольким пабликам-стотысячникам-миллионикам вконтакте про туризм, кулинарии, моде, интерьеру, бизнес-идеям и т.д., аудитория меня впечатлила - 80% - 12 - 17 лет :)

Но даже эта аудитория может отправить смс с родительского мобильника (например). А те кто постарше (16-17 лет) - уже и свои деньги достаточно часто имеют. Ну и плюс на таких цифрах начинает работать теория больших чисел.

ppweb:
Спам рассылать? :)

Это не наш метод, хотя тоже достаточно эффективный способ получения клиентов. Пожалуй, даже один из самых эффективных.

ppweb:
Окупаемость г-но пабликов. Если заглянуть в ветку Social Media, там только эта тема и мусолится :)

Так окупаемость любого паблика с живыми подписчиками - максимум 1 час времени после покупки. Если человек не знает как окупить паблик с живыми подписчиками за 1 час - значит ему не надо покупать паблики. Только и всего.

Другое дело, что продают в основном всякий хлам, накрученный ботами и фэйками. Тут, само собой, придётся чесать репу - как окупить такой паблик, если его окупить невозможно. Но, опять же, если ты не видишь разницу между живыми подписчиками и псевдо - какой смысл покупать паблик?

А вообще умение зарабатывать деньги в соцсетях - это, прежде всего, умение отличать живого юзера от бота или фэйка. Сам Вконтакте афиширует число пользователей - 70+ миллионов человек. Но я по самым оптимистичным подсчетам не вижу там даже 5 миллионов. Тем не менее, даже 5 миллионов - это огромный трафик и огромные деньги.

[Удален]
#1319

Kamchess, спасибо! Ценная инфа, буду думать дальше.

Фэйков, ботов отличать от живых я уже научился :)

---------- Добавлено 10.08.2014 в 15:14 ----------

Осталось додуматься, что эффективно втюхивать.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
284
#1320
ppweb:
Если заглянуть в ветку Social Media, там только эта тема и мусолится :)

В наш что ли Social Media? Там чет тухляк какой-то совсем.

Это, кстати, одна из главных причин, почему я думаю, что в пабликах денег нет 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий