Советский сюрреализм

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#31
pauk:
А ты выдели себе 1 кг колбасы на месяц, а половину потом выкини (типо не привезли).

Вот в конце месяца и иронизируй и падстул от смеха лажися. Тогда да, если будет смешно - и с нами делись.

Мне уже в середине месяца смешно. 😂

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#32
arkadiy_a:
Короче, снимаешь (или обрабатываешь) фрагментами? Лист А2 это сколько +-фрагментов?
Какое увеличение объектива оптимально?

На лист A2 уходит около 3 минут. Фрагментов, в связи с некоторыми нюансами, связанными с тем, чтобы избежать путаницы со статьями - около 15 получается.

Зум - чем больше, тем лучше, т.к., чем с большего расстояния снимаешь, тем меньше искажения по краям.

arkadiy_a, а чего ты так подробно интересуешься? У тебя, я вижу, интерес очень практический. Я этим 10 лет занимаюсь, так что, может, и правда могу помочь советом, если ты свои потребности опишешь.

&lt;!--WEB--&gt; добавил 12.09.2011 в 08:28

root:
хотя уж столько лет прошло, а ничего не меняется..

Вам до сих пор не хватает колбасы? 😮

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#33
<!--WEB-->:
Зум - чем больше, тем лучше, т.к., чем с большего расстояния снимаешь, тем меньше искажения по краям.

Искажения типа дисторсии, исправляются в два счета в ФШ. Зато при зумировании, неизбежно падает резкость.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#34

pauk, я все это 20 лет назад испытал, причем, в моем случае, продуктовый дефицит начался куда раньше, чем во всей стране (примерно году в 1982), так что не нужно менторского тона.

Мне именно потому и смешно, что я сейчас на особенности распределения при социализме смотрю с современных позиций. Если Вас при воспоминании о тех годах до сих пор охватывают ужас и скорбь, так это к доктору надо, я серьезно. За 20 лет сознание должно как-то избавиться от теней прошлого.

&lt;!--WEB--&gt; добавил 12.09.2011 в 08:33

boga@voxnet.ru:
Искажения типа дисторсии, исправляются в два счета в ФШ

boga@voxnet.ru, а оно надо - еще с каждым фрагментом в фотошоп лезть? У меня технология отработана годами - минимум времени на все уходит.

После распознавания нахожу в среднем 5-7 ошибок на листе A2, меня это вполне устраивает.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#35
<!--WEB-->:
boga@voxnet.ru, а оно надо - еще с каждым фрагментом в фотошоп лезть?

Не с каждым. Можно вообще пакетом. Моментально. Часто занимаюсь репродуцированием нужных статей, т.к. журналы толстые и плохо ксерятся у корешка

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#36

Есть и смешное.

Тогда было смешно, а сейчас и невероятным кажется. 😂

jpg 96190.jpg
Hi!
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#37
boga@voxnet.ru:
Не с каждым. Можно вообще пакетом. Моментально.

Невозможно это моментально - только на открытие 50 файлов уйдет минут 20. Какое-то время на обработку, какое-то на закрытие.

Нет, фотошоп, как дополнительная операция, не нужен. Время будет потрачено, а распознавание не улучшится.

К тому же, стоять полдня над подшивкой, согнувшись в три погибели - это для моей спины слишком серьезное испытание.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#38
boga@voxnet.ru:
журналы толстые и плохо ксерятся у корешка

Расшить и отсканировать программой, идущей в комплекте к сканеру.

<!--WEB-->:
стоять полдня над подшивкой

Надо сидя работать. После первой сотни движения доходят до автоматизма.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#39
<!--WEB-->:
К тому же, стоять полдня над подшивкой, согнувшись в три погибели - это для моей спины слишком серьезное испытание.

Дело хозяйское. Если приоритетна скорость, то - да. :)

Я в полный рост докУменты переснимаю. 🙄

boga@voxnet.ru добавил 12.09.2011 в 08:50

юни:
Расшить и отсканировать программой, идущей в комплекте к сканеру.

Я посмотрю на того. кто станет расшивать какой ни будь Proceedings of the National Academy of Sciences в нашей библиотеке. 😂 Там женшына Зоя Филипповна отвесит по полной, мало не будет.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#40
юни:
Надо сидя работать.

юни, как ты себе представляешь - сидя переснимать подшивку газет?

&lt;!--WEB--&gt; добавил 12.09.2011 в 08:51

boga@voxnet.ru:
Если приоритетна скорость

Ну не искусство же, если речь идет об архивировании прессы. ;)

&lt;!--WEB--&gt; добавил 12.09.2011 в 08:52

boga@voxnet.ru:
Там женшына Зоя Филипповна отвесит по полной, мало не будет

У меня тоже женщина Надежда Константиновна не застесняется. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий