Бесплатные советы

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#91
Людмила Лисаева:
Кому хочется в отпуске общаться с заказчиками и работать, тот просто тащит с собой ноутбук и регулярно появляется в сети, благо, вай-фай в любой гостинице приличной есть.

Во-первых, только в холле обычно по 12 евро как минимум

Во-вторых, нафиг работать в отпуске?

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
LisAzarova
На сайте с 26.02.2008
Offline
34
#92

Я копирайтер и я так делаю. Если первый раз имею дело с заказчиком - высылаю ему 2 скриншота готовой работы.Первый - кусок начала работы, где буквы видно (чтоб оценил качество), второй - общий план, где видно объемы работы, но текста не видно (чтоб оценил количество). Потом после проверки скриншотов и оплаты высылаю уже DOC-файл.

Даже если заказчик пропадает, то он получает на руки всего часть начала статьи, и то в виде скриншота, а не текстом. Ну а у меня есть уникальный контент, его можно продать, в крайнем случае, на бирже.

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#93
Бардо:
Во-первых, только в холле обычно по 12 евро как минимум
Во-вторых, нафиг работать в отпуске?

Да ну прям... В любое приличное кафе пришел на завтрак и вайфайся бесплатно хоть до вечера и кофеи гоняй. Да даже в неприличный Макдональдс сходить можно на худой конец, хотя в нормальных кафе в Европе сейчас почти везде вай-фай бесплатно. Да и в номере часто интернет есть.

А "нафиг работать в отпуске" - тут согласна. Но это каждый сам для себя решает. Лично я тоже в отпуске отдыхаю и от интернета в том числе.

Warhammer
На сайте с 05.12.2011
Offline
42
#94
LisAzarova:
Даже если заказчик пропадает, то он получает на руки всего часть начала статьи, и то в виде скриншота, а не текстом.

Ну, хорошо, что часть, ведь есть сейчас и файнридер и подобные проги для удобства работы с фото текстами)) А так способ интересный конечно.

Tell me what you want...
Nikitsin
На сайте с 19.05.2011
Offline
41
#95
-= Serafim =-:
Еще есть хороший совет - если видите, что заказчик сам не знает чего хочет, то лучше его послать. Целее будет время и нервы.

И где же вы раньше были? Этот урок я не так давно усвоил своим потом и впустую потрченными часами.

Анеле
На сайте с 15.07.2011
Offline
24
#96
Torero:

Ещё вам лично предлагаю следить за точностью построения предложений. В деловой переписке это важно, особенно в аське.
Например, из:
следует, что вы составили ТЗ и отправили его заказчику. Так ли это?

Абсолютно верно. Пробное ТЗ было выполнено и отправлено на проверку. Пока ответа нет, так что толку никакого – даже непонятно, что не устроило. К тому же, не люблю я «молчунов». Понятно, что копирайтеров как грязи, но если на их письма не отвечать, то и отношение к ним сразу видно. А так мне тема понравилась, вот и решила попробовать. Подожду еще немного, а там отпишусь в последний раз – поставлю точку.

LisAzarova:
Ну а у меня есть уникальный контент, его можно продать, в крайнем случае, на бирже.

Продавать не всегда стоит. Если объем небольшой, то лучше в портфолио или опубликовать на тематическом сайте – больше толку будет.

~Копирайтинг — 4$~ (/ru/forum/665638)
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#97
Анеле:
Пробное ТЗ было выполнено и отправлено на проверку.

Даже не знаю, как достучаться. )

ТЗ составляет заказчик. Вами было выполнено ТЗ, согласен, но на проверку вы отправили пробную работу согласно ТЗ.

Теперь представьте заказчика в потоке таких неточных, дезориентирующих фраз.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#98

Я полагаю, что Анеле не знает точно, что такое ТЗ...

Анеле
На сайте с 15.07.2011
Offline
24
#99

Выполненное задание на проверку не отсылают... Буду знать.

Torero:

Теперь представьте заказчика в потоке таких неточных, дезориентирующих фраз.

Каждый видит со своей колокольни.

А по теме, то еще я не беру технические задания (ТЗ) от коллег по цеху, особенно за отзыв. Хотя видела отзывы (пока от 2 человек), которые лично мне понравились. Если не ошиблась с ником, то Леданика очень хорошо их пишет – дельные замечания ☝

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#100
Анеле:
Выполненное задание на проверку не отсылают... Буду знать.

"Выполненное задание" копирайтеры отсылают, а ТЗ они получают, отсылают ТЗ заказчики.

Действительно, не достучаться. 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий