Восстановление контроля над сертификатом Вебмани. Специфика по Украине.

12
A&J
На сайте с 23.02.2006
Offline
125
A&J
1570

Привет всем. :)

Такой вопрос. По своей глупости запарол сертификат вебмани (сгорел винт, копию сертификата не сохранил). Был старый персональный аттестат. При этом на момент потери кошелька на нем была четырехзначная сумма вмз.

Оформил на сайте заявку на восстановление контроля над вм идентификатором. В заявке указал данные, последние операции и т.д.. Через дней 5 мне пришел ответ что для начала рассмотрения заявки нужно отправить им нотариально заверенное заявление по почте. Причем на их бланке.

В Киеве я ходил к трем разным нотариусам и все мне отказали заверять заявление на их белом бланке. Типа в Украине заверяется заявление только на гербовой бумаге и только определенного образца.

Вопрос к землякам в первую очередь. Может у кого то был опыт, как решали эту ситуацию? И вообще сколько времени занимает полное восстановление контроля над сертификатом?

Мы сами не местные... от поезда отстали...
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#1

Когда мне нужно было заверить копию паспорта, то никто брался. Но не помню уже откуда узнал обходной путь - заверить квалификацию переводчика.

В итоге это выглядит примерно так - есть ксерокопия паспорта (в вашем случае будет оригинал заявления на их бланке), к ней прикрепляется перевод на английский, на котором переводчик пишет, что перевод верен. И нотариус заверяет то ли копию диплома переводчика, то ли сам перевод. В общем, это всё скреплено и заверено получается.

Может такой вариант пройдёт. Но мне кажется, что возможно вы неправильно поняли насчёт белого бланка. Года 4 назад, когда я подавал заявление на получение перс. аттестата, то тоже заполнял на оригинальном бланке, но потом нотариус перенёс с помощью своего ксерокса или какой-то специальной машины на оригинальный бланк. Или сначала перенёс, а потом уже я заполнял, точно не помню, но суть в том, что заявление выглядело как оно и должно быть, только было на гербовой бумаге.

X
На сайте с 21.05.2010
Offline
102
#2
В Киеве я ходил к трем разным нотариусам и все мне отказали заверять заявление на их белом бланке. Типа в Украине заверяется заявление только на гербовой бумаге и только определенного образца.

Я в Сумах в свое время тоже обошел нескольких нотариусов, в итоге заверил только один и то только на гербовой бумаге!

Я просто уточнил момент с бумагой в Passport.WebMoney и там одобрили без проблем.

Причем на их бланке.

Я думаю тут подразумевается именно формат заявления, а не бумага, на которой оно будет распечатано.

B
На сайте с 01.07.2007
Offline
107
#3

Несколько лет назад восстанавливала доступ. Тоже не сразу нашла нотариуса. Эти идиоты (по-другому не скажешь) думают, что если они не понимают сути заявления, то его в природе не существует.

Но все же, со скрипом, переплатив в два раза от стоимости подобной услуги, выкинув из текста пару предложений, мне его заверили.

Естественно, на гербовой бумаге. Так и отправляла в Москву. Обычной почтой, правда заказным.

Где-то через месяц, доступ был восстановлен.

A&J
На сайте с 23.02.2006
Offline
125
A&J
#4

Сегодня прошелся еще по нескольким нотариусам. Все отказались, даже на гербовой бумаге в их формате подачи заявления. Один мне даже сказал что я пришел не по адресу, типа это вобще вопрос не к нотариусу))) (а к кому?))). Остальные просто отказались этим заниматься.

sear4er, Вы думаете что если я приеду в Москву с заявлением и паспортом то мне восстановят все за 2 часа?

X
На сайте с 21.05.2010
Offline
102
#5

Нужно просто правильно формулировать вопрос.

Заверять необходимо не заявление, а подпись на заявлении.

Им должно быть фиолетово что написано в том заявлении. Хоть вы там почку продаете.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#6

A&J, вы не ходите, а звонили - обычно на приемлимый с точки зрения нотариусов вариант, как например заверка подписи, они и по телефону соглашаются без конспирации. :) Главное тут да

x3mal:
правильно формулировать вопрос

но с нотариусами ещё нужно догадаться что им нужно сказать :))

A&J
На сайте с 23.02.2006
Offline
125
A&J
#7

x3mal, Dreammaker, За это была отдельная длительная дискуссия. Я пытался доказать что от вас необходимо заверить даже не заявление, а всего лишь мою подпись на заявлении. То есть что я это я. На что я получил несколько вариантов ответов у разных нотариусов, общий смысл которых сводится к тому что не важно что нужно заверить только подпись. В смысле что если они заверяют подпись, то отвечают и за само заявление и корректность данных в нем.

A&J добавил 11.08.2011 в 19:56

Уже начал думать что может действительно проще съездить/слетать в Москву на день...

Хотелось бы еще раз спросить sear4er, Вы уверены что такие вопросы решаются на месте сразу?

X
На сайте с 21.05.2010
Offline
102
#8

Возможно в таком случае будет достаточно в УкрГарант в Киеве заехать.

Они все-таки официально представляют WebMoney в Украине.

Попробуйте уточнить у WebMoney этот вопрос.

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#9

Немножко не по теме. Когда делал перса, помню обошел штук 10 нотариусов, никто не хотел заверять анкету на получение аттестата.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#10
A&J:
если они заверяют подпись, то отвечают и за само заявление и корректность данных в нем.

бред! если вам кто-то такое сказал- не пользуйтесь его услугами, есть понятие "нотариальное заверение договора", сплошь и рядом,

да хотя бы той же аренды или купли продажи недвижимости

так вот единственное что заверяет нотариус - что подписанты были в здравом уме (хз как проверяет, кстати), памяти и подписывали добровольно, отсюда и "заверить подпись"

походу, можно торговать контактами правильного нотариуса :):)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий