Негосударственные пенсионные фонды: разводняк или стоящее дело?

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#21

Я не верю в пенсии в принципе - государственный строй ещё сто раз поменяется, может быть через 40 лет вообще пенсий не будет...кто их знает...ерунда всё это. Я солидарен с мнением:

Дмитрий_К:
лучший негосударственный пенсионный фонд - счет в швейцарском банке
Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#22
Бардо:
До пенсии нынче не дотянешь. Я не понимаю, а что мешает просто копить бабло на старость или вкладывать в курортную недвижимость?

Фишка в том, что дотягивать до какого-то возраста не надо. Можно самому себе пенсионный возраст устанавливать.

Бардо:
...а что мешает просто копить бабло на старость или вкладывать в курортную недвижимость?

Складировать бумагу как-то неразумно, мне кажется. А курортная недвижимость... Так она то упадет в цене, то подорожает. Тоже бабушка надвое сказала, что с ней будет. Глядишь, завтра налог на нее введут какой-нибудь, аль еще что.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#23
Ратник:
Складировать бумагу как-то неразумно, мне кажется. А курортная недвижимость... Так она то упадет в цене, то подорожает. Тоже бабушка надвое сказала, что с ней будет. Глядишь, завтра налог на нее введут какой-нибудь, аль еще что.

Ну всё лучше, чем доверять своё бабло проходимцам.

Бардо добавил 20.06.2011 в 12:43

Ратник:
Фишка в том, что дотягивать до какого-то возраста не надо. Можно самому себе пенсионный возраст устанавливать.

Ну так считай, что ты уже на пенсии или даже помер. И не парься.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#24
Ратник:
Фишка в том, что дотягивать до какого-то возраста не надо.

Тут согласен, полностью.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#25
bvp500:
Физические лица - резиденты открывают счета в иностранной валюте и в белорусских рублях в банках-нерезидентах (за исключением счетов по учету кредитных операций) на основании разрешения Национального банка

По окончании срока проживания (нахождения), указанного в документе, разрешающем пребывание за границей, физическое лицо обязано закрыть счет и перевести остаток средств по счету в Республику Беларусь, либо ввезти с соблюдением таможенных правил все полученные за границей валютные ценности в Республику Беларусь, либо получить разрешение Национального банка на открытие счета в банке-нерезиденте.

Ха... ну в КЗ тоже самое по сути...

2. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, резиденты обязаны уведомить Национальный Банк Республики Казахстан об открытии счетов в иностранных банках в срок не позднее тридцати календарных дней со дня заключения договора с иностранным банком либо со дня возвращения из-за границы (для физических лиц) в порядке, установленном Национальным Банком Республики Казахстан.
3. Открытие физическими лицами-резидентами счетов в иностранных банках осуществляется в режиме лицензирования, за исключением:
1) открытия счетов в иностранных банках, расположенных в государствах, являющихся членами Организации экономического сотрудничества и развития или Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег;
2) открытия счетов в иностранных банках, расположенных в иных государствах, во время пребывания физического лица на их территории. После возвращения в Республику Казахстан физические лица-резиденты обязаны закрыть счет в иностранном банке или обратиться за лицензией.

Вот только это некому регулировать, в смысле никто за вас бегать не будет.

LEOnidUKG добавил 20.06.2011 в 12:57

Кстати, а можно же хранить и в электронном кошельке. Как вам на PayPal хранить а?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#26

Вкладывать в любой пенсионный фонд я бы не стал.

Так как нет доверия к государству.

Не государственные пенсионные фонды исчезнут и спросить будет не с кого через 20 лет.

Считаю лучше купить недвижимость и сдавать ее.

Пусть доходность и не большая по сравнению с ценой, зато надежно.

Примеры для моего города в ближнем Подмосковье.

1) капитальный гараж в хорошем гаражном комплексе стоит 900 000 руб. Сдается за 7000 руб/мес. (доход 9% годовых)

2) Однокомнатная квартира стоит 3-4 миллиона рублей. Сдается за 20 000 руб/мес (доход 6% годовых)

Плюс цена недвижимости растет вместе с инфляцией и не исчезает при очередном дефолте.

B5
На сайте с 29.11.2005
Offline
122
#27
LEOnidUKG:

Кстати, а можно же хранить и в электронном кошельке. Как вам на PayPal хранить а?

Электронные кошельки можно использовать как транспорт финансов, но не как накопители средств. Это весьма опасное мероприятие.

Не люблю ходить строем, читать анонимки и петь в хоре.
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#28
LEOnidUKG:
Открываете счёт в банке депозитный и туда финансы. Вот это лучший частный пенсионный фонд. Всё остальное, нет, спасибо.

В России реальная инфляция сейчас как минимум 15-20% годовых.

То что росстат пишет сказки про 8% инфляции – врет.

Сужу по динамике цен на товары и услуги.

Раз в 10 – 15 лет примерно происходят обвалы рубля и деноминации.

Максимальный депозит в банке 10-12%.

Так что долгосрочный банковский вклад в России не выгоден.

Лучше в недвижимость вкладывать. Может на коротком интервале времени (до 5 лет) это будет чуть менее выгодно чем депозит, зато недвижимость надежнее.

Она в цене растет вместе с инфляцией и доход от сдачи в аренду может давать.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#29
zexis:
Максимальный депозит в банке 12%.

Это в каком?

zexis:
Так что долгосрочный банковский вклад в России не выгоден.

А что выгодно?

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#30
zexis:
Считаю лучше купить недвижимость и сдавать ее.

недвижимость всегда была и будет финансово стабильной, но вот что делать если нет денег на ее покупку?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий