Значит так. Сексуальные домогательства работа / научная работа

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
16533

Значит так. Сексуальные домогательства на рабочем месте или лучше сказать так - научный руководитель пристаёт к аспирарнке

Не у нас - а именно в России.

Напрямую сказал. что если эта аспирантка, у которой он является научным рукоаодителем не придёт в час Х на хату У - то никакой дисертации не будет

Аспирантка сидит ревёт в скайп, ибо отказала и вроде как замужем.

Аспирантка в шоке и не знает чАво делать, ибо могут стипендию не продлить и этот руководитель может накапать и вставлять палки, если она в другом университете защищаться будет

Мой совет был не реветь, а в понедельник пойти и поговорить с борзым руководителем, чтобы он палки не вставлял, иначе она напишет заяву на сексуальные домогательства и превышения прав руководителя....

Вопрос. Генеральный - то бишь общий...

Как защищаться от подобных упырей?

Какие есть законы в России???

ЗЫ - аспирантка неопытна в этом деле и дюже этого упыря боится.

Я ей посоветовать много не могу - не знаю

У кого есть советы и опыт?

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#1
webcat:
Мой совет был не реветь, а в понедельник пойти и поговорить с борзым руководителем

Идти желательно с диктофоном.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#2

webcat, Оль, пусть дурочкой прикинется и придет на эту самую хату с мужем или братом, если есть.

В общем, типа: "Ой, так неудобно было до вас добираться, спасибо, Вася подвез. Можно он у вас тут в коридорчике посидит, пока мы "защищаемся"? А то в машине печка сломалась - холодно. "

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#3
Samail:
Идти желательно с диктофоном.

Но лучше с некадой.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#4

да диктофон это правильно. Мождно ещё тайно на мобильник снимать..

Хотя нет. к ней такокго мобильника мультимидиального вроде нет - надо завтра спросить

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#5

идти в полицию и писать заяву на склонение к сексу путём шантажа

только нужно одно условие, что бы заявление приняли и следак попался хороший, грамотный и исполнительный, который к работе относится ответственно

в принципе доказать факт домогательств и шантажа легко, если будет желания у работников полиции

Логистик добавил 12.11.2011 в 20:46

Samail:
Идти желательно с диктофоном.

но не с цифровым!

Создание сайтов на заказ - http://htmlplus.ru || Конструктор адаптивных сайтов Wysiwyg Web Builder - обучение, уроки, консультации - http://wwbmaster.ru || Настройка ЭЦП || Настройка корпоративной почты
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#6

Кстати прикинуться дурой - это вариант. Мой тоже. Я бы тоже прикинулась

Но у неё на это ума не хватило. Или просто врачплох застали.

Главное она боится, что он действительно может с диссертацией помешать.

То есть у неё практически всё готово, а вот дату этот упырь должен назначить

webcat добавил 12.11.2011 в 20:47

Логистик - почему не с цифровым?

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#7
webcat:
Мождно ещё тайно на мобильник снимать..

И что она снимет? Как он ей назначает время консультации на дому? Я, когда диплом делала, тоже к преподам на дом ездила - ватманы подписывала. Правда, у нас в основном тетьки были, так что, даже без намеков. :)

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#8

Млин, пипец. А е...о, рожу т.е. , этому "руководителю" набить некому что ли?

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#9
Логистик:
но не с цифровым!

Почему не с цифровым?

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#10

raminas - там хуже чем на дому.

У него дома жена и ребёнок, он в гостиницу пригласил на консультацию.

Чем и сразил наповал - аспирантка потяряла дар речи и только усиленно мотала головой, типа неее, не пойду

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий