Что вы можете сказать про карту ПриватБанка "миттєва" ?

Capric
На сайте с 06.03.2009
Offline
78
#41
Kasperzzz:
А тебе все на халяву подавай?
1% это необоснованно высокая комиссия?
П.С за 15 минут эта карта выпускается.

Выскажу субъективное мнение, с которым Вы вовсе не обязаны соглашаться. Если речь идет о постоянных выводах приличных сумм, то 1% это не так уж и мало. Его быть не должно в принципе, поскольку банку я (и тысячи других подобных мне клиентов) и так дают возможность заработать на обороте этих средств до момента их снятия с карточки. Они ведь не моментально снимаются в момент зачисления, а могут пролежать на счете и день, и два, а может быть и гораздо дольше! Поэтому банк, на мой взгляд, должен быть благодарен (счастлив, если хотите), что я заказываю у него карточку и буду держать на его счете деньги. Заметьте, на остаток которых проценты не начисляются.

Но в случае с Приватом все далеко не так. Банк пытается максимально наживаться за счет своих клиентов. Чего только стоит в свое время отказ выдавать клиентам остаток ИХ кровных в виде копеек. Скажем, у вас закрывается счет, по которому вы в кассе получаете сумму в гривнах, но копейки (от 1 до 99) вы не получите. Они - в пользу "бедного" Коломойского. А ведь пользователей у Привата - миллионы! И у каждого из них может быть не один, а несколько счетов, на которых явно лежит не кругленькая сумма, а с мелочью. Выводы очевидны...

Эти и некоторые другие факты в свое время и сподвигли меня отказаться от услуг данного учреждения в пользу другого (писал в соседней темке). Я бы сказал - в пользу более цивилизованного. Оно и понятно, материнская компания этого другого - всемирноизвестная финансовая структура. Последняя тоже, вне всякого сомнения, ставит во главу угла прибыль, однако с клиентами считается в большей степени. Все-таки на Западе они знают меру...

Повторюсь, это сугубо личное мнение. Я сделал выводы, сравнил и поменял банк, с которым сотрудничаю. Всем доволен - комиссионные ниже в два раза, но самое главное - на остаток, который могу снимать в любой момент, идет начисление процентов (около 7-ми в месяц).

---------- Добавлено 11.05.2012 в 09:45 ----------

-= Serafim =-:
А какие обоснованные? И главное где.

У каждого своя планка обоснованности. Чуть выше попытался это объяснить. Где? На мой взгляд, с учетом всех преимуществ, - здесь.

Но это на мой взгляд...))

Копирайтер на все руки - 3 языка; ICQ: 4242-четырнадцать-158 Осторожно - мошенник (/ru/forum/671288)!
B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#42
Capric:
и так дают возможность заработать на обороте этих средств до момента их снятия с карточки

да щаз, много с той 1000 грн заработаешь? :):) или сколько там лимит, 3000 ? 1% проще и без риска

Capric:

идет начисление процентов (около 7-ми в месяц).

в день 7% или в месяц? :):)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#43
Capric:
У каждого своя планка обоснованности. Чуть выше попытался это объяснить. Где? На мой взгляд, с учетом всех преимуществ, - здесь.
Но это на мой взгляд...))

И сколько у укрсоца комиссия?

BB
На сайте с 26.04.2012
Offline
7
#44

Был проездом в Артемовске, решил заказать карту. Порадовала скорость выпуска (заполнил анкету, оплатил в кассе - получил карту). Ну и сразу решил попробовать в действии. Воспользовался услугами обменного пункта WM, деньги пришли на карту в течении 10 минут. Комиссия в банкомате составила 1%, а вот лимит огорчил, получилось снять ~1000 $ по курсу.

Впечатление от использования карты хорошее, единственный минус - итоговая комиссия 4.8% (0.8% перевод WM, 3% - комиссия обменного пункта, 1% - снятие в банкомате).

Capric
На сайте с 06.03.2009
Offline
78
#45
-= Serafim =-:
И сколько у укрсоца комиссия?

0,5%, причем особенностью является то, что они удерживаются не при обналичивании средств, а в момент перевода на карточку (в нашем случае из Сети). Следовательно, когда вы приходите в банк за денежкой, то можете снять всю сумму, которая значится у вас на счете.

Кажется все обстоит именно так, если не ошибаюсь. По крайней мере, обстояло так, когда ее заводил. С тех пор правила, кажется, не изменились (оцениваю на глаз в момент снятия в банкомате:)).

B
На сайте с 28.03.2010
Offline
38
#46

Capric, 0,5% не может быть. Месяц назад, выводил(УкрГарант) несколько раз и брали с меня 1% за зачисление на карточный счет. О каких 0,5% речь, не могу понять. 3 месяца назад, лично спрашивал у сотрудника банка сколько они берут за зачисление на карту. Может Вы там какой-то VIP-клиент и для Вас сделали супер условия? Или банк сменил тарифы, месяц назад?

Capric
На сайте с 06.03.2009
Offline
78
#47
bezil:
Capric, 0,5% не может быть. Месяц назад, выводил(УкрГарант) несколько раз и брали с меня 1% за зачисление на карточный счет. О каких 0,5% речь, не могу понять. 3 месяца назад, лично спрашивал у сотрудника банка сколько они берут за зачисление на карту. Может Вы там какой-то VIP-клиент и для Вас сделали супер условия? Или банк сменил тарифы, месяц назад?

А какая у Вас карточка? У меня там депозит, по которому проценты я получаю на обычненькую ВИСу электрон. Вот ее-то я и подвязал для ВМ-платежей. Не знаю, может что-то и изменилось. Нужно будет уточнить при случае.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#48
Capric:
0,5%, причем особенностью является то, что они удерживаются не при обналичивании средств, а в момент перевода на карточку (в нашем случае из Сети). Следовательно, когда вы приходите в банк за денежкой, то можете снять всю сумму, которая значится у вас на счете.
Кажется все обстоит именно так, если не ошибаюсь. По крайней мере, обстояло так, когда ее заводил. С тех пор правила, кажется, не изменились (оцениваю на глаз в момент снятия в банкомате:)).

Я не думаю, что обменник будет платить ваши 0.5%, все будет учтено в проценте комиссии.

И тут еще стоит отметить наличие Приват24, что существенно упрощает работу + более гибкая поддержка.

Если действительно 0.5, то при крупных суммах это будет в плюс. Но не стоит забывать, что при крупных суммах и в привате не 1%, а он понижается.

Capric
На сайте с 06.03.2009
Offline
78
#49
-= Serafim =-:
Я не думаю, что обменник будет платить ваши 0.5%, все будет учтено в проценте комиссии.

Совершенно верно - это делает банк. Разница лишь в том, что комиссия взимается не в момент обналичивания денег в банкомате (что иной раз может вводить в заблуждение: на экране отображается одна сумма, а снять ее не можешь, после чего прикидаешь в уме, отнимая 1%), а в момент зачисления Интернет-посредником. То есть - банкомат Укрсоца отображает именно ту сумму, которую можно снять. Это удобнее.

N.B.: а вообще-то - это все дело вкуса. Не зря говорят, что русскому хорошо, немцу - смерть. Может и не так категорично, но каждый сам вправе решать, с каким фин. учреждением ему удобнее, комфортнее или выгоднее. Одним словом, демократия.))

B
На сайте с 28.03.2010
Offline
38
#50
Capric:
А какая у Вас карточка? У меня там депозит, по которому проценты я получаю на обычненькую ВИСу электрон. Вот ее-то я и подвязал для ВМ-платежей. Не знаю, может что-то и изменилось. Нужно будет уточнить при случае.

Visa Classic. Депозит там не держу, наверно от этого вам и скидка в 0,5%

-= Serafim =:
Но не стоит забывать, что при крупных суммах и в привате не 1%, а он понижается.

Это при условии если VIP-клиент, для других такое не действует(хотя был баг...)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий