Опрос: работа над сайтом клиента.

1 23
IR
На сайте с 28.01.2009
Offline
41
#21
Brand from Amber:
P.S. Таки я не понял, Ваше агентство, под девизом - "контекст 3 в 1, аналитика" - занимается: аналитикой юзабилити, качества лендингов, путей по сайту, кликмапов и прочего, связанного с повышением конверсии с сайта клиента, а также настройкой внешних статистических систем под клиентские нужды? Если да, то за деньги или в виде "фантика" (бесплатно)?

Базовые вещи, без которых невозможно делать качественные РК, оплачены суммой абонентской платы за ведение кампаний. Продвинутые - за отдельную плату.

С уважением, Инна. Контекстные рекламные кампании: Яндекс.Директ, Бегун, AdWords. Консультации, аудит. Настройка счетчиков и систем аналитики (Яндекс.Метрика, Google Analytics).
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#22
InnaRu:
Базовые вещи, без которых невозможно делать качественные РК, оплачены суммой абонентской платы за ведение кампаний. Продвинутые - за отдельную плату.

Ну, тогда нужно четко расписывать для заказчиков изначально, что входит в базовые, а что - в продвинутые. С разными тарифами и наборами услуг.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#23

InnaRu, Инна, правильно ли я понял, что у вас даже за "базовые услуги" берётся "абонентская плата"? :)

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
IR
На сайте с 28.01.2009
Offline
41
#24
Brand from Amber:
СPC это тоже гарантия результата (только более низкого качества).

Что-то мы углубились настолько, что это выглядит, как цепляние к словам.

"более низкого качества" - качество гарантии, результата? %)

Как эти схемы выглядят в глазах клиента:

CPC - на свой бюджет вы получите столько-то кликов по такой-то средней цене - ммм, ни о чем

CPA или CPL - на свой бюджет вы получите столько-то заявок/звонков - ооо, а это уже о деле

CPA видится клиенту как схема, ориентированная на результат (звонки), а не на процесс (клики), поэтому он считает ее более выгодной и готов платить.

InnaRu добавил 06-06-2011 в 15:12

Brand from Amber:
InnaRu, Инна, правильно ли я понял, что у вас даже за "базовые услуги" берётся "абонентская плата"? :)

Да. Т.к. мы работаем качественно, а это выливается в соответствующее количество рабочих часов специалистов.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#25
InnaRu:
заявок/звонков

Возможно, Вы посчитаете, что я опять "цепляюсь к словам" - сразу спешу Вас уверить, что нет - но "звонков" != "заявок". :) И всё, что Вы написали уместно лишь в случае, когда конверсия: (звонки в продажи) с CPA >= аналогичной конверсии с CPC. Это выражается в вопросах клиентов вида: - "А какое будет количество подставных звонков в месяц?" - или - "А давайте мы не будем считать звонки с неопределившимся номером". Не сталкивались?

Впрочем, мы отдаляемся от темы топика. Если у вас есть желание продолжить общение на эту тему, то с удовольствием продолжу его в ЛС.

IR
На сайте с 28.01.2009
Offline
41
#26

Brand from Amber, ок )

Тема рентабельности для небольших РА, которые хотят работать качественно, - наболевшая. Делать плохо и бесплатно - неинтересно и непрофессионально.

Что касается вашего клиента - смело говорите, что ситуация на рынке изменилась, никто не делает такую работу бесплатно.

Раньше, года 3 назад, может, и делали, когда контекст был дополнением к заказу на разработку сайта, поддержку, SEO. А сейчас - нет.

И даже за ту работу, которую вы сейчас выполняете в рамках бюджета, другие исполнители берут до 20-30% комиссии, так что ему с вами очень повезло )

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#27

Brand from Amber,

У вас большой опыт работы по CPA? ;)

А по поводу клиента - обычная рабочая ситуация, которая требует переговорного решения с разъяснением всех нюансов.

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#28
InnaRu:

Цитата:
Сообщение от Brand from Amber Посмотреть сообщение
InnaRu, Инна, правильно ли я понял, что у вас даже за "базовые услуги" берётся "абонентская плата"?
Да. Т.к. мы работаем качественно, а это выливается в соответствующее количество рабочих часов специалистов.

InnaRu, а где Вы сейчас работаете? Там, где работали раньше, не нашел ни слова про абонентскую плату:

При любых бюджетах мы не берем плату за создание и ведение кампаний в системах размещения контекстной рекламы Яндекс.Директ и Бегун

Мне просто очень интересен опыт обосновывания клиентам платы за обслуживание. Это разумно, но клиентов надо убеждать. Хотелось бы перенять опыт...

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
IR
На сайте с 28.01.2009
Offline
41
#29

Химик78, работаю там же.

На страничке указано по поводу работы без комиссии "Действительно до 01.02.2010! Текущие условия — уточняйте!".

Не верьте всему, что написано на сайтах агентств )

Знаю крупное агентство, которое с клиента с бюджетом 9-10К долларов в месяц брало доп. комиссию 10%, хотя на сайте говорилось про "без комиссии". Тематика клиента требовала добавления относительно большого количества объявлений, поэтому стандартные условия были изменены.

Обоснование платы - я давала ссылку в этом топике на публикацию Андрея Юнисова, в ней дан "разбор полетов".

Как убедить клиента - это уже искусство продаж :0)

Мое мнение: сложнее продавать "процесс" - часы работы консультанта/специалиста, клики и т.п., особенно на фоне конкурентов, готовых работать "бесплатно, без комиссии". Проще продавать "результат" - заказы, звонки, заявки, % увеличения продаж и т.п. Т.к. это сейчас модно, то на модный продукт можно делать хорошую наценку, как это делают некоторые агентства (помониторьте рынок), либо справедливую, ту с которой вы получите достойную оплату ваших услуг, не ущемляя интересов клиента.

Из опыта: на плату за обслуживание спокойно реагируют клиенты, которые уже пробовали рекламироваться самостоятельно или с помощью исполнителей: фрилансеров, агентств, Яндекса с тарифом "Безропотный", но не получили нужного результата. Когда они сравнивают "до" и "после", все вопросы снимаются.

Как известно: быстро, дешево, качественно - выберите любые два :)

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#30
InnaRu:
Не верьте всему, что написано на сайтах агентств )

:D

Статья полезная. Спасибо!

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий