Возможен ли выход из фильтров копипаста в ру гугле путем закупки ссылок?

Стимул
На сайте с 22.07.2008
Offline
130
1035

Здравствуйте!

Сайт попал под жесткий фильтр по ру гуглу, 90% трафика с гугла идет только по запросу site.com (по запросу site моего сайта вообще нет в топе)

*site – название домена латинскими буквами.

Уже больше года переходов по ключевикам практически нет.

Большинство новостей копипаст как и большинство сайтов схожей тематики (схожие копипаст сайты очень хорошо сидят в топе). На сайте есть уникальный живой форум, и пару уникальных разделов + к каждой новости порядка 10-30 уникальных комментариев. Просмотров страниц на человека 7-10 по данным LI (думаю это явный признак что сайт не ГС)

Я конечно понимаю, что в идеале переписать новости, но на сайте очень много новостей, и это очень затратное дело, как вариант рассматривался переезд на новый домен, однако сайт очень хорошо «скушал» яндекс и дает прилично трафика да и домен достаточно трастовый, что самое интересно при запросе в гугл site.com, гугл показывает даже разделы сайта в сниппете, имхо это небольшой признак траста.

Задумался о покупке ссылок с тематических ресурсов с морд, имхо метод достаточно дорогой (да и морд моей тематики не так много, придется разбавлять) по этому перед стартом хотел узнать, может кто юзал подобный метод, удавалось ли таким методом выходить из фильтров копипаста в ру гугле?

SN
На сайте с 08.02.2012
Offline
0
#1

Думаю сработает, но опять же думаю что лучше было бы, перед началом работ, написать новых новостей полностью уникальных - да бы разбавить копипаст.

Стимул
На сайте с 22.07.2008
Offline
130
#2
Serge_Net:
Думаю сработает, но опять же думаю что лучше было бы, перед началом работ, написать новых новостей полностью уникальных - да бы разбавить копипаст.

Вы сделали вывод исходя из своей практики или исходя из моей ситуации?

Что меня больше всего смущает, так это то, что я год не работал над сайтом в качестве seo, но работал над технической и визуальной частью сайта (за год написали кучу интересных и нужных для пользователей модулей и дополнений, полностью сменили шаблон, тем самым подняли довольство сайтом пользователями и как следствие повысилась активность на форуме, число комментаторов, количество просмотров на посетителя)

Думал, гугл вытащит сайт за счет повышения поведенческих факторов (как это к примеру в яндексе было) но вот прошло больше 5 месяцев с работ описанных выше, а результата нет …

Появились подозрения, что сайт вообще в бане гугла 😕

M
На сайте с 12.11.2005
Offline
122
#3

А Вы попробуйте не с морд, а с внутренних - дешевле будет.

И опять же не на морду, а на внутренние или хотя бы разделы.

Морду-то мордами может вытяните, но Вам же не только морда в поиске нужна.

Стимул
На сайте с 22.07.2008
Offline
130
#4
modelist:
А Вы попробуйте не с морд, а с внутренних - дешевле будет.
И опять же не на морду, а на внутренние или хотя бы разделы.
Морду-то мордами может вытяните, но Вам же не только морда в поиске нужна.

Пробовал, правда закупался статьями порядка 40 штук (статьи писали сами, под нужные нам ключевики). По Яндексу трафик поднялся, по гуглу нет, с покупки ссылок прошел месяц (большинство ссылок в индексе гугла) ...

Вот я и начал думать в сторону морд ...

[Удален]
#5

Если подобные дела происходят с сайтом уже год, то скорее всего на него наложен фильтр не роботом, а редактором.

Снимать его должен редактор.

Я бы писал в Гугл с просьбой о помощи.

Стимул
На сайте с 22.07.2008
Offline
130
#6
ivanpetrov:
Если подобные дела происходят с сайтом уже год, то скорее всего на него наложен фильтр не роботом, а редактором.
Снимать его должен редактор.
Я бы писал в Гугл с просьбой о помощи.

Подскажите, а как можно отличить фильтр наложенный роботом от редакторского? (если не брать в расчет время в течение которого мы под фильтром)

SN
На сайте с 08.02.2012
Offline
0
#7
ivanpetrov:
Если подобные дела происходят с сайтом уже год, то скорее всего на него наложен фильтр не роботом, а редактором.
Снимать его должен редактор.
Я бы писал в Гугл с просьбой о помощи.

А им можно написать?

Стимул, исходя из вашей ситуации. Кстати, ссылки на те самые новые статьи тоже было бы не плохо. Просто поднимать процентное соотношение уник/копипаст. Можно попробовать ускорить индексацию через twitter.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#8
Стимул:
Подскажите, а как можно отличить фильтр наложенный роботом от редакторского?

Написать запрос на пересмотр в WMT.

N
На сайте с 25.01.2008
Offline
58
#9

По описанию - похоже на Панду :)

В англоязычном гугле подобные случаи сейчас у многих.

Задумался о покупке ссылок с тематических ресурсов с морд, имхо метод достаточно дорогой (да и морд моей тематики не так много, придется разбавлять) по этому перед стартом хотел узнать, может кто юзал подобный метод, удавалось ли таким методом выходить из фильтров копипаста в ру гугле?

Можно попробовать, если год назад под фильтр ушло - то это не Панда, возможно :)

А если не Панда - то может удастся вылечиться, как минимум - временно. Я бы покупал не только морды, но и сквозняки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий