Советский сюрреализм

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#41
<!--WEB-->:
сидя переснимать

Не, я о сканировании.

boga@voxnet.ru:
отвесит по полной

Разборный переплёт (пружинный какой-нить) придётся на себя взять тогда.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#42
юни:
Не, я о сканировании.

Дык... не полезут они в сканер. Кроме того, таскать сканер и комп в библиотеку - странно и неудобно. Да и вообще, я выше писал - неэкономично это по времени. Камерой значительно быстрее. Я и книги так же переснимаю. Книга из 800 страниц переснимается за два неполных рабочих дня, а если упереться, то и за один переснять можно. А сканером сколько времени уйдет? Да еще сгиб у корешка останется - фиг распознаешь это место.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#43
<!--WEB-->:
таскать сканер и комп в библиотеку - странно.

Это только на дому, само-собой.

<!--WEB-->:
еще сгиб у корешка останется

Если расшивать, то качество не сравнится ни с каким фото.

<!--WEB-->:
сканером сколько времени уйдет?

У меня 5 томов энциклопедии (где-то 3.000 страниц, сайт в профиле) заняли пару недель работы "на досуге".

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#44
юни:
У меня 5 томов энциклопедии (где-то 3.000 страниц, сайт в профиле) заняли пару недель работы "на досуге".

Извини, юни, не верю, что "на досуге". Особенно, учитывая тот факт, что ты здесь активно искал исполнителей на сканирование этой энциклопедии. ;)

юни:
Если расшивать, то качество не сравнится ни с каким фото.

Книгу расшивать? 😮 Да за это я и сам расстреляю. :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#45
<!--WEB-->:
активно искал исполнителей

Ну вот, пришлось самому (к тому же, искал на обработку уже готового скана). Нормально, главное приноровиться.

<!--WEB-->:
Книгу расшивать?

А потом переплести. А как же.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#46
юни:
Разборный переплёт (пружинный какой-нить) придётся на себя взять тогда.

Не. юни. в библиотеках не прокатит. выгонят с волчьи билетом и будут правы.

Пересъемка решает все. Перспектива, дисторсия исправляются, можно даже тени удалить. И быстрее, кстати. Не надо класть-снимать. Листаешь себе, да щелкаешь.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#47
<!--WEB-->:
Думаю, что не моложе Вас.

Речь идет о психическом возрасте.

<!--WEB-->:
Однако я вижу, что взглянуть с иронией на прошлое дано не всем.

В Великой отечественной, к примеру, 20 млн человек погибло. Можно и к этому с иронией отнестись.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#48
boga@voxnet.ru:
Пересъемка решает все. Перспектива, дисторсия исправляются, можно даже тени удалить. И быстрее, кстати. Не надо класть-снимать. Листаешь себе, да щелкаешь.

Абсолютно верно.

Каширин:
В Великой отечественной, к примеру, 20 млн человек погибло. Можно и к этому с иронией отнестись.

Ну тогда точно:

Каширин:
Речь идет о психическом возрасте.

Для того, чтобы не увидеть разницы между жертвами войны и маразмом социалистической системы распределения, нужно мозгами где-то в третьем классе находиться. Впрочем, я уже написал это чуть этичнее:

<!--WEB-->:
я все это 20 лет назад испытал, причем, в моем случае, продуктовый дефицит начался куда раньше, чем во всей стране (примерно году в 1982), так что не нужно менторского тона.

Мне именно потому и смешно, что я сейчас на особенности распределения при социализме смотрю с современных позиций. Если Вас при воспоминании о тех годах до сих пор охватывают ужас и скорбь, так это к доктору надо, я серьезно. За 20 лет сознание должно как-то избавиться от теней прошлого.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#49
Каширин:
В Великой отечественной, к примеру, 20 млн человек погибло. Можно и к этому с иронией отнестись.

26.

Два примера совеццкого сюра, понять их умом невозможно, как Россию:

1. На самой северной точке Евразии, на оконечности мыса Челюскин (Таймыр), в тысячах километров от дорог и границ других государств расположена танковая пограничная часть.

Сам видел.

2. По сю пору некоторые массивы документов по Отечественной войне 1812 года являются засекреченными.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#50

Блин, это ж сколько миллионов знаков контента для ГС... :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий