Советский сюрреализм

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
8691

Сейчас занимаюсь изучением, переводом в электронный вид и архивированием прессы периода перед распадом СССР. Попадаются просто уморительные заметки. И хотя я помню, что в то время это было довольно трагично, обычно при чтении таких не могу удержаться от смеха, ибо Задорнов отдыхает. Пример:

ДОРОГА ЛОЖКА К ОБЕДУ

Хорошее, доброе дело сделали, организовав и для сельских участников Великой Отечественной войны и вдов погибших воинов обеспечение дефицитными продуктами. Но, к сожалению, зачастую эти услуги из-за нерасторопности работников торговли доходят к потребителю с привкусом горечи. Приведу пример. В начале июня нам продали кур за май, лишь в июле выдали колбасу за прошедший месяц. А в августе наш продавец М. Лопухова ушла в отпуск. И неожиданно, без всякого предварительного объявления, из Красносвободного к нам завезли колбасу, предназначенную для инвалидов, участников войны и вдов погибших. Но продавцы даже не доехали до магазина и устроили распродажу случайно оказавшимся там льготникам. Большинство из
них об этом не знало и осталось без августовского пайка. Нашу колбасу увезли обратно на центральную усадьбу и, как рассказывают красносвободненские мужики, разделили ее между своими людьми. Правда, при этом сообщили, что этот продукт выдадут теперь сразу за июль, август и сентябрь. Во-первых, где они ее возьмут столько, разве что, ущемив других? И, во-вторых, если и наберется тройная норма, то кому она в таком количестве нужна? Ведь, как говорят, дорога ложка к обеду, а нам кусок колбасы – на каждый месяц. На наш взгляд, не дорабатывает в этом вопросе не продавец, а рабкооп, который возглавляет т. Кислинская.

Н. КАСИМОВСКИЙ.
с. Борщевка Тамбовского района.
Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1

<!--WEB-->, а что смешного?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#2

Грустно как-то, скоро у нас в Беларуси такое будет.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#3
Евген:
а что смешного?

молод он видимо...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#4
angr:
молод он видимо...

Думаю, что не моложе Вас.

Однако я вижу, что взглянуть с иронией на прошлое дано не всем.

BV
На сайте с 11.02.2009
Offline
116
#5

Действительно, печально это.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#6
<!--WEB-->:
Думаю, что не моложе Вас.

не будем мерится...

<!--WEB-->:
Однако я вижу, что взглянуть с иронией на прошлое дано не всем.

ну почему же...

просто Вы пример не удачный выбрали...

поверьте, были и более "зажигающие" для "этого времени"

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#7
<!--WEB-->:
Сейчас занимаюсь изучением, переводом в электронный вид и архивированием прессы периода перед распадом СССР.

Юр, ты сам в файнридер заряжаешь? Сканнер а4 + ножницы или круче технология? :)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#8
arkadiy_a:
Юр, ты сам в файнридер заряжаешь? Сканнер а4 + ножницы или круче технология?

Сканнер - неэффективно из-за затрат времени на вставку документов и собственно на сканирование. К тому же газету формата А2 в сканер не больно-то запихнешь, особенно, если она в подшивке. Я просто переснимаю все цифровой камерой. А дальше файнридер, да.

&lt;!--WEB--&gt; добавил 11.09.2011 в 23:42

angr:
не будем мерится...

Да я вроде и не начинал меряться.

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#9
<!--WEB-->:
Сканнер - неэффективно из-за затрат времени на вставку документов и собственно на сканирование. К тому же газету формата А2 в сканер не больно-то запихнешь, особенно, если она в подшивке. Я просто переснимаю все цифровой камерой.

Оргстеклом прижимать надо или и так у тебя получаеца? Камера какая и образец фотки в полный размер покажишь?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#10

Ничего не прижимаю. Фото вот: http://fotoifolder.ru/view_full_size/fphop7qj0g1z

Камера

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий