Аллергия у ребенка. Посоветуйте пылесос, воздухоочиститель

lavrichy
На сайте с 01.04.2008
Offline
86
#81
Ausweis:
Люди, кто нибудь пользовался воздухоочистителями в рамках аллергической профилактики?

Пользуюсь воздухоочистителем около 4-х месяцев. У ребенка 8-ми лет аллергия на пыль. Есть улучшения. Но сам по себе воздухоочиститель проблему не снимает, нужен комплекс мер. За подробностями, думаю, лучше в личку заходите, дабы не утонуть во флуде)

ICQ: 476-429-149 Стучите, и откроют Вам
M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#82
Miracle:
Я не совсем понял о чем вы говорите, но совершенно не вижу ничего плохого в том что детям своим некоторые и в частности я не делаю ненужных уколов. Живут и здравствуют! Чего и вашим деткам желаю!

Так и я ничего плохого, по крайней мере для себя, в этом не вижу. Не считаете нужным - не делайте. У нас, к счастью, пока ещё нет обязательной вакцинации.

Только вот аргументация в виде (это не про Вас): "Я не делаю и не болею" - это и есть самое натуральное УГ. Пример такого утверждения был выше по топику: "Ели мёд - вылечились от аллергии".

Сумма разума на планете - величина постоянная. А население растёт ... Русской грамоте обучен плохо.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#83
Torero:
Зав. аллергического отделения детской клинической больницы. Там обычно зав. отделением и аллерголог самый опытный.

От себя порекомендую, для жителей и гостей столицы, Институт иммунологии на Каширке. Платный приём 1300 рублей (ниже к.м.н. на платном вроде бы и нет). Анализы не самые дешёвые, но из чужих лабораторий результаты принимают без проблем.

Взамен нужон рассказ об воздухоочистителях/увлажнителях с обязательно отключаемым озонатором, ионизатором и прочими электрическими приблудами.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#84
Ausweis:
Тут просто еще такая засада, что пыльца она не оседает и пропылесосить ее не получится, а все больше взвешена в воздухе. Поэтому думаю воздухоочиститель.

Правильно думаете. У моей аллергия на березу. Спасались каждый год уезжанием в край где березы вообще не растут. В прошлом году очень сильное пыление было, пришлось в начале мая в срочном порядке улетать ибо ребенок ночью задыхался и смотреть на это было невозможно. Практически никакие лекарства не даем и советую быть поосторожнее особенно с гормональными препаратами. Аллерголог из института аллергологии в частной беседе признал, что методики лечения от аллергии в данный момент нет! "лечение" аллергии это "развод на деньги".

В этом году "березовый сезон" переносим хорошо: 1. никаких прогулок и никаких "на природу". 2. в школу и из школу на машине с фильтром в салоне. 3. самое главное. зашел на удачу в mvideo и решил попробовать очиститель. Купил самы дешевый, смешно сказать за сколько, http://www.mvideo.ru/products/20022248.html

Включаем на всю ночь. Воздух становится как в лесу. Ребенок спит с закрытым ртом! Короче счастью нет придела. Надеюсь в этом году впервые за три года дочь доучится до конца учебного года. Будете покупать очиститель - смотрите что бы в нутри был обязательно фильтр HEPA . Про пылесос - самый лучший Dyson, но по-мне дороговато. Как-то обходимся пока без него. Но есть спец. магазины, например аллергодом (www.allergodom.ru там этих пыле-деньго-сосов множество. Покупали там очень хорошего качества одеяло и подушку.

Главное для аллергика - не довести до бронхиальной астмы.

Удачи и здоровья вашему чаду.:)

M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#85
ArmenDomain:
Правильно думаете. У моей аллергия на березу. Спасались каждый год уезжанием в край где березы вообще не растут.

Если не секрет - как определили, что берёза ?

Переездами или тестами ?

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#86
miker81:
Если не секрет - как определили, что берёза ?
Переездами или тестами ?

Тестами (надсечки на коже). Кроме березы нашли еще ольху, клеща и собаку. Опытным путем сами еще установили что аллергия так же на шелковицу (фрукт). Ольха очень бысто отцветает и ее пыльца не такая ядреная как у березы. Пыльца березы - оказывается сложнейший набор белков.

Собаку в квартире не держим. Клещей убрали синтетической постелью. Остается береза с которой бороться можно, как я и писал, только уезжанием. Кстати тем у кого сильнейшая аллергия на клещи (постельные боты) то придется уезжать на лето в горные страны. Оказывается клещи не живут на высоте свыше 1000 метров над уровнем моря! Еще говорят помогает аллергикам солевые шахты, в солевых шахтах были, но ребенка не лечили ибо когда сбежали от березы необходимость в шахтах пропала.

Вообще наш случай был тяжелый. С рождения была аллергия почти на все продукты, даже на картошку. Приходилось ездить в другой конец Москвы за настоящим детским питанием (beechnat) от которого не появлялся диатез. Короче весело было. :)

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#87
ArmenDomain:
Тестами (надсечки на коже). Кроме березы нашли еще ольху, клеща и собаку. Опытным путем сами еще установили что аллергия так же на шелковицу (фрукт). Ольха очень бысто отцветает и ее пыльца не такая ядреная как у березы. Пыльца березы - оказывается сложнейший набор белков.
Собаку в квартире не держим. Клещей убрали синтетической постелью. Остается береза с которой бороться можно, как я и писал, только уезжанием. Кстати тем у кого сильнейшая аллергия на клещи (постельные боты) то придется уезжать на лето в горные страны. Оказывается клещи не живут на высоте свыше 1000 метров над уровнем моря! Еще говорят помогает аллергикам солевые шахты, в солевых шахтах были, но ребенка не лечили ибо когда сбежали от березы необходимость в шахтах пропала.
Вообще наш случай был тяжелый. С рождения была аллергия почти на все продукты, даже на картошку. Приходилось ездить в другой конец Москвы за настоящим детским питанием (beechnat) от которого не появлялся диатез. Короче весело было. :)

В п. Иноземцево есть хороший детский санаторий для детей аллергиков, в 90-х годах когда был мал, был там три раза. Каких там только процедур нет, ребенку точно понравится. Как я помню, езжать не хотелось. Ну естественно экскурсий море, до сих пор помню, впечатлений на всю жизнь хватит.

Это КМВ, возле Железноводска. Там от одного только воздуха легче становится.

Как там сейчас, незнаю.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#88
miker81:
Только вот аргументация в виде (это не про Вас): "Я не делаю и не болею" - это и есть самое натуральное УГ. Пример такого утверждения был выше по топику: "Ели мёд - вылечились от аллергии".

Такой аргумент написан мной потому, что основной причиной и осуждением тех кто колит тех кто не колит является именно то что ваши дети будут болеть, вы без ответственный родители и тд...

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
S
На сайте с 29.07.2010
Offline
61
#89

Так же врач советовал включать дома увлажнитель воздуха, не важно какой.

vstb
На сайте с 02.06.2006
Offline
120
#90
Ausweis:
Тесты на аллергены делают с 5 лет. И исключительно в периоды, когда аллергия себе не проявляет.

Мы делали киндеру тест в 3 года, 4 и 5.

На какие-то аллергены реакция постоянно сильная, на какие-то со временем меняется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий