Про SEO, ******** и пользу честности

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#111
Cell:
Вторая часть - это когда люди будут пользоваться возможностями этого автомата.

Причем, некоторые могут использовать его возможности в чисто развлекательных целях, а для некоторых возможности автомата могут оказаться спасительной соломинкой в жизненных ситуациях. Нет?

Мои моральные принципы никак не поменялись после появления в моей жизни поисковых систем. То есть мне не очень понятно, какую претензию я должна поймать в этих ваших словах.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#112
Lisa:
То есть мне не очень понятно, какую претензию я должна поймать в этих ваших словах.

Никакую. Я только задавал уточняющие вопросы. На которые не получил понятного мне ответа.

Kartinka2008:
Cell, так ваша позиция в чём? Что СЕО это плохо, аки воровство и мошенничество?

Очень сложный вопрос. Ответ может превысить предельно допустимое количество символов в одном посту.

Коротко:

Внутренняя оптимизация сайта, человеческие тексты, реклама и маркетинг в хорошем смысле - good.

Покупка ссылок, накрутка ПФ, дорвеи, клоакинг и т.п. - bad.

Ваш кэп.

The Piper at the Gates of Dawn.
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#113
Cell:
Покупка ссылок

Покупая медийку напрямую, а не через системы, очень часто получаешь в подарок ссылку.

Cell:
клоакинг

А это вообще слишком широкое понятие. Например, подстановка правильных региональных телефонных номеров, согласно местонахождения пользователя, тоже клоакинг.

Генерал Ясен Перец. :D

Ах, да, про дорвеи совсем забыл. Заточенная под запрос страница - классический дорвей. :D

Глаза боятся, а руки-крюки.
Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#114
Cell:
Внутренняя оптимизация сайта, человеческие тексты, реклама и маркетинг в хорошем смысле - good.
Покупка ссылок, накрутка ПФ, дорвеи, клоакинг и т.п. - bad.

Приведу, ещё раз, близкий по смыслу, пример из офлайна - реклама.

В рекламе, могут использоваться не добросовестные приёмы. Можно на основании этого сказать, что реклама - зло, а те, хто ею занимается - мошенники? Думаю нет.

Мало того, недобросовестность методов - тоже, субьективно оценивается, у всех свои критерии. Критерии эпатажных и радикальных людей принимать за истину - по моему, не верно.

Дальше, возвращаясь к СЕО, оценивать добросовесность по отношению к кому? К ПС или пользователям этой ПС? Вопрос спорный, но, если говорить о совести, я бы принимал во внимание только пользователей. В таком случае, и дорвеи, и клоакинг - далеко не всегда зло.

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#115
moldu:
Покупая медийку напрямую, а не через системы, очень часто получаешь в подарок ссылку.

Ну в этом случае ваша совесть должна быть чиста. Не выкидывать же подаренную ссылку! Да и не считается это (с точки зрения совести) покупкой ссылки :)

moldu:
Например, подстановка правильных региональных телефонных номеров, согласно местонахождения пользователя, тоже клоакинг.

Разные телефоны - это ведь не специально оптимизированная информация?

moldu:
Заточенная под запрос страница - классический дорвей.

Вот, что говорит (я извиняюсь) Википедия:

Дорвей (от англ. doorway — входная дверь, портал) или входная страница — вид поискового спама, веб-страница, специально оптимизированная под один или несколько поисковых запросов с единственной целью её попадания на высокие места в результатах поиска по этим запросам.
Ключевую фразу я выделил. Остальное - на вашей совести. Единственная эта цель - значит, дорвей :)

А вообще, наверно, стоит придерживаться не букве, а духу.

Kartinka2008:
В рекламе, могут использоваться не добросовестные приёмы.

Дык и кухонным ножом можно сыр резать, а можно - и человека.

Kartinka2008:
Вопрос спорный

Ключевая фраза во всех спорах. Действительно, чего мы тут пытаемся выяснить - что такое честность?

Проще, по-моему, выяснить, что такое любовь :)

У каждого - свое.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#116
Евген:
почему то вспомнилась классика

браво, а я читаю тему и думаю кто же вспомнит этот топик :D

На самом деле статья идиотская, но зато какой резонанс :)

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#117
Cell:
Разные телефоны - это ведь не специально оптимизированная информация?

Телефоны только один из примеров "белого" клоакинга.

Cell:
Вот, что говорит (я извиняюсь) Википедия:
Цитата: Дорвей (от англ. doorway — входная дверь, портал) или входная страница — вид поискового спама, веб-страница, специально оптимизированная под один или несколько поисковых запросов с единственной целью её попадания на высокие места в результатах поиска по этим запросам.
Ключевую фразу я выделил. Остальное - на вашей совести. Единственная эта цель - значит, дорвей

Так, а для чего мы страницы под запросы оптимизируем, как не для "попадания на высокие места в результатах поиска по этим запросам"? :D Это единственная цель, а дальше клиент должен увидеть или попасть на контакты или форму заказа, все как в дорвеях. :)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#118
moldu:
Ах, да, про дорвеи совсем забыл. Заточенная под запрос страница - классический дорвей.

Дорвей без редиректа - что балерина без ног. ©великий greenwood

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#119
Sim:
Дорвей без редиректа - что балерина без ног. ©великий greenwood

Дедушка давно отстал от жизни. У нас и Волочкова - балерина.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#120

moldu, вы хотите, чтобы я вас поучил честности? :)

Или вывел универсальную формулу честности для всех оптимизаторов?

Я же не апостол Петр, не могу изрекать прописные истины в промышленных количествах!

А ведь все, как обычно, начиналось всего лишь со светофора, в отношении которого Lisa категорически отказывалась быть честной!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий