hosting.ua Не пользуйтесь никогда

c12o16h1
На сайте с 01.09.2009
Offline
77
#51
Andron_buton:
Ну, да, ну, да... Может напомнить, для кого этот форум? Или может оптимизаторы не пользуются мобильной связью? А если пользуются как и хостингом, то какая разница, где разводить срач, если цель топика - уберечь коллег от некачественных услуг, кидал итд.

А разница, дорогой мой друг, в том, что если вы обратите свой незамутненный взор в верхний левый угол экрана, где написано название форума, и конкретной ветки:Форум о поисковых системах > Технические вопросы > Хостинг. Надеюсь логика понятна?

c12o16h1 добавил 05-11-2011 в 19:18

Andron_buton:
По поводу страданий хостера - Ваша взяла, а вот по поводу манибека за "надкушенный" тарифный период, пожалуйста контраргументируйте.

Хостер может поступить так, как ему заблагорассудится. Но лично мое ИМХО - это неэтично.

c12o16h1 добавил 05-11-2011 в 19:20

sumar:
Правильно, договоры\оферты\правила к чертям выкинуть и хостерам работать чисто по совести и
все будут довольны.

Абсолютно с Вами согласен. Работали бы все по совести - не нужно было бы никаких оферт, договоров, правил и.т.п.

Моментальный вывод Webmoney в Украине (http://obmennik.ws/?r=id.4780)
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#52
c12o16h1:
А разница, дорогой мой друг, в том, что если вы обратите свой незамутненный взор в верхний левый угол экрана, где написано название форума, и конкретной ветки:Форум о поисковых системах > Технические вопросы > Хостинг. Надеюсь логика понятна?

На других форумах как-то тоже не встречал срачей по поводу произвола со стороны мобильных операторов, может просто всех все устраивает?

c12o16h1
На сайте с 01.09.2009
Offline
77
#53
Andron_buton:
Других аргументов нет, или Вы также избирательно отвечаете как и ТС?
ЗЫ На других форумах как-то тоже не встречал срачей по поводу произвола со стороны мобильных операторов, может просто всех все устраивает?

Ну если вас этот аргумент не устраивает, то я удаляюсь из темы, дабы не занимать себя тем занятием, которое бессмысленно изначально, о чем говорит одна замечательная народная мудрость. Адью.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#54
c12o16h1:
Ну если вас этот аргумент не устраивает, то я удаляюсь из темы, дабы не занимать себя тем занятием, которое бессмысленно изначально, о чем говорит одна замечательная народная мудрость. Адью.

Извиняюсь, начал комментировать, когда была только первая часть. По поводу этики - согласен, надо вернуть, именно это я и сделаю когда у меня попросят манибек за неиспользованное время, дабы не было таких топиков, ибо всегда найдутся те, которые поддержат таких как ТС.

А вот давайте рассуждать дальше: тарифный период - 3 месяца, деньги в биллинге снимаются в начале периода, деньги списались, хостинг записал их в свою прибыль, заплатил налоги, выплатил премии.

c12o16h1
На сайте с 01.09.2009
Offline
77
#55

Я снимаю квартиру, плачу за первый и последний месяц(залог), то есть за два. Хозяин квартиры записывает себе это в доход, покупает жене сапоги. Меня приглашают на работу в другую компанию в другом городе. Я прошу хозяина мне вернуть залоговые деньги, т.к. за остальное время, прожитое мной на квартире уплочено, хозяин не отдает, т.к. купил жене сапоги.

Вопрос - мне ли не плевать, что жена хозяина мечтала о сапогах десять лет, и вообще она от них в восторге?

[Удален]
#56
c12o16h1:


Абсолютно с Вами согласен. Работали бы все по совести - не нужно было бы никаких оферт, договоров, правил и.т.п.

Гм. проще сказать чем сделать. И дело даже не в хостерах а скорее в клиентах. Ну народ у нас такой, хостер - по совести, без оферты, а клиент как бы нае..ь хостера. Это есть и будет. Собственно одна из причин договора. Договор для того, чтобы все спорные моменты там прописать, а то, что наши люди не привыкли его читать, так это проблема далеко не хостера.

ПыСы Совесть - не прописана в действующем законодательстве. Или вы предлагаете наплевать на законы?

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#57
c12o16h1:
Я снимаю квартиру, плачу за первый и последний месяц(залог), то есть за два. Хозяин квартиры записывает себе это в доход, покупает жене сапоги. Меня приглашают на работу в другую компанию в другом городе. Я прошу хозяина мне вернуть залоговые деньги, т.к. за остальное время, прожитое мной на квартире уплочено, хозяин не отдает, т.к. купил жене сапоги.

Вопрос - мне ли не плевать, что жена хозяина мечтала о сапогах десять лет, и вообще она от них в восторге?

А вдруг Вы не заплатив скипнете или еще прихватите с собой телевизор, на каком форуме Вас как клиента тогда обсирать?

c12o16h1
На сайте с 01.09.2009
Offline
77
#58
Andron_buton:
А вдруг Вы не заплатив скипнете или еще прихватите с собой телевизор, на каком форуме Вас как клиента тогда обсирать?

Слив защитан.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#59
c12o16h1:
Слив защитан.

Ну, да, по-Вашему, хостер должен "3 года хранить" деньги , на случай вдруг кому захочется вернуть свои деньги?

ЗЫ Даже банки не держат резерв для всех желающих вернуть свой депозит досрочно.

ЗЗЫ А по поводу случая переселением - знаю кучу случаев, когда арендатор искал себе замену, чтобы таким Макаром вернуть себе залог.

c12o16h1
На сайте с 01.09.2009
Offline
77
#60
Andron_buton:

Ну, да, по-Вашему, хостер должен "3 года хранить" деньги , на случай вдруг кому захочется вернуть свои деньги?

Нет, просто мое ИМХО - хостер мог бы вернуть деньги за тот период, когда услуга не предоставляется.

c12o16h1 добавил 05-11-2011 в 20:45

Andron_buton:
ЗЫ Даже банки не держат резерв для всех желающих вернуть свой депозит досрочно.

И это конечно аргумент. Как могут эти ничтожные вкладчики просить назад свой депозит!

c12o16h1 добавил 05-11-2011 в 20:47

Andron_buton:
ЗЗЫ А по поводу случая переселением - знаю кучу случаев, когда арендатор искал себе замену, чтобы таким Макаром вернуть себе залог.

Тоже нормальная практика. Чтобы вернуть свои деньги, ты должен еще и найти нового клиента. Очень правильно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий