России нужны мягкие социальные преобразования

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#161
Plastilin:
Хммм...а про какие изменения людей я писал?

Слава писал. :)))

Plastilin:
С Россией сложнее, в России слишком много нефтедолларов, чтобы было слишком плохо, можно не напрягаться, пенсии раздал и более ли менее нормально.

Все равно нужна политическая воля. И она многое может. Не думаю, что нефтедоллары - помеха. :)))

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#162

Очень. Очень нудный сабж. :(

Тут волей - неволей вспомнишь про Дениса. 6666 -вернись. :(

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#163

Нет, не смогу удержаться...


Я всегда знал, что мои вложения в российскую недвижимость — дело хорошее, но ненадежное.

Впрочем, мои московские квартиры кормили меня гораздо дольше, чем я рассчитывал; закон, лишающий частных лиц права владеть недвижимостью в России, был издан всего лет двадцать назад, теперь там все граждане проживают строго по месту прописки, никакой аренды, и обойти закон не получается, им, я слышал, электронные чипы с адресом вживляют, как домашним животным.

Вовремя я все-таки отказался от российского гражданства, молодец, не свалял дурака.

А квартиры жалко, конечно, но сделать ничего нельзя. Ладно, пусть, *****, подавятся.

ничего, что жанр и автора не буду указывать?

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#164
boga@voxnet.ru:

Все равно нужна политическая воля. И она многое может. Не думаю, что нефтедоллары - помеха. :)))

Вот что мне больше всего интересно - откуда берётся политическая воля? Просто случайность? Или реально народ способен сознательно выдвинуть кандидата, который может начать реформы?

Например цветные революции были же не только в Грузии, но именно в Грузии американские деньги пустили в нужное русло, могли бы отчитаться и слить себе в карман.

-
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#165
risen from the ashes:
на оптимистов и пессимистов

Та не. Это местные "пессимисты" думают, что напускная снисходительность, пополам с желчью, делает их умнее и значительнее.

Детство, что сказать. 🍿

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#166
Plastilin:
Вот что мне больше всего интересно - откуда берётся политическая воля? Просто случайность? Или реально народ способен сознательно выдвинуть кандидата, который может начать реформы?

В переходные периоды, роль случайности достаточно высока. Но тем не менее, поле возможностей определено обществом. Например, в странах восточной Европы,

в принципе, не мог быть избран человек из "органов".

И вспомним. что было в той же Грузии совсем недавно. Диссидента помните? :)))

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#167
boga@voxnet.ru:
В переходные периоды, роль случайности достаточно высока. Но тем не менее, поле возможностей определено обществом. Например, в странах восточной Европы,
в принципе, не мог быть избран человек из "органов".

Не мог быть, старались во всяком случае.

Проблема в том, что если не надеяться на случайность, то выбирать всегда приходится из того что есть. Конкретно в России сейчас выбор ограничен Путиным, Зюгановым и Жириновским - эволюционный путь.

Теоретически народ может проголосовать за Зюганова или Жириновского, но способны ли они провести реформы. Что будут делать коммунисты при демократии я вообще не понимаю, остаётся один Жириновский.

Революционный путь - Навальный, возможно кто-то ещё, но не вижу никого более четкого, более харизматичного.

Т.е. пока гадать и нечего, либо голосовать за Жириновского (а нужен ли он вообще), либо идти войной с Навальным (но пока с кормушки что-то перепадает, этот вариант мало реален сейчас). Путин хорош как вариант добраться до кормушки, урвать побольше денег пока дают, а там видно будет.

Не вижу при таком раскладе, как может появится Слава Шевцов, ведь он же против революционного пути, значит никак. :)

boga@voxnet.ru:

И вспомним. что было в той же Грузии совсем недавно. Диссидента помните? :)))

Это какого?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#168
Plastilin:
Это какого?

Гамсахурдия

boga@voxnet.ru добавил 28.09.2011 в 21:24

Plastilin:
Конкретно в России сейчас выбор ограничен Путиным, Зюгановым и Жириновским - эволюционный путь.

Нет выбора. Это рухнет - однозначно. Власть сменится. но не в результате выборов.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#169
boga@voxnet.ru:
Власть сменится. но не в результате выборов.

В этом я не сомневаюсь, только не понятно, где тут мягкие преобразования Шевцова, если его и близко не подпустят туда где можно что-то менять. Если сейчас просто никого не регистрируют, самым простейшим путём - "А у вас подписи поддельные."

Есть ещё один вариант, когда Путин уйдёт на пенсию по-старости, лет через 20 и случайно его наместником будет Шевцов, притворно работавший на Путина чтобы занять его место в последствии и потом таки провести мягкие социальные преобразования. :)

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#170
boga@voxnet.ru:
Власть сменится. но не в результате выборов.

Крепостные с булыжниками выйдут Белый дом с Кремлем штурмовать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий