Наткнулся на удивительный сайт

12
S
На сайте с 16.10.2009
Offline
67
2890

Добрый день. Я веду работу над своим сайтов savageworld.ru (это не реклама, это часть вопроса). Сегодня при проверке уникальности текста, наткнулся на вот такой "замечательный" сайт atdtechnology.info , как думаете, это какой-то сервис, или тупо копированный сайтик? При этом не совсем понятно, какие могут быть цели и почему такое название. Может кто сталкивался с подобным? И еще вопрос, стоит ли обращаться к "платонам" яндекса, с просьбой не путать этот сайт с моим?

Заранее спасибо :)

Уже нашел ответы, думаю нового ничего не придумать тут :) Прошу прощения, что создал тему не успев перерыть весь форум. Жаль удалить тему не могу.

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#1
SSilence:
...как думаете, это какой-то сервис, или тупо копированный сайтик?

Второе конечно!

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
alexlsd
На сайте с 17.09.2009
Offline
94
#2

Причем передрали очень хорошо.

Мощные VDS сервера на SSD от 250р, аптайм 99,9%, за скидками и тестом писать в ЛС (http://www.ihor.ru/?from=67062)
Padonokx
На сайте с 19.10.2009
Offline
77
#3

+1

1. Достаточно посмотреть на сайты.

2. В выдаче 2-ого сайта почти все страницы старые, тема: электроника.

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#4

От Платона получите ответ шаблонный скорее всего, но пишите обязательно.

Поисковая система Яндекс является лишь зеркалом интернета, поэтому мы не правомочны разбираться в вопросах плагиата. Чтобы защитить свои авторские права, мы рекомендуем Вам обратиться к владельцам указанного сайта и к провайдеру, на сервере которого он находится. Надеемся, что там Вам пойдут навстречу. Если сайт прекратит свое существование, он будет удален из поисковой базы Яндекса автоматически.

Такие вещи делают чтобы перетащить к примеру Ваш сайт на роль аффилята, и сделать 2й основным

Это сложно и не всем под силу.

2й вариант, полоумный школьник конкурент, решил просто приколоться.

Его сайт как показала практика, должен уйти под АСГ в течении 1-2 апов

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
S
На сайте с 16.10.2009
Offline
67
#5

Хм, всем спасибо за ответы :) Надеюсь уйдет. Правда сейчас он в яндексе почти не представлен, в гугле около 250 страниц, все идут ниже моего, но по цитатам из текстов СРАЗУ после моего.. Любопытно будет узнать, как гугл с этим разберется.

Яндексу написал, буду ждать ответ. Может повезет и будет не шаблонный? Так как заметил почти сразу после появления..

SSilence добавил 31.10.2011 в 11:55

Padonokx:
+1
1. Достаточно посмотреть на сайты.
2. В выдаче 2-ого сайта почти все страницы старые, тема: электроника.

Вот меня тема тоже убила.. Неужели яндекс ответит, что такое может быть и они не вправе? :)

L
На сайте с 09.10.2011
Offline
15
#6

Видно же, что "тупо копированный сайтик"

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#7
saleseo:
Его сайт как показала практика, должен уйти под АСГ в течении 1-2 апов

Моя практика показала обратное: у копии 70 страниц, у оригинала 30 в индексе. Но это скорее исключение

S
На сайте с 19.01.2009
Offline
129
#8
IV-й:
Моя практика показала обратное: у копии 70 страниц, у оригинала 30 в индексе. Но это скорее исключение

Была подобная ситуация. Гугл вначале индексировал пирата, сейчас все его страницы в "соплях", а вот яша именно так и ответил, причем после свечения своего сайта я благополучно ушел в АГС, где сейчас и нахожусь в месте сайтом копировавшим мой.

Самые выгодные партнерка для заработка: Тизерка для мед сайтов (https://medicineteaser.ru/?pid=2898)
Madbe
На сайте с 16.08.2007
Offline
116
#9

тема почти мертва. раньше это делали скрипты от 4guru

Хорошего дня!
S
На сайте с 16.10.2009
Offline
67
#10
Madbe:
тема почти мертва

Эта тема, или тема темы? :))

Сегодня пришел ответ от Яндекса.. Как все и говорили "Яндекс - не зеркало".. Однако дописали еще пару строк про новый сервис с авторскими статьями и предложили стукнуть хостеру.

Кстати, хостер уже второй день молчит. "Ru-host"

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий