Наткнулся на удивительный сайт

12
M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#11

У меня тоже с сайта стырыли две статьи и сделали из них сайт из 2 страниц, результат - уже больше 2 месяцев и мои страницы и их сайт в индексе у Яши, мои правда в выдаче высоко.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
Stanok
На сайте с 26.04.2010
Offline
89
#12

Хостер должен помочь.

У меня была такая ситуевина. Скопировали целиком клиентский сайт.

Отписал хостеру письмо приблизительно такого содержания:

Сайт украли, хостится у вас. Нарушает авторские права. Соответственно и вы причастны.

Составили с юристами иск, нотариально заверили документы о том что мы первоисточник.

Планируем подавать в суд.

Посодействуйте отключению данного сайта.

Итог: через 4 дня на этом домене был уже другой сайт.

Так что давить на хостера это можно сказать единственный выход.

S
На сайте с 16.10.2009
Offline
67
#13
Stanok:
Итог: через 4 дня на этом домене был уже другой сайт.
Так что давить на хостера это можно сказать единственный выход.

Спасибо за примерный текст :) Буду дальше писать, ибо сейчас до них не дошло..

В яндексе все также 62 страницы, а гугл активно сканирует и добавляет. Другое дело, что "нормальных" страниц выдает минимум.

Krotik
На сайте с 12.03.2010
Offline
91
#14

У меня тоже так скопировали сайт (причем еще и хостер был не российский). Платоны ответили шаблонно, но уже в следующий ап этого сайта в выдаче не было вообще :) Может, совпадение.

VB
На сайте с 07.10.2011
Offline
10
#15

да неприятно конечно, у меня тоже была похожая история с сайтом про сауны, но потом тот сайт упал и больше не вставал.

S
На сайте с 16.10.2009
Offline
67
#16

А мне вот все-таки ответили на почту, по поводу сайта:

"Напишите какую-нибудь страшилку, которую мы могли бы скинуть клиенту в надежде на то, что он Вас испугается и все уберет.

Как правило страшилок пугаются. Заблокировать просто так мы его, к сожалению, не можем."

Действительно не могут? Разве хозяин подобного сайта может чего-то бояться (ну кроме солнечного света)? :)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#17
Составили с юристами иск, нотариально заверили документы о том что мы первоисточник.

Можно поподробнее, как это нотариус определил, что вы первоисточник, а скопировали с какой-нибудь книжки информацию?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#18
LEOnidUKG:
Можно поподробнее, как это нотариус определил, что вы первоисточник, а скопировали с какой-нибудь книжки информацию?

Это просто текст письма.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
SBI
На сайте с 16.01.2008
Offline
129
SBI
#19

Если хостер вменяемый - можно и не пугать исками, просто обрисовать максимально полно ситуацию и сайт отключат. Была аналогичная ситуация - отписал сначала владельцу домена, а после его молчания - хостеру. Хостер вошел в положение - через несколько дней сайт был заблокирован.

Тони
На сайте с 25.11.2008
Offline
136
#20

у меня копировали сайт 1к1, я писал и Платону и Гуглу - что интересно в Гугле ответили, что "определять авторство не их прерогатива" (!?!?! вот их не поймёшь), а Платоны молча (без ответа) выкинули из индекса ту копию... но так как гугел продолжал индексить оба сайта - я написал хостеру (какой-то германский) и через день тот сайт пропал... такая вот история.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий