Аллергия у ребенка. Посоветуйте пылесос, воздухоочиститель

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#31
Ausweis:
А круг аллергенов и так очевиден.

Откуда?

У дочери был положительный тест на пыль, шерсть и молоко. Не устранив воздействия всех этих трёх аллергенов одновременно, вы не увидите серьёзного улучшения ситуации.

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#32
А круг аллергенов и так очевиден.

Не думаю, что очевиден

Это может быть всё что угодно в сочетании

Например аллергия на хлеб себя явно не проявила, пока не стали цвести травы

Уберите хлеб - проявление аллергии меньше

Так как, как мне сказал врач, аллергия себя не всегда проявляет в виде соплей

Это может быть элементарно проявлено в повышенной утомляемости или, например, частых простуд

То есть вы можете даже знать, что она есть, пока все аллергены на появятся вместе в определённый промежуток времени

Ausweis
На сайте с 08.08.2006
Offline
117
#33

Comm, ну, аллергия явно не на пищу, т.к. кожных высыпаний, зудов, расстройства стула и т.п. у ребенка даже близко не наблюдается. Ттт.

Шерсть отпадает, т.к. домашних животных у нас нет. Так что, скорее всего, это пыль или пыльца, т.к. начало соплей пришлось именно на начало цветения.

Я и сам бы рад узнать точно на что у нас аллергия, но, к сожалению, это пока невозможно. Опять, насколько мне известно.

Favero
На сайте с 20.05.2009
Offline
95
#34

раз так случилось, оптимальней всего на этот период просто уезжать. Все это проходили, делали кучу проб, покупали аллергические подушки, пылесосы и т д. Врачи нашли на книжную пыль, но это бред. С 28 апреля по конец мая аллергия как по расписанию.

Регистрация товарного знака (http://glavpatent.ru)
Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#35

Причём здесь высыпания и стул??? У меня дочь задыхалась до посинения конечностей от молока!

Ausweis
На сайте с 08.08.2006
Offline
117
#36
Favero:
раз так случилось, оптимальней всего на этот период просто уезжать. Все это проходили, делали кучу проб, покупали аллергические подушки, пылесосы и т д. Врачи нашли на книжную пыль, но это бред. С 28 апреля по конец мая аллергия как по расписанию.

Ну, да, хороший вариант. Возможно так и будет делать в будущем.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#37
Ausweis:
есты на аллергены делают с 5 лет. И исключительно в периоды, когда аллергия себе не проявляет.

А нам пришлось делать в 4. Именно потому, что была очень плохая ситуация.

Сначала убедитесь, что аллергия сезонная. Тогда постарайтесь не допускать пересушенного воздуха в комнате. Именно в это время (ещё отапливают, хотя на улице уже потеплело) воздух пересушен.

Если же аллергия от сезона не зависит, то только к доктору. Зав. аллергического отделения детской клинической больницы. Там обычно зав. отделением и аллерголог самый опытный.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#38

Ausweis немножко поправлю вас. У меня например, не было сначала высыпаний. Сразу опухали руки, лоб, губы, носоглотка и только потом сыпи, температура, зуд.

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
Ausweis
На сайте с 08.08.2006
Offline
117
#39
Comm:
Причём здесь высыпания и стул??? У меня дочь задыхалась до посинения конечностей от молока!

Пищевая аллергия обычно на коже проявляется. Попробуем, конечно, молоко исключить, т.к. мы его раньше мешали со смесью при приготовление каш, а сейчас полностью на молоке делаем.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#40
Ausweis:
Про тесты у Комаровского высмотрел (http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-allergicheskij-nasmork-29-08-2010.html), вроде достаточно известный и авторитетный специалист. Адекватный, к тому же.

Комаровский - это популяризатор медицины. Доктор из него примерно такой же, как адвокат из Навального. То есть, диплом, конечно, есть. И мужик очень умный и интересный. И читать его тоже интересно. Но принимать сведения всерьез не стоит.

Хотя 99% молодых родителей проходят через Комаровского. Сам читал взахлеб :)

The Piper at the Gates of Dawn.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий