России нужны мягкие социальные преобразования

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#151
Слава Шевцов:
Для Вас это местное население, для меня - мой народ. Поэтому для меня неприемлемо внешнее вмешательство. Тем более, что можно обойтись внутренними силами. В крайнем случае - можно пригласить обратно часть эммигрантов. Они тоже многому научились зарубежом.

Очень интересно. Вам нравится Питер? :)

Россия - часть европейской культуры, нет ничего зазорного в том, чтобы европейские страны обменивались опытом.

Не могут наши люди сейчас построить нормальный современный дом, положить нормальную дорогу, сделать парк в центре города, ну не могут. Зачем ждать когда смогут, дома, парки и дороги нужны уже сегодня.

Тоже самое и с гос.сайтами, базами данными, не нужно же ничего выдумывать, всё уже реализовано в других странах и прекрасно работает.

Слава Шевцов:

Именно поэтому я против жёстких социальных преобразований с попыткой изменить самих людей. Это нереально. А вот сделать социальные лифты. которые позволят нормальным людям быстро оказываться во главе компаний и в чиновничестве - это возможно. И я знаю, как это можно сделать без участия большого количества влияющих на систему людей (поручителей, рекомендателей, контролёров и других источников взяток и подтасовок).

Почему некоторые азиаты это сделали в короткий срок, а другие до сих пор ждут преобразований.

Самих людей менять не нужно, нужно менять среду - вот вам ровная дорога, красивое деревце и мусорный бак и потом ставить перед фактом, что с сегодняшнего дня мы не воруем и не кидаем мусор на дорогу, см.Сингапур.

Но...за любой идеей всегда скрывается главный вопрос - Кто это всё будет делать? В этом вся проблема, за десять лет страну можно изменить до неузнаваемости, если будет команда людей желающих это сделать. Обычно это не случается. Конкретно в России либо Путину ведение придёт и он просветлится внезапно или революция всё снесёт и случайно у руля окажется такой человек.

-
stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
#152
Слава Шевцов:
Реальный путь иной - взять тех людей, которые имеются, и перетасовать их иначе. Не меняя самих людей.

Слава Шевцов, с армией как поступить? Предложить идти за зарплату желающим, или опираться на долг отчизне?

Если существует долг отчизне, то нужно-бы расписать сколько это в деньгах.

(например: мы потратили в предыдущие 18 лет - 10 триллионов р., разделить на 500 тыс. и на 18; получается ~ 1 миллион 100 тыс. рублей./год службы в армии - либо год службы, либо миллион...) :o

а где здесь функция загрузки Yandex-bot?
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#153
Love_Britney:
А второй пункт- нет такого заболевания как "предрасположенность к взяточничеству".

10% людей не будет воровать никогда, 10% будут воровать всегда, остальные 80% ведут себя в соответствии с трендом, в той или иной степени.

Cell:
Можете пошагово?
На примере какого-нибудь миллионного Челябинска

Не, челябинские оптимизаторы славятся своей суровостью.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#154
risen from the ashes:

В бизнесе результаты не сногсшибательные, зато стабильные и постепенно растущие. У меня в коллективе нет начальника, все решают все совместные вопросы. Все довольны, потому как коллектив строился на основе нравственности и нет людей которые желают воткнуть нож в спину. От этого и стабильность и упорядоченная творческая деятельность.

Вам просто делить еще нечего, это я Вам 100% говорю, вот пойдут серьезные деньги, тогда и начнете рассказывать, все довольны, нравственность, итд... 😂

Privod добавил 28.09.2011 в 19:01

Sim:
Верю, верю. Продолжайте.

А про высокую мораль и нравственность? 😂

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
forfun
На сайте с 31.07.2006
Offline
129
#155

Сильно напомнило маркетинговую пирамиду Битрикс, в силу появления "профессии" бриксоидов - битрикс-программист , уже не сильно волнует, что Рыжиков гендир. ))) 🍿

forfun добавил 28.09.2011 в 19:15

edogs:
Путин не виноват, это всё пирамида, значит он хороший, так?

Нет, он безгрешен. Кудрин грешен, а Путин нет. На верхушке все хороши.

Каталог услуг по настройке сайтов и веб-систем (https://www.nksystems.ru) // Каталог услуг по настройке интернет-рекламы (https://nkads.ru) || {Я.Пробивки (http://tools.promosite.ru/?from=8879)} || Сердитый хостинг за 118р./месяц (https://www.hostland.ru/?r=461d4a2c)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#156
Plastilin:
Почему некоторые азиаты это сделали в короткий срок, а другие до сих пор ждут преобразований.

Грузины - не такие уж азиаты!!!

Какие еще изменения людей, что за бред вообще?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#157
boga@voxnet.ru:
Грузины - не такие уж азиаты!!!

Это самые цивилизованные из всех народов юга.

Это личный жизненный опыт если чо.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#158
den78ru:
Это самые цивилизованные из всех народов юга.

Тоже есть опыт. И с армянами могли бы посоревноваться.

Но дело не в этом. Это пример того, что может политическая воля.

forfun
На сайте с 31.07.2006
Offline
129
#159
boga@voxnet.ru:
Да, я тоже за частные зоны, где предприниматель будет получать доход от труда осужденных.
Тогда мало не покажется!!!

В Швеции такое реализовано для уголовников без тяжкого. Вполне продается продукция зеков. Тока там куплены современные станки .

forfun добавил 28.09.2011 в 19:41

risen from the ashes:

По сути надо сформировать идеологию Рф, внести меру ответственности для всех управленцев всех уровней.

Может просто стрелять нерадивых с гослужбы свыше 100000$ укравших. Тыщ по 40 в год. Как в Китае. // И не надо никакой придумки идеологии, м?

А иначе получается вот так:

По предварительным данным, двойное убийство стало результатом экономического конфликта между местным предпринимателем Иваном Анкушевым и главой городской администрации Ильей Кильманзоном, который, якобы, незаконно лишил коммерсанта права владения арендованным помещением магазина. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах области.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#160
boga@voxnet.ru:
Грузины - не такие уж азиаты!!!

Я не про грузин, они ещё в начале пути, но на пути, в отличии от других стран СНГ. :)

С Россией сложнее, в России слишком много нефтедолларов, чтобы было слишком плохо, можно не напрягаться, пенсии раздал и более ли менее нормально.

boga@voxnet.ru:

Какие еще изменения людей, что за бред вообще?

Хммм...а про какие изменения людей я писал?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий