На машине в Европу

Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#11
humbert:
Вот, уже хорошо, спасибо за инфу.:)
А 20.000 на всю семью или на каждого?:)

Каждого, кто подал документы на визу.

С уважением, Ольга Лебедева
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#12

Т.е. на четверых 80.000:) И дети тоже?

Эти деньги на одной карте могут быть или у каждого своя? Тратить деньги можно или они типа залога?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#13

humbert, Если ехать на автосе, то надо покупать страховой полис на авто, гринкард типа (ну так в РБ)

Потом, считаешь предполагаемый километраж поездки, прикидываешь по расходу на литры, потом в деньги, потом умножаешь на два, как минимум :)

Жилье - гуглить, стоимость хайвеев в предполагаемых для посещения странах - гуглить.

Ну и так далее.

В еуроппы можно съездить и за пиццот ойро, а можно и в лям не вложиться ;)

Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#14

Про детей не знаю, это надо уточнять в посольстве перед подачей док-ов на визу. Счет или карта у взрослых должен быть у каждого свой. Деньги можно тратить сразу, как только банк выдал справку для визы =))

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#15

Жень, я все понимаю, я пока новичок в этом, даже не знаю о чем спрашивать.

Про сттраховку где-то слышал, но конкретики, как ты писал, никакой.

А поэтому вопрос - а започем страховка и как её считать правильно?

И еще вопрос, какие машины пускают в Европу, если я на "копейке" поеду, меня впустят?

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#16
humbert:

P.s. оказывается на трассе в Европе можно найти что-то типа пансионата, где на ночь можно остановиться за 20 евро с человека, причем утром могут и покормить за эти деньги. Информация по крупинкам будет собираться:)

Можно, вполне реально. Но рассчитывайте на 50 евро за номер для двоих, где-то больше заплатите, где-то меньше.

-
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#17

Plastilin, а с двумя детьми если?

И стоит ли в Чехию на авто, может проще (дешевле) на самолете (поезде, автобусе)?:)

m_valeriy
На сайте с 24.10.2007
Offline
96
#18
humbert:
оказывается на трассе в Европе можно найти что-то типа пансионата, где на ночь можно остановиться за 20 евро с человека, причем утром могут и покормить за эти деньги.

это действительно так

humbert:
И еще вопрос, какие машины пускают в Европу, если я на "копейке" поеду, меня впустят?

Впустить-то впустят, причём местные приграничные торгаши на таком хламе въезжают, что диву даёшься, как оно ещё едет, но если на автобане поломается - лихо можно пары тыщ ойро лишиться. Тонировка на передних - 100 ойро на первый раз, 800-900 на второй. Парковка в неположенном месте 80 - 800 евро (зависит от места, времени парковки и наглости и бешенства водителя, на машину которого "башмак" оденут, а оденут - 100500%)

Страховка на машину в пределах 40-60 евро на месяц. Страховка здоровья на 30000 евро обязательна. Чем больше срок, тем больше стоимость. Тоже зависит от страховой компании. Я покупал и за 20 баксов на год и за 40.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#19

humbert, почитай здесь, не гарантирую, что инфа актуальна на 100%, но кое чего подчерпнешь.

В евросоюзе все это строго регламентировано и везде напичкано камер куча.

Не дай Бог конечно, попасть в ДТП, но знать это надо.

Ида, бычки от красного винстона кидать в пепельницу, а не в форточку, скорость не превышать, пристегиваться, и вообще всего бояццо!!11 :)

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#20
m_valeriy:
Парковка в неположенном месте 80 - 800 евро

а, да! Невздумай даже проверять уровень масла или доливать жидкость в бачок омывателя на хайвее - сразу прилетят робокопы и арестуют лет на питнаццать ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий