Бесплатные советы

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#131
Бардо:
Ещё один совет:

Олег, а где здесь совет? )

Бардо:
При этом придётся проглотить немало горьких пилюль - такие любди обожают критиковать, особенно маститых копирайтеров.

Бесплатное предложение на это полезное предупреждение:

Не работаю с такими заказчиками..

Такие люди не могут простить, что кто-то хорошо себя чувствует там, где их в своё время постигло разочарование. Латентная зависть.

Лучше просто подарить, что начал, если не сразу распознал опасность. Зачем растрачивать самое ценное на негатив, когда не хватает времени на несущих тебе свой позитив?

---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:57 ----------

Beyours:
Если заказчик сам не понимает, что он занимается ерундой(а он не понимает, раз занимается), то он не поймет и того, что копирайтер не виноват, что никто ничего не покупает

Если копирайтер не понимает, с кем связался, то здесь советы не помогут.

Это ситуация "они нашли друг друга". Или "постучались свидетели Иеговы в дверь к МЛМ-щику". )

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#132

Не берите в долг.

Не давайте в долг.

Если у вас есть друг, сядьте и спокойно подумайте, кто же он: друг или собутыльник?

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#133
DenisVS:
Не берите в долг.
Не давайте в долг.

Если у вас есть друг, сядьте и спокойно подумайте, кто же он: друг или собутыльник?

Я даже растерялась. :) Это как-то всеобъемлюще. ))

Beyours
На сайте с 07.06.2009
Offline
31
#134
Torero:
Если копирайтер не понимает, с кем связался, то здесь советы не помогут.
Это ситуация "они нашли друг друга". Или "постучались свидетели Иеговы в дверь к МЛМ-щику". )

Ну, Александр, начинающие копирайтеры еще не умеют ведь классифицировать заказчиков. Могут связаться с таким товарищем, например, а потом все будет.. ну, я уже написала, как будет. Плохо))))

Бардо, копирайтер — как бы не организатор преступной группировки. В крайнем случае — исполнитель :) Ну а вообще, с кидалами должен связываться кидала, как правильно сказал Torero. Или я Вас не совсем поняла.

С ума сойти, что пишу. И всего-то по пятерке (/ru/forum/432792). Прием/выдача заказов 235-278-233
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#135
Beyours:
Ну а вообще, с кидалами должен связываться кидала, как правильно сказал Torero

Я так нигде не сказал, Юля. Я вообще это слово не люблю. В том случае имеет место недобросовестное предпринимательство, где есть только жажда наживы.

Один слышал, что на цифровом продукте можно хорошо заработать, если подать его вместе с волшебным одностраничником.

Второй слышал, что за одностраничник платят невероятные деньги. Дай, думает, попробую. И первого не смутило, что второй согласился за десятую часть озвученной суммы.

Они нашли друг друга!

Beyours
На сайте с 07.06.2009
Offline
31
#136
Torero:
Я так нигде не сказал, Юля

Я про это:

Torero:
Они нашли друг друга!

Александр, Вы необычайно человеколюбивы. Один слышал.. Да, есть люди, которые, скажем так, не совсем в теме и могут поверить чему-то. То есть это Ваши Первый и Второй. Но есть ведь и

Torero:
недобросовестное предпринимательство, где есть только жажда наживы.

Вот я про этот случай, и именно таких товарищей я называю кидалами. Слово некрасивое, согласна, но уже прижившееся.

Впрочем, именно в этом вот сегменте я бы не рекомендовала копирайтерам связываться ни с первыми — наивными, ни со вторыми — наглыми. Собственно, я это хотела сказать.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#137
Torero:
Олег, а где здесь совет? )

Ну ты его сам сформулировал:

Torero:
Не работаю с такими заказчиками..

:)

---------- Добавлено 22.01.2012 в 16:18 ----------

Beyours:
Бардо, копирайтер — как бы не организатор преступной группировки.

Вот это вы зря...Тут на СЕ такая мафия - держись..И я - один из главарей....(скромно пряча перстень крёстного отца):)

Так что доляшку засылать надо....

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
evgendolf
На сайте с 04.01.2010
Offline
91
#138

1. Пишите качественные тексты, не жалейте денег на корректора.

2. Пишите за те деньги, которые вас устраивают, а не за те, которые предлагает заказчик. Если заказчика не устраивают ваши расценки - "в парк".

3. Читайте профильные блоги - SEO, копирайтинг, психология, бизнес-идеи и т.д.

4. Только 100% предоплата. Заказчики, работающие 50 на 50, по сих пор должны мне несколько сотен долларов.

Для новичков "на старте" могу дать еще один совет: ищите команду копирайтеров; так вам будет гораздо проще влиться в индустрию и узнать многие тонкости работы с текстами, не набивая при это шишек.

Не гонитесь за количеством. Лучше писать 2-3 хороших SEO-текста в день и получать за них 50-70 долларов, чем гнать 20К знаков в сутки, зарабатывая те же деньги.

Если у вас изначально нет способностей к работе с текстами - лучше не суньтесь в копирайтинг. Займитесь чем-нибудь другим - созданием сайтов, SEO, продажами ...

Копирайтинг, который цепляет | Продающий SEO-копирайтинг | Редактура | Консультации (/ru/forum/913639)
V
На сайте с 09.02.2012
Offline
2
#139
Бардо:
В этой теме предлагаю давать друг другу полезные советы.

Классическая ситуация - хорошие тексты написаны, а заказчик (не СЕОшник, а владелец сайта!) говорит "Всё совсем не то". То есть близко не лежало к его виденью текста.

1. Следует попросить сделать конкретные замечания прямо в тексте. После чего исправить текст. Изначально чётко заявить, что критические высказывания типа" Здесь всё не так" или "Это не то, что я хотел" не канают.
2. Если оценку делал кто-нибудь из менеджеров среднего звена, попросите показать текст начальнику. Зачастую хороший текст на специфическую тематику просто не подвластен "пониманию" блондинок и блондинов в отделе рекламы продвигаемой компании.
3. В случае повторного категорического отказа стоит вернуть от 30% до 50% предоплаты. Если, конечно, этот СЕОшник вам дорог, как постоянный или потенциальный заказчик. В противном случае можно до конца биться за своё мнение.
4. Продолжать работу над таким проектом не рекомендую. Слишком заумные владельцы сайтов будут пить кровь постоянными правками и доработками. Время дороже.
5. Полностью переписывать текст также глупо, если до конца не понять чего желает Его Величество заказчик. Переделанную по своему усмотрению работу в 99% случаев завернут снова.

Если у кого есть ещё в запасе способы разгуливать конфликтные ситуации - поделитесь.

Приветствуются вообще любые ценные советы, экономящие время и нервы копирайтера.

Никакой заказчик не стоит такой мороки. Нервы и свобода превыше всего.

Надеюсь, админы этот мой пост не окрестят флудом.
Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#140

Правильно, veroyat

Ну их всех нафик, поголовно. Пусть сами себе пишут, нервничают и заморачиваются в своей сытой несвободе.

А мы будем "петь и смеяться как дети среди всеобщей борьбы и труда", да.

Отличный совет.

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий