Спросите у Яндекса

[Удален]
#1061
wolf:
Ну, мож когда-то и встали.

у меня 2 таких же есть, причём если сейчас смотреть ссылочное, то по сравнению с конкурентами его можно считать и нет вообще :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#1062
burunduk:
скорей всего вы даже статистики по топам за длительный промежуток времени не имеете, я говорю о десятках тысяч запросов.

Я надеюсь у вас семикомнатная статистика? Иначе не интересно.

burunduk:
P.S. у меня есть несколько сайтов "прибитых" к топ 3 и что я с ними только не делал - стоят на месте (несколько лет)

А что это, собственно говоря, опровергает? Я где-то говорил, что асессоры все сайты "прибивают" за $$$? Ваш пример только подтвержает то, что такое явление, как "прибитие к топу" весьма распространено. И уверен в 99% случаев оно полностью адекватно. Речь про оставшийся 1%.

burunduk:
да, проблемы с ранжированием у Яндекса есть, глупо это отрицать, но вызваны они - не продажными сотрудниками

:facepalm: Где, я говорил, что это единственная проблема Яндекса? :-/

В общем, мой вам совет - иногда включайте логику. Это полезно.

N
На сайте с 26.10.2009
Offline
152
#1063

Интересно, а вот Вы говорите что на выдачу влиять нельзя асессорам. Я думаю многие кто работает в Яндексе создает свои сайты и продвигают их. Может делают реальные СДЛ, а что шанс упускать, если знаешь что или Васек с соседнего отдела на перекуре рассказал интересную информацию. В общем надо будет завтра резюме отослать. У меня мегауникальный план, я буду королем топа, мистер ассесор пыщь пыщь11!

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#1064

http://vk.com/assessor Нужен аналог. =)))))

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
N
На сайте с 26.10.2009
Offline
152
#1065
По-английски «assessor» пишется с двумя «s» в обоих случаях, по-русски только во втором.

Буду грамотен, исправил пост свой.

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#1066

да, хотелось бы чтобы порешали с этой фишкой "кто встал того и тапки", уже скоро год как, пора бы и честь знать ... и далеко не все там по любви

wolf, +1

---------- Добавлено 25.03.2012 в 01:25 ----------

dlyanachalas:
Ну и адьос, раз так.

Если вы закрываете глаза на явление, которое явно присутствует, только из-за того, что оно противоречит вашему представлению о мире и справедливости, то мне тоже не о чем с вами говорить.

Да и если что, "асессорами" я их называю условно. Возможно, их называют в Яндексе по другому - "коллежский советник", например, или ещё как нибудь. Но это никак не меняет сути проблемы.

не, ты не знаешь как в яшке устроено ... чтобы такие кренделя проворачивать у тебя должно быть много волосатых лап, которые ещё вычислить надо, не говоря о том чтобы было чем подманить ... кому надо было, уже плавали 🍾 продумано всё

практически во всех тематиках в определенный момент при определенных условиях появились свои везунчики, как жалко что у меня всего 1 такой (( зато 9 месяцев не прикасался))

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#1067
FView:
не, ты не знаешь как в яшке устроено ... чтобы такие кренделя проворачивать у тебя должно быть много волосатых лап, которые ещё вычислить надо, не говоря о том чтобы было чем подманить ... кому надо было, уже плавали 🍾 продумано всё

практически во всех тематиках в определенный момент при определенных условиях появились свои везунчики, как жалко что у меня всего 1 такой (( зато 9 месяцев не прикасался))

Как в раз прекрасно понимаю, что глупости в 100 раз больше чем злоупотреблений.

Вообще вопрос был именно про то, что некая сила "прибивает" сайты в топу и как этой силе противодействовать в случае ошибки.

Это уже потом разные товарищи, увели тему в сторону :) За деньги там прибивают или бесплатно не имеет большого значения.

---------

Объяснение, что "прибивка" осуществляется за счет кликов по выдаче - чистой воды популизм. Т.к. эту причину легко объяснить новичкам на семинарах. Вот её и двигают. Нужно быть не яндексоидом, а полным ослом, чтобы сделать такой алгоритм.

Уж на что я скептически отношусь к яндексоидам, но всё-равно не считаю их настолько тупыми, насколько их считает тупыми господин wolf :)

К тому же конкретно по натяжным потолкам могу точно сказать, что топ 3 там все прощелкивают (wolf просто этого не знает). Тупо ищут где подешевле, т.к. такие потолки это эконом-вариант ремонта. Но перетряски это не вызывает, как видите.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#1068

dlyanachalas, солидарен.

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#1069

при прочих равных даже такая говнюшка, как кликабельность серпа, в связке ещё с чем-то будет давать такой эффект ... ну упрощает wolf чутку, ну да ладно ... в гугле сайт на 2-м месте, примерно одинаково так что))

[Удален]
#1070
dlyanachalas:
что некая сила "прибивает" сайты в топу

это результат работы алгоритма или вы желаете чтоб алгоритм уволили :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий