Аллергия у ребенка. Посоветуйте пылесос, воздухоочиститель

Ausweis
На сайте с 08.08.2006
Offline
117
#21
kat76:
Носик промывайте почаще. Сейчас у всех аллергиков "сезон". Нос промываю простой кипяченой водой.

Начали спрей прыскать (блин, забыл название), аналог физраствора. Пока особой пользы не заметил, хотя надо попробовать почаще.

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#22

У меня в прошлом году на все продукты. А сейчас даже шоколад ем. Только легкие симптомы остались.

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
[Удален]
#23

webcat, не забудьте про прививки, это зло!

зы есть такой термин у медиков. Овуляшка. Относиться не только к непосредственно овуляшкам.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#24

+ у меня открыли алергию на кошек, всю домашнюю пыль с её клещами, моющими средствами и т.д - на всё, кроме трав

Как понимаю это результат нашей еды +, как ни странно, комп

Но я себя практически вылечила

Еда - никаких готовых продуктов и соусов, йогуртов, нарезанного хлеба, соков из бутылки, вода минеральная + жевала соты

Ausweis
На сайте с 08.08.2006
Offline
117
#25

webcat, да лекарство я и не рассматриваю, как лечение. Просто, если это пыльца виновата, то хотелось бы на период цветения убрать аллергены из воздуха, вот и жду советов по воздухоочистителям. Хотя раньше их сторонником не являлся, еще когда ребенок не появился думал о его покупке, но решил, что нечего дитю в стерильности держать. А сейчас вот, вроде как, необходимость.

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#26
Ausweis:
Тесты на аллергены делают с 5 лет. И исключительно в периоды, когда аллергия себе не проявляет

Это вам тот педиатр сказал? Тесты делают и в год, другое дело, что при таком малом возрасте ребёнка они низко информативны. А что делать, примерную картину и круг аллергенов всё равно хороший врач вычислит.

У меня у дочери в детстве аллергия жуткая была, если чо... Вылечили потихоньку.

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#27

Miha Kuzmin (KMY) - смейся, смейся :)

[Удален]
#28

webcat, в вашем случае не смешно, мало тужитесь( Гораздо круче зайти на докторов_убийц или напрямую на сайты:

1. Веганов;

2. Овуляшек;

3. Антипрививочниц.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#29

Ausweis - воздоочистители не помогут

Вам дали совет, сначала узнайте, на что алерния

webcat добавил 10.05.2011 в 17:56

Miha Kuzmin (KMY) - я не считаю докторов убийцами

И я не считаю, что все лекарства зло - если ты на это намекаешь

Я просто считаю, что человек может многое сделать сам и без убойных лекарств

Если у человека чума или тиф - то там спасут только лекарства

Если у человека болезни от слабой имунной системы - а это все ОРЗ практически, то можно сделать свой организм сильнее, и не убивать себя 3 раза в год, как это многие делают

Ausweis
На сайте с 08.08.2006
Offline
117
#30
Comm:
Это вам тот педиатр сказал? Тесты делают и в год, другое дело, что при таком малом возрасте ребёнка они низко информативны. А что делать, примерную картину и круг аллергенов всё равно хороший врач вычислит.
У меня у дочери в детстве аллергия жуткая была, если чо... Вылечили потихоньку.

Про тесты у Комаровского высмотрел (http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-allergicheskij-nasmork-29-08-2010.html), вроде достаточно известный и авторитетный специалист. Адекватный, к тому же.

Вы правы, тест сделать можно, только его результаты мало что скажут. А круг аллергенов и так очевиден.

Ausweis добавил 10.05.2011 в 18:00

webcat:
Ausweis - воздоочистители не помогут
Вам дали совет, сначала узнайте, на что алерния

Про воздухоочистители: сами пользовались и не помогли? А про узнать, что за аллергия у же не рах написал: до 5 лет и в период обострения этой самой аллергии узнать аллерген очень и очень сложно.

Люди, кто нибудь пользовался воздухоочистителями в рамках аллергической профилактики?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий