На машине в Европу

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#81
miltorg:
Можно ехать не по автобанам - тогда веньетка не нужна. В Хорватию мы ехали - Польша - Словакия - Венгрия - Словения. Венетки брали только в Словакии - 7 евро.

А как в Венгрии без автобанов, тем более там копейки за электронную виньетку, то есть оплата в кассе на въезде в страну (если со стороны Словакии через Братиславу), и номер заносится в базу, если камера фиксирует зайца потом, то штраф.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
[Удален]
#82
А как в Венгрии без автобанов

Ехать не по автобанам. Они там обозначены. И Гугол их нормально выдаёт.

G
На сайте с 13.09.2011
Offline
7
#83
234sha:
А как в Венгрии без автобанов, тем более там копейки за электронную виньетку, то есть оплата в кассе на въезде в страну (если со стороны Словакии через Братиславу), и номер заносится в базу, если камера фиксирует зайца потом, то штраф.

Значит Вы так въезжали. Везде можно объехать - с навигатором без проблем. Но согласен, что в таких странах, как Венгрия - это не разумно. Цена за автомагистраль смешная, а объездные дороги часто побиты. Еще может во Франции, Италии и подобных странах есть смысл - там дороговато дороги стоят и обычные - в нормальном состоянии.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#84
miltorg:
Ехать не по автобанам. Они там обозначены. И Гугол их нормально выдаёт.

Втыкают такие горе-путешественники, даже если в случае экономии, то автобан в Венгрии будет дешевле т.к. 110 на круиз поставил и сиди себе, а по объездным бензина спалите больше и времени.

234sha добавил 14.10.2011 в 20:52

grastel:
Значит Вы так въезжали. Везде можно объехать - с навигатором без проблем. Но согласен, что в таких странах, как Венгрия - это не разумно. Цена за автомагистраль смешная, а объездные дороги часто побиты. Еще может во Франции, Италии и подобных странах есть смысл - там дороговато дороги стоят и обычные - в нормальном состоянии.

В Италии не по автобанам не реально, хотя если устраивает скорость 40-60 км и постоянные проезды городов-деревень, то да, по мне так это извращение.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#85

Пересекли вчера границу Германии из Чехии, увидел Шелл, первый после границы, решил заправиться.

Заехал, залил полный бак, отдал 75 евро, думаю отдохнем немного на парковке, заодно и 0,7 евроденег сэкономлю, отлив на природе.

Заруливаю на парковку, и тут же рядом паркуется новая ауди, думаю про себя: отлил блин на природе, немцы жрать приехали...

Вдруг из ауди выходит мужик и направляется ко мне с улыбкой полного идиота, ну, думаю, что сейчас будет расспрашивать как меня нелегкая занесла в эти далекие епен... далекие края... Подошел ко мне и улыбка придурка резко сменилась на серьезное лицо вменяемого человека: "Контрол, полис", говорит он мне, показывая ксиву.

"ПаспОрт, виза, двайвер кард, кар документ", говорит "идиот", "опен багаж энд дур", "шпрейхен зи дойч?". Я говорю не шпрехаю ни разу, спикаю инглишь и то литтл.

В общем досмотрели весь багаж, замерили протектор на колесах, очень долго пробивали что-то по компу в тачке. Затем сказали "окей", отдали доки и уехали.

Но, международного ВУ не просили, удовлетворились новым российским.

Ида, набор лампочек тоже не просили 😂😂😂

[ATTACH]97821[/ATTACH]

jpg P1050291.jpg
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#86
ШАНС-ON:
Затем сказали "окей", отдали доки и уехали.

За беспокойство не извинились?

Замер проекторов на развод на вымогательсво уж больно похож...

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#87
cyber_Krosh:
Замер проекторов на развод на вымогательсво уж больно похож...

Ну я и в Чехии видел как у фур колеса смотрят, думаю что это нормальная практика, тем более задние колеса у меня уже до меток истерты, был бы развод - предъявили бы.

Не извинялись, но пока один проверял документы, второй очень любезно себя вел, показал нам как растут их яблоки и малина, говорил что-то еще, но я английский знаю плохо, многое не понимал, в общем приятная полиция была :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#88
ШАНС-ON:
но пока один проверял документы, второй очень любезно себя вел, показал нам как растут их яблоки и малина, говорил что-то еще

А у нас бы третий подбросил герыча и через метров сто взяли бы и развели бы по полной. :(

А если серьезно, большая все же разница между Россией и буржундией, в плане поведения водителей и дорог? Вы много же по России ездили.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#89

Unlock, водители там более дисциплинированные, поворачивают только с разрешенного ряда, не объезжают. Пешеходов пропускают. Тупо по второй полосе шоссе никто не едет если первая на трассе свободна (даже если очень крутая соска на дорогой машине).

На самом деле как для меня так разница колоссальная. Хотя тоже бывают дятлы на дорогах:)

ШАНС-ON, так на заправках для клиентов отлить бесплатно вроде обычно, не правильная заправка значит;)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#90

Самые дисциплинированные водители во Франции, самые недисциплинированные в Лихтеншнейне и Люксембурге. Самые вежливые пожалуй в Германии, но на ограничения скорости наплевать им, немцам.

Если летишь по автобану в Германии и видишь выпавший бычок, то тачка, из которой он выпал, будет польской, русской или белорусской)

В целом ездят очень правильно, но оно и понятно, штрафы то конские, не от природы они такие хорошие.

Сам неоднократно видел как полиция останавливается на магистралях и грузит в багажник куски резины от колес фур, у нас такое даже во сне не приснится.

Никаких лампочек, международных прав, коробочек с соплями и прочие выдуманные необходимые предметы никто не спрашивал, вообще не стоит забивать себе голову и читать форумы, просто смотришь на местных и делаешь как они, никаких сложностей не возникает.

Единственно, стоит внимательно разузнать про правила парковки в Чехии и об экологических зонах в центрах немецких городов, я так эти зеленые стикеры и не нашел где покупать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий